Александра

Почему люди, считающие себя высоконравственными, предают так же часто, как и законченные отморозки?

Ответы
Ольга Чернышева

У Вас есть конкретные примеры и случаи? Знаете, Александра, могу сказать, что все люди несовершенные, все грешные и все могут допускать ошибки, делать промахи и у всех есть недостатки. Насчёт предательства, скорее всего, людей побуждают обстоятельства, отношения, которые сложились между двумя приятелями (подругами, коллегами, друзьями, родственниками, близкими и др.). Меня тоже предавали и не один раз за всю мою жизнь и даже очень близкие мне люди.

Александра

У меня есть примеры, когда замечательные люди, откоторых не ожидаешь повоха, часто так и поступают. Вопрос почему?

Ольга Чернышева

А я Вам объяснила почему они так поступают. Потому что все люди несовершенные, все грешные и все могут допускать ошибки и поступать неправильно. Часто бывает так, что понимаешь, что нельзя так делать, а делаешь наоборот. У Вас так не бывало?

Александра

Я про то, что часто не очень порядочные не предают. Про все недостатки речи нет

Колокольчик.

Потому что сволочи,дорогая Александра.Никому не верь.У кого-то точно есть что-то:У кого сильно длинный язык,другие втираются в доверие и потом "обсирают"с ног до головы...Ну в основном это змеиный коллектив-женщины! Ну у мужчин вроде нитак...Но ухо востро держать надо.А то кинжал по самую рукоятку воткнут.

Колокольчик.

Пусть они сами и начинают.А вам это надо,чтоб вас обидели и вы ещё собираетесь с такими общаться?Тьфу на них!

Александра

Работать как?

Колокольчик.

Молча! Лучший лекарь.Меньше говори,больше делай.Главное не коллеги,а начальство как отнесётся к тебе.Кого ты слушаешь-не слушай никого.Кто делает не так как ты,того жизнь сама накажет.Знаешь у меня такая же история-плевала я на всех,посрала.Близко к сердцу не принимай.Ты никому ничего не должна.Голову вперёд и пошла.

Александра

Приходится...

Колокольчик.

Вот-вот так и поступай.Не замыкайся на всех.Одинаковых людей не бывает! У каждого свой характер.

Владимир Гилясев

Потому что это люди. Если бы они были звери, они бы не предавали. Есть такое свойство у человека предавать. Это потому что мы думаем, что он нам обязан чем-то. Вот если бы мы перестали так думать, нас бы никто не предавал. Вот такая селяви. Берём зеркало, смотрим на себя

Владимир Гилясев

Да на что оно мне. Я и так пор себя всё знаю

Александра

Я фанатею, видимо вы и про меня все знаете 😄 😄 😄

Владимир Гилясев

Неа ЧТО ВЫ!!! Вы жеж Женщина! Как я могу про Вас знать. Вы же неизведанная Тайна!!! А можно ли знать тайну?

Александра

Щас, в зеркало только посмотрюсь)))))

Владимир Гилясев

Ну что? Правда тайна? Ах,хороша!

Marina Enina

Это великое заблуждение. В мире нет высоконравственных людей Мы все человеки жалкие слабые трусливые. А предательство это следствие всех этих качеств Надо просто понять и простить

Александра

Очень долго не хочется прощать. И опять же не все способны на предательство...

Nana Chichiani

Верно!

Александра

Думаю отморозки тоже всех такими как и они считают

Nana Chichiani

Естественно!

Татьяна .

Они себя выше других чуствуют высокомерные и по головам проидут и не заметят а отморозки без мозгов на холоде все отморозили таких людей я избегаю ненависть к ним большую испытываю

Александра

Ненависть испытывать вредно для здоровья! А в остальном вы правы 🙂

Татьяна .

А знаете когда на отморозка нету управы отсидит 3год и выходит и начинает еще больше наглеть типо там жить можно а человека сделал инвалидом и даже не осознал потому что потогрев был единственное женщин видел не так часто и свободного выхода не было таких людей презираю .

Александра

От отморозка знаешь чего ожидать -ничего хорошего. А от порядочного никогда не знаешь, что он может выкинуть

Alex Arhipov

Считающие себя ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫМИ не означает, что на самом деле ТАКОВЫМИ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ...))) ("Зеркало" отношений - лучшее средство для оценки СЕБЯ и окружающих.)

Александра

???)))))

Alex Arhipov

Привет. В чём врпрос?

Александра

У кого кнопки и лампочки???)))

Alex Arhipov

У начальников - кнопки вызова, а у подчинённых-лампочка.))))

Александра

Аааааа! Ясно! 😄 у подчиненых лампочка бывает не в том месте, а у начальников кнопка)))

В. Актуганов

Потому что их понятие нравственности лежит в плоскости - нравственно все тот, что мне хорошо и безнравственно то, то мне, любимому, плохо.

Александра

Им вообще о нравственной стороне вопроса некогда думать, ничего личного, просто бизнес...

В. Актуганов

Но они же считают себя "нравственныими", значит как-то подумали об этом, в меру своего ... развития. А вы почему задались таким вопросом, если не секрет?

Александра

Часто считантся, если не пьет не курит, не матерится, не гуляет, то нравственный уже!

В. Актуганов

Может и так, а может просто заботиться о своем здоровье. С моей точки зрения, здесь нужно бы приложить ещё способность бескорыстно отдавать, заботиться о других.

Александра

Во во этого то и не хватает

Владимир Деревянкин

Вот их и нужно бояться больше всего...потому что такие люди лицемеры...хорошего человека рекламировать не нужно он как обычно прост..

Александра

А ка бояться правильно? Куда он них спрячешься

Владимир Деревянкин

У таких в лексеконе нету (мы) есть я...а это о многом говорит..

Нина Бродовская

так это они себя так считают!!! вы знаете в одной палате сколько может находиться наполеонов и вы что верите им .. обижаетесь на них?

Александра

Много наполеонов вредно для планеты))

Игорь Денисов

Нет ни первых, ни вторых. Для кого-то эти отморозки самые дорогие люди и наоборот. Каждый день с этим работаю.

Александра

А как дело с нравственностью. Кстати не все"порядочные" попадают в такие сложные ситуации. Им почему то везет...

Игорь Денисов

Редко, да метко....

Александра

Ладно, пусть исправляются)))

Игорь Денисов

Я не видел ни одного человека, который бы изменился - не бывает такого!

Александра

Может вы молодой ещп...

Игорь Денисов

Давно живу..... да и не бороде мудрость)))

Александра

Ну теоретически то это возможно... измениться...

Mila Sssssss

Я думаю , что своё эго слишком сильно развито у каждого человека, независимо от нравственности. К СОЖАЛЕНИЮ,

Александра

Вы чего теологическую беседу решили затеять? Он не нуждался в помощи

Mila Sssssss

Я вообще ничего не хотела затеивать, просто ответила Вам! Извините.

Александра

Не обижайтесь, просто в сети очень сложно об этом говорить...

Mila Sssssss

И вообще не надо.

Александра

Ну можно , конечно, но желательно узнать получше друг друга для начала)))

Ирина Сысуева

Потому-что они считают себя хозяевами жизни и они заботятся только о себе. Своя рубашка ближе к телу.

Александра

Согласна, моя хата с краю....

Ирина Сысуева

В наше время это актуально. Каждый заботиться только о себе

Александра

Угу, а так хотелось бы что бы хоть кто то и обо мне позаботился)))))))))

Анатолий Харлашин

Они высоконравственны, когда других касается. А себя они любят больше, чем всех остальных.

Александра

Им равных нет, зачем же нисшую касту любить((

Ирина

Наверное,выгоднее изменить в сложившихся обстоятельствах,чем тупо отстаивать что-то.

Ирина

Тема какая-то непонятная.Не собираюсь никого предавать.Да и некого.Кому я что должна?

Александра

А чей то вы все про себя. Наверное рыльце в пушку))))))

Ирина

Ты ж меня в бандеровки зачислила,вот я и думаю,кто я))) И кого бы мне предать)))

Александра

😄 нет, я про это не думала, и в бандеровки вас не зачисляла...

Ирина

Вот спасибо! 😄

Неизвестно Неизвестно

Ключевое слово "считающие себя ",что говорит о том, что на самом деле не всегда это так.

Александра

Ясен пень 😄

Неизвестно Неизвестно

И я о том же....

Кайныш Кучумова

это же они считают себя таковыми, а фактически у всякого внутри есть микроб отморозка

Александра

Надо антибиотик!

Владимир Хромов

В ужасное время живем: боимся поцарапать айфон, но не боимся насрать в душу людям.

Александра

И че делать будем?...

Владимир Хромов

Начнем с себя.

Александра

Сейчас пытать вас буду 😄 с чего начинатл будем начинать?

Владимир Хромов

_ а вы знаете почему корова гадит лепешкой, а коза горошком? - Нет, не знаю. А почему? - Вот. Вы даже в говне не разбираетесь, а в чужую жизнь лезете.

Евгений Лавровский Женат

Важнее не то каким человек считает себя, а каким его считает близкое окружение

Александра

Во! Это точно! 😄. Жаль только, что подобных людей не интересует мнение окружающих...

Евгений Лавровский Женат

Мнение близкого окружения важно для всех не полных идиотов.

Александра

Остается надеятся, что такое окружение не из одних идиотов))))

Евгений Лавровский Женат

Каждый сам выбирает БЛИЗКОЕ окружение

Александра

Ага!

Елена Несмиянова

Ну что тут ответишь,дерьмо оно и есть дерьмо,и лучше пусть оно мимо проплывает!

Александра

Оно везде проявляет порядочную активност

Елена Несмиянова

Это точно,а пахнет то,пахнет как☺

Александра

Духарится

Валентин Наумов

потому что для них приоритетом являются иуды такие как Горбачов Ельцын и др.

Александра

Зато ельцин коммунизм уничтожил))))

Валентин Наумов

а он сука кроме как уничтожения ничего и не делал а начал с дома Ипатьева будучи 1 секретарём Сведловского ОБКОМА