Валентин Чистяков

что за прибор логарифмическая линейка!?

Ответы · страница 3
Хельги Инскаускатите

А ,Вы , что таки и не знаете ??? Хороший ручной комп с математическим и физическим уклоном.

Валентин Чистяков

и круглая ;у меня была!!!!

Валентин Чистяков

и ничего удивительного!!!!!!!

Федор Чирков

Это калькулятор в советское время.С помощью её полетели в космос и многое другое.

Александр Гусев

Это такая счётная, грубо говоря, линейка. Точно описывать все ее функции не буду.

Лариса Вараксина

Для меня это вроде каркулятора Но главное она не ломается и хорошая и надёжная

Лариса Вараксина

Благодарю

Дмитрий Егоренков

тебе что в руки попался толковый словарь и ты его решил весь сюда запихнуть?

Валентин Чистяков

не для дебилов; а просто многому учился и читал !!!!!!!

Дмитрий Егоренков

судя по вашим вопросам читал исключительно политехнический словарь

Людмила Кржисецкая

неужели и сегодня кто-то ею пользуется? у меня где-то в шкафу она завалялась

Sergey Kashirin

Анахронизм. Моё поколение даже в школе её изучало. Посмотрите в википедии.

Валентин Чистяков

а Я дипломы считал!!!!!!!!!!!

Владимир Чигарев

А это усложнённые счёты или пластиковый калькулятор.В школе мы проходили.

Валентин Чистяков

очень полезным был ;счётный прибор!

Анна Варутина

Предок калькулятора,,в 70 годы, нас учили ею пользоваться в старших классах

Людмила Егорова

первое знакомство с примитивным компьютером...😅 🍦 🍦 🖐️

Ольга Ежова

Счетный прибор, в школе учили им пользоваться на алгебре, классе в девятом

Татьяна Байганова

раньше мы умножали и делили и находили необходимые ответы на ней в школе

Валентин Чистяков

это; можно и столбиком!!!!!!!!!

Татьяна Байганова

там двигаются 2 линейки и если понимаешь то все можно подсчитать и логарифмы и деление и умножение наверное можно еще что то но я только школьную программу знаю

Татьяна Байганова

тогда было все не было счетных машин калькуляторов тем более компов

Св
Светлана_Светлана

Так и не поняла, практической ценности этой штуки в моей ненаучной жизни

Валентин Чистяков

значит не тем занимаетесь; а мне очень помогала при расчётах!!!!!

Св
Светлана_Светлана

Да, я документы составляю , не логорифмы. Раз вы такой спец,так сообщите как в быту в хозяйстве использовать это? Понятное дело гвозди ей забивать не будем

Елена Коноплева

Классная вещь)))Там серединка выдвигалась и спинку чесать удобно было)))

Анатолий Колдаев

Это калькулятор. Только в виде линейки, с выдвижным центром и бегунком

Людмила Лидер

замечательный прибор. Я с его помощью рассчитала диплом за две недели.

Vитя@Zь

Самый надёжный и безотказный вычислительный инструмент,за ним-счёты.

Валентин Чистяков

у меня сломались!!!!!!!!!!

Александр Костарев

Валентин, это прибор для вычислений, надобность в котором уже отпала.

Тамара Федяева

В школе когда - то пользовалась, что - то считала на ней. Мне нравилось.

На
Наталия

Читая Ваши вопросы, создается впечатление, что Вы прогуливали школу!

Валентин Чистяков

у инас ;только в институте!!!!!!!!

На
Наталия

Так Вы еще и институт прогуливали? Тогда все понятно.

Валентин Чистяков

и в 2-х техникумах!!!!!!!!!!!!!!!!

На
Наталия

Капец! Тогда нужно будет подробно отвечать, чтобы хоть что-то Вы узнали. 😁

Валентин Чистяков

Я много читал и видел!!!!!!