Ол
Олег

А вы знаете что в Туркмении,граждане не платят за воду газ и электричество и имеет право на получение 3 0 литров бензина в мес бесплатно! Обьясните мне почему это возможно там и не возможно в РФ,да нас больше,но ведь мы и богаче Туркмении в разы,Россия владеет 40% природных богатств планеты,почему мы ее граждане живем на уровне плинтуса?!

Ответы
ДА
Денис А.

В Туркмении нет такой Думы, там бабло гребёт только президент и его близкие родственники. А у нам президент, олигархи, что его посадили на трон, все партии, ну и Дума, едрить её шиворот-на выворот, ну и администрация всех уровней, министерства и ведомства, вот и не хватает уже на нас, простых смердов ☝️ 😂

Вера Логинова

Не так все там сказочно как вам кажется. Такая же коррупция и не чуть не меньше проблем. Сдохнуть не дают, но и заработать не всегда можно. И бесплатно не всем подряд, а есть льготники.

Ол
Олег

Это вы из Краснодара разглядели?

Вера Логинова

Раз говорю, значит знаю точно.

Ол
Олег

А я общался с человеком из Ашхабада в вк и он все подтвердил,и ему я верю больше

Вера Логинова

Верте

Людмила Липатнникова

мне всегда интересно, почему из ближнего зарубежья едут в Россию, где за всё надо платить и не живут там где всё хорошо и без платно?

Людмила Липатнникова

вот объясните для "особо"одарённых как это -экономически хорошо, а уровня жизни нет

Ол
Олег

Распределение в ссср было более справедливым,например Россия по ввп входит в число ведущих стран мира а по уровню жизни людей занимант 90 место а по спж вообще во второй сотне,а вот ссср был второй экономикой мира а по уровню жизни занимал 23 место вот вам " достижения " путинско ельцинской россии с 23 на 90 место,

Людмила Липатнникова

Ну если мы на 90 месте, что же с республик бывшего СССР люди едут, где всё у них прекрасно?

Ол
Олег

Еще раз они едут в Москву или севера туда же едут и русские кроме того едут в осноаном из узбекистана и таджикистана а у них дела еще хуже чем в россии там тоже любят несменяемых фюреров

Людмила Липатнникова

вот и договорились

Евгения Демакова

Знаю--очень приятно что их руководитель отвечает за свои дела--честь и хвала ему!!!!!!!!!!!

Лё
Лёля

Да знаем, у нас же такой "Руководятел" ,что сам себя выбирает и всё против народа.

Ол
Олег

Да уж

Елена Серебрякова

у нас такое сраное правительство ничего для народа за своой карман держатся

Елена Ларина

Лучше Вы объясните, почему при всём при том они бегут к нам, а мы к ним - нет?

Елена Ларина

Грубо по форме и бездоказательно по содержанию. Зайдите в большом городе в аэровокзал с южным направлением и посмотрите, кто куда летает .\\.

Ол
Олег

Был и Туркменов там не видел ни одного

Елена Ларина

Москва: Домодедово, Внуково. Я там работаю.

Ол
Олег

Ну и что мало ли зачем люди. В вашу сраную москву летят,кто тебе сказал что это мигранты?

Елена Ларина

По рожам видно, сраный Олегыч.

Михаил Шмарин

Нет Березовского, Абрамовича,ходорковского.игражданства израильского

Ол
Олег

Там и путина нет с братьями ротенбергами

Михаил Шмарин

Президент он и в Африке президент

Ол
Олег

Вот туда бы его и послать...

Ruslan Dmitrenko

потому что 200 наших граждан в списке 1000 самых богатых людей планеты

Ла
Лариса

Не пойму тогда, почему туркмены в моём городе дворниками работают.

Ол
Олег

Это Таджики а не Туркмены абсолютно другой народ

Константин Карлов

Я служит под Ашхабадом в 84 ,там ещё в парандже ходили,прогресс

Ол
Олег

Теперь в россии скоро паранджу напялят

Константин Карлов

Быстрей всего,бензина не дадут бесплатно

Вера Ерошенко

У нас чиновников больше.А у чиновников много родственников...

Любовь Золотарева

Вас в Туркмении уже заждались. Только не проситесь обратно.

Ол
Олег

Глупый отмаз,

Любовь Золотарева

Чтобы сравнивать, надо пожить там и там. А не говорить с чужого видения.

Ол
Олег

Причем тут пожить,то что я пишу это факты!

Любовь Золотарева

Значит туркменам повезло, а Вам нет. Не всем же везет.

Надежда Романова \ Скоблик \

мы народ .А у народа есть слуги. они-то и должны жить богато .

An
Andy

Туокмен только 3млн.И на б. платное электричество лимит

Ол
Олег

Во первых 5,6 млн во вторых Россия богаче многократно

An
Andy

Ладно....

Тамара Бобровникова

Очень давно знаю - честь и хвала руководству ТУРКМЕНИИ.

Nusya Nusya

Вопросы руководству страны, а не к пенсам в обсуждайке

Ол
Олег

Пенсы посадили нам на шею этих упырей и они же за них голосуют

Nusya Nusya

Круговорот какой то

Татьяна Жильцова

потому что правительство думают о своем благо получии

ОК
Ольга Курганова

бесплатно потому что все равно людям платить нечем.

Ол
Олег

Да ты дура у них заводы работают в отличие от российских средняя зарплата около 400$ при бесплтных жкх и копеечных продуктах,и нудевой безработице.Это вам не пукин с компанией

ОК
Ольга Курганова

приятно было поговорить

Ольга

Может там нет воров_олигархов,обворовывющих народ?

Ол
Олег

Скорее всего