Кристина.

Оказывается, в Северной Кореи очень много запретов. На ввоз иностранных фильмов, сериалов-наказание тюрьма. А за распространение- высшая мера. А так же носить облегающие брюки, "порваные" джинсы. Есть запреты на некоторые фривольные прически. Так же действует и такое наказание как пять лет каторжных работ, независимо от возраста. Так что, может порадуемся , что живем в лояльной и свободной стране?

Ответы · страница 2
Badim Pohb

А может быть и правильно ; зато инженеры с.к. создают изделия которые не дают её демокризировать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

лучше бы жили в такой стране - чем воспитывать поколения выродков и скотов - нулевых -пост 90 г!!

Дионисий Скворцов

особо радоваться не чем! правители сами придумывают свои правила мы только подстраиваемся.

Andrey Panin

Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Европой, то у нас очень несвободная страна.

Андрей Ковалёв

Мне известно только одно фашистское государство - Италия под управлением Муссолини. 3-й Рейх был национал -социалистическим. Но смысл Вашей позиции мне понятен. Она, на мой взгляд, не соответствует реальности. "Совок" в первую очередь был социальным государством, обеспечивающим своим гражданам огромный пакет услуг: от очень приличного образования, практически бесплатного жилья и много ещё чего. В современной России этим и не пахнет. СССР не был фашистским государством. Это был его идеологический антипод. Что касается всего остального (далее сугубо моё субъективное мнение) Вы плохо ориентируетесь в вопросах управления государства и экономики.

Andrey Panin

Про социальность совка не пойте, я прожил при нём больше полжизни, армейского типа бесплатность распределения достигалась сверхвысокой нормой эксплуатации - работникам недоплачивали при монопольном работодателе=государстве. Про 14 признаков фашистского государство читайте Умберто Эко - они почти все в наличии сейчас. Различия фашисткой Италии, нацистской Германии, милитаристской Японии и совка незначительны. Прямо скажу: топить за совок может только необразованный человек.

Андрей Ковалёв

Уважаемый тёзка. Мы ушли далеко от изначальной темы нашей полемики. Что касается СССР, то половина моей жизни приходится на этот период. Поэтому мне не нужны Ваши измышления про "сверхвысокие нормы эксплуатации". Сейчас они значительно выше. Работал на производствах и там, и там. И не простым работягой. Даже при этом до "армейского типа бесплатности"ни одна страна не дошла и четверти пути. Прожирают наследства, деградируют по всем направлениям, тупеют. В этом направлении можете больше не распинаться. Умберто Эко мне знаком как писатель. Про его философские изыскания не знал, почитаю на досуге. Не уверен, что Вы поняли

Андрей Ковалёв

Не уверен, что Вы дотошно всё изучили. Слишком разные системы скинуты в одну кучу. Это не может быть научным подходом, тем более в философии. Про необразованность Вы зря. Предполагать, что Ваш оппонент хуже себя любимого, это демонстрировать собственную ограниченность. В русском языке есть слово РОД, есть и производные от него УРОД, ОТРОДЬЕ. Те, кто находится рядом, а не внутри. В частности это те, кто делит наРОД на думающих и нет и т.п. Язык даёт форму, люди формируют значение. ВРОДА по польски - красота. Думаю наше общение исчерпало себя, до свидания.

Andrey Panin

тогда - прощайте.
"В разврате каменейте смело,
Не разбудит вас лиры глас."

Володя Золотарев

это нет не свободная страна это полиццейское государство тоже самое дальше будит хуже

Елена

у нас еще половина Сталина вспоминает регулярно.*Вот был бы Стали*,"Сталина на них нет"

Елена

..

Вы удивитесь, в Китае тоже расстреливают, а в америке сажают на электрический стул.

Валерий Зиновьев

несомненно порадуемся пока у нас тоже что то подобное не приняли.хотя едро может.

Александр Мамедов

так в СССР так было.Очень даже хорошо.Но сейчас распущенность достигла максимума

Евгений Кобычев

Вообще-то, немного надо прижать вольности вкусов.. Этикет должен присутствовать..

Борис Кадников

теперь не страшно посетить эту страну ? никто ведь не знает что у тебя паспорт сША

Офицер Флота Российского

ну Про СССР сейчас много брехни льюется Откуда вы знаете как там в той Корее то?

Кристина.

Быть в курсе всех мировых событий-это моя работа.

Владимир Фёдоров

Наоборот было бы как в Северной Корее порядка было бы больше, как при Сталине.

Владимир Бахмутов

🤔 ну так возможно скоро и появится такое. Радоваться пока не стоит. Рановато.

Алекс Венцель

Нашла с чем сравнивать...Сравнивать надо с законами цивилизованных стран...

Кристина.

Какую именно советуете цивилизованную страну?

Алекс Венцель

Франция, Англия, Швеция,Германия и т.д.

Elvis Costello

там же пидоры и машины жгут по праздникам

Алекс Венцель

Пидоров теперь и у нас хватает...Мораль-то отменили.

Elvis Costello

и что они жгут и какими парадами ходят ..и в школе про них уроки есть что ли

Алекс Венцель

Парадами ещё не ходят, но уже вякают по углам , дескать нет свободы слова и действий...А в школы рвётся РПЦ...

Elvis Costello

и что..а кто должен -голодомор и эхомосквы

Во
Вован

Радуйтесь себе в тряпочку.Подумай,как правительство боится майданов.

Фархад Ахмедбаев

Есть страны где жизнь намного лучше. Нужно на них ориентироваться.

Кристина.

С ориентировалась, и что думаешь легче стало. как было, так и осталось.

Wlad Korn

Зато какие фильмы они снимают! Достойны Оскара!!!

Wlad Korn