Александра

Почему люди, считающие себя высоконравственными, предают так же часто, как и законченные отморозки?

Ответы · страница 3
Уаз Вазович Волгарян

В наше время проблема с духовными ценностями.

Уаз Вазович Волгарян

Люди забывают о том что они прежде всего люди.

Александра

Они многие думают, что из обезьяны произошли. А что с потомка обезьяны возьмешь?

Анатолий Антошкин

Любовь со священным трепетом к себе любимому.

Kamil Aydamirov

Значит духовно бедны. Просто моральные уроды

Александра

Но не производят же такого впечатления...

Kamil Aydamirov

Не все золото, что блестит

Вера Соломенникова

это ведь они себя так считают,а не окружающие

Александра

Окружающие тоже делают вид

Мударис Ибрагимов

Это от того, что сами не высоконравственные.

Мударис Ибрагимов

И я в таком же мнении. Если меня предает кто либо, то я не с тем связался из за своей суши, ибо не связался бы с тем, если бы я не таков.

Галя Важенина

Не все одинаковые, просто Вам так досталось!

Александра

Да не то что бы досталось, просто факт такой 4сть

Дмитрий Солодков

А у вас богатый статистический опыт есть? 😄

Александра

Так вы свои мысли не высказываете, а только спорите!))

Дмитрий Солодков

Извините,но я вам свою мысль давно сказал,только вы настолько увлечены желанием подтверждения своей мысли,что мою и не заметили..Я вам сразу сказал-по-моему ваша мысль облечённая в вопрос-ошибочна..Высоконравственный человек,а не называющий себя таковым,в принципе в общем и целом не способен быть непорядочным..Возможны конечно исключения,но они редки крайне..Так же как и "отморозок" иногда может поступить благородно...иногда

Александра

Я с вами согласна, но ошибки на самом деле нет. В обществе, где размыты понятия о духовных ценностях, очень трудно дать правильное определение о нравственности. Ну а слово высоконравственный я применила для контраста

Дмитрий Солодков

Не пишите ,извините,ерунды..Ничего не размыто..Не повторяйте глупости за зомбоящиком..не путайте "духовные ценности"(понятие весьма спорное),с понятиями нравственности и порядочности..А все так называемые "духовные ценности" советских времён,во многом навязаны..не все конечно,но многие...Я повторюсь-высоконравственного человека(а это заслуга родителей исключительно) не испортит наличие больших денег..Мне вообще очень не нравится это кликушество,а всеобщем падении нравственности..Ну не может по определению упасть нравственность в пределах жизни одного поколения,если она была,эта нравственность

Александра

Именно вашу позицию я и осуждаю этим вопросом, неужели не понятно, а пишу об этом, что бы некоторые дучали иногда не только о своей высокодуховности

Артур Будаев

Значит - это высоконравственные отморозки.

Александр Соболев

Потому что они люди.Не больше,и не меньше.

Александра

Не надо всех под одну гребенку

Чесноков Василий

Ну это видимо только они так считают....)

Александра

Нет. Окружающие тоже обманываются

Тимур Морозов

Потому что,им тошно от Ваших.."почему"!!!

Александра

Им аооюще то от всего тошно

Павел Собянин

захочешь жить и не так раскорячишься)

Павел Собянин

значит невнимательно читал, да и давно это было))

Александра

Дерево дом и сын тоже неплохо))

Павел Собянин

значит дела больше нет... можно и на диванчик с книжкой)

Павел Собянин

..что вы нашли идеальнее ленивого мужика?)

Павел Собянин

ничего не вывожу.. я не слабительное..)

Александр Филюков

так ведь, это одно и тоже. Я про людей.

Александр Филюков

ни к одному из типов, указанных Вами, не отношусь. к Счастью!

Елена Ильп (Волохань)

Так это они сами себе планку ставят

Елена Ильп (Волохань)

И падать придется!!!А главное чтоб его считали ближнии высоконравственным....а то,что он сам о себе думает....это его проблемы!!!

Вахрамеева Ирина

это вопрос к этим "высоко...м" людям

Александра

Нет, они все равно не осознают, что творят...

Вахрамеева Ирина

их проще игнорить чем разубеждать

Александра

А жить среди таких как? ((

Вахрамеева Ирина

не жить среди них- хочешь изменить мир, измени себя

Александра

Весь мир все равно не изменить.... и даже все окружение...

Александра

Я тоже это другим говорю))))))))

Сергей Винокуров

Первые предают высоконравственно

Александра

Творчески к процессу подходят 😄

Мария Дмитриева

ОНИ ПРОСТО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ.

Александра

Не догадываются, что отморозки)))

Анна Дрыгина

грех...нет праведного ни одного

Александра

Однако, отличия есть. Вы не особо то всех под одну гребенку гребите. Есть и некультурные, но на самом деле попядрчные, и даже алкоголики. Я спросила про определенный тип людей. Правда их все больше

Анна Дрыгина

это не мои слова, а слова Иисуса Христа

Анна Дрыгина

У каждого свои объяснения, нет скорее - оправдания

Александра

Вы не поняли, я именно про тех предателей спрашиваю 🙂

Анна Дрыгина

Вы имеете в виду конкретных людей. я же говорю обобщая проблему 🌹

Александра

Вы очень сильно обобщили)))

Эдуард Хегай

Вы где видели идеальных людей?

Эдуард Хегай

С женщинами не спорю....., приходится здесь же!

Александра

Здесь можно меньше лицемерить 😄

Эдуард Хегай

Зато можно, пыль в глаза пустить, что лучше или хуже? 😄

Александра

Ну пустишь здесь пыль, и кому от этого плохо?

Эдуард Хегай

А почему сразу плохо......, а может хорошо! что есть такие люди. 😄

Елена Данилова

потому что тут все дуально

Александра

Как говорил Антоний Великий, в последние времена люди все подвергнутся безумству, и если они увидят здравомыслящего человека, то будут говорить:вот он безумен из-за того, что не поступает так, как мы. Вот в этом , конечно, великая сколбь, потому что массовый поток будет тащить людей во зло..."

Александра

Что то будет, не обязательно завтра, потому что больше половины различают добро от зла, а есть люди, которые сами , видимо, так не хорошо поступают, и наивно предполагают, что так делают все и это свойственно человеческой природе. Ошибаться могут все, но и признавать свои ошибки тоже всем доступно, было бы желание!

Елена Данилова

откуда и по какой шкале вы рассматриваете кто поступает хорошо и кто поступает плохо?

Александра

Что бы это определить, не достаточно высшего образования. Тут нужен разум и сердце. Вот как хотите, так и понимайте

Елена Данилова

ну что ж. пока вы делите. удачи вам в ваших поисках))