V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня славянский праздник : День пробуждения Домового! У кого есть домовой и как он проявляет себя?

Ответы
Эльвира Галиева

Меня научила подруга. Перед переездом на новую квартиру открыла сумку, сказала: "Хочешь ехать со мной, полезай в сумку". Иногда ночью чувствую как прогибается диван, будто кто-то садится в ногах. Спрашиваю: "К худу или к добру".

Алёна

будит по утрам чуть раньше будильника и подсказывает, когда заводится всякая шушера( первый этаж все же)))и просит вкусненькое, только испеченное, обязательно роняя первую печеньку на пол н-р))

V-Враг Незалёжности - Z

это хороший домовой

Алёна

да..но сначала хулиганил, пришлось поговорить и подкормить)

V-Враг Незалёжности - Z

подействовало

Алёна

да..услышал видимо)

Татьяна Желтикова

У меня есть!и не один!у родителей тоже есть!бывает шумит,ещё на кровать садится,дом греет когда нет ни кого долго.Приходишь, а дома тепло,как будто ждали тебя))))

Ивник Ивников

У меня был. Тарахтел на кухне ложками, включал кран, пыхтел, кряхтел, пугал кошку, меня. Когда устранил его недовольство, перестал себя проявлять вот уже 25 лет.

V-Враг Незалёжности - Z

а чем был недоволен?

Ивник Ивников

Я занял его место холодильником. А мне в детстве бабушка рассказывал, что именно это они не любят. Ну не любят, когда занимают их место.

Олег

В деревне живёт у нас.жена его даже видела.говлрит такой пушистый черный комочек.два раза даже по ее словам доставил ей удовольствие..мужик ещё тот

V-Враг Незалёжности - Z

кобель видать еще тот)))

Лу Лу

эти две сосиськи(кот и домовёшка) уже все нервы истрепали.как ночь - так беситься начинают. кстати у меня домовой- девочка) серьги увела)

Лу Лу

помогла)

V-Враг Незалёжности - Z

подкармливаешь его?

Лу Лу

её

Лу Лу

подкармливаю.и ленточки на табуретку привязываю)

Ал
Александра

Мой тарелками гремит и очень не любит, ктода веник в руки беру...Со временем поняла, что живет он там.Теперь только пылесос☺

Наталия Семенова

У нас дом старый, довоенный. Домовой жил, реально) Ночью по кухне бегал, топал. Предметы швырял. Потом пропал куда-то)

V-Враг Незалёжности - Z

Наверно не интересно стало

Наталия Семенова

Соседка съехала. Может, с ней переселился в новостройку?))

Вера Ерошенко

Видела его..небольшого роста,волосатый.Краем глаза увидела его когда он пробегал.Собака тоже была в шоке)))

Вера Ерошенко

Да.Когда я купила этот дом,по ночам я просыпалась от запаха прелой листвы и дикого ужаса.Я понимала ,что кто то сидит рядом со мной боялась пошевелиться...

V-Враг Незалёжности - Z

а потом приручили?

Вера Ерошенко

Подкармливали))но в той комнате я спать не люблю)))

V-Враг Незалёжности - Z

видимо он считает,что в той комнате он хозяин

Вера Ерошенко

Может и так.

Наталья

Когда одна сплю. слышу во сне дыхание за спиной. сначала от страха вскакивала.. а сейчас спокойно отношусь..

Л=
Людмила ====

у славян такой праздник каждое утро)) по утрам мы все как Домовики, кряхтим, вздыхаем, встаем, ползем в душ

Татьяна Сердюкова

Не знаю по поводу своей квартиры,но у родителей был ))). Ну вроде бы смирный))) все устраивало его))

Светлана Анатольевна

Сидит тихонечко...и бережет в доме мир ...спокойствие...счастье...любовь...здоровье и достаток...

Людмила Евсеева

Был...Но похоже, что при переезде его не забрала. О чем очень жалею. Мы с ним дружили

V-Враг Незалёжности - Z

а новый не появился?

Людмила Евсеева

Нет, не чувствую его. Дом уж очень большой, хозяев много!

Юлия

Я своего не замечаю.не знаю,есть или нет) но точно знаю,что у некоторых он есть

Та
Татьяна

Дневники пишет! В инет выставляет...Так и называется" Дневник Домового"

Елена Алексеева

Иногда шалит, но чаще помогает, особенно, когда пироги пекутся 🙂

Елена Алексеева

До сих пор иногда по ночампоявляется. (я не стала убирать папины курительные принадлежности,) и вижу у окна кто-то сидит и курит. А затормозишь, приглядишься - нет никого... Однако табак понемногу убывает Я не знсю, как всё это объяснить, но чудасия такая происходит...

V-Враг Незалёжности - Z

брррррррррррр

Елена Алексеева

Не страшно, даже как-то спокойней, что не одна, но объяснить не могу 😉 Главное, что всё по-доброму 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

это точно...добра и мира вам

Елена Алексеева

Спасибо! И Вам!!!

Николай Серегин

У нас есть.Переехал с нами в новую квартиру. Сереженькой зовут)))

Ве
Вера.

Мой стоит на полоске в виде сувенира и не шалит.😊

Элен Ренбауэр Z

играет на волынке...будет по утрам...прячет вещи..

V-Враг Незалёжности - Z

а волынку где взял?

Элен Ренбауэр Z

не знаю...

Сергей Остёрский

В Шотландии, где же еще?

Элен Ренбауэр Z

в дар))