Ню
Нюта

Созрел вопрос, а кто лучше, тот мужчина, который держит свое слово в любом случае, и даже если нужно или можно в конкретной ситуации отойти немного в сторону другого решения, или тот мужчина, который судя по обстановке подстраивается под ситуацию в угоду своей женщине, но отходя от твердых принципов, мужчина сказал и это закон!?

Ответы
Виталий

Все ошибаются, и даже мужчины))) Поэтому глупо следовать лишь данному слову, когда дано оно было явно не обдуманно))) Но это в современных реалиях, когда те обещания раздаются направо и налево)), на самом деле, прежде чем дать слово, необходимо тщательно обдумать последствия, вот в чем смысл сдержать свое слово настоящим мужчиной, который на самом деле не многословен, но раз уж сказал, то наверняка, а вот этого уже как то редко встречается)) И виной здесь стремление к равноправию), когда слово попросту уже ничего не значит, оно потеряло тот значимый вес...

Ню
Нюта

спасибо за мнение

Ольга Чернышева

Хочу Вам ответить словами мудрого царя Соломона из Библии, написанными им под вдохновением Бога в Экклезиаст 5:3-5: "Как от избытка забот бывают сновидения, так от избытка слов бывает глупая речь. Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его". Это можно сказать и о том, кто даёт обещание другому человеку. Если обещал - будь добр - исполняй. Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить.

Ню
Нюта

да, согласна

Наталья Шестакова

Я за наличие критического мышления. Можно и отойти в сторону от своего мнения, и не в угоду женщине, а в пользу правильности. Не секрет, что мозг наш устроен по-разному. Мужчина видит картину глобально, вцелом, женщина больше уделяет внимание мелочам. Как то так, в совокупности. Без самодурства и фанатизма. Доверие основной критерий.

Ню
Нюта

а страшно уступить своей жинщине?

Наталья Шестакова

Откуда мне знать, я же не мужчина.

Ню
Нюта

вот в этом и собака зарыта

Наталья Шестакова

Мой муж во многом мне уступает. И я ему, если до конца не понимаю ситуацию. Доверие.

Ню
Нюта

да, так и должно быть

О_
Олег _Хроменко

Данное слово надо стараться держать , но лишь в пределах разумного , абсурдные и катастрофичные решения должны исправляться , ошибаются все по своему . Любые ошибки не только можно но и нужно исправлять , фатализм должен быть исключён даже если пострадает чьё то самолюбие или что то ещё .

Ню
Нюта

вот и нужно вас клонировать😄

О_
Олег _Хроменко

Всегда есть куда расти , и есть многие выросшие выше , не стоит останавливаться на клонировании .

Ню
Нюта

это дааа

Ню
Нюта

😊

Пётр Ермаков

Второй тип мужчины предпочтительнее. Вызывают очень большие сомнения слова "твёрдые принципы", "мужчина сказал и это закон". Попахивает самодурством, особенно когда мнение его женщины для него ничего не значит... Потенциально мужчина с таким воспитанием и характером - конченый эгоист....

Ню
Нюта

спасибо! гибкость в отношениях необходима

Ню
Нюта

😁

Зиновий Рейз

конечно,уважения заслуживает тот человек,который держит своё слово(и не только мужчина),но не нужно быть закостенелым догматиком и если в конкретной обстановке выясняется ,что прежнее решение было ошибочным,то нужно выбрать другой вариант(более оптимальный)

Ню
Нюта

спасибо за пластичность

Се
Сергей

Конечно мужчина слово свое не нарушит. Но если другим человеком не соблюдаются, нарушаются установленные правила, то и договор по сути теряет силу и конечно тогда необходимо ответно зеркально реагировать по ситуации. Ну а по сути, мужское слово - закон.

Ню
Нюта

блин, ответил так, что двояко понимаю 1 часть

Се
Сергей

Для женщин это сложно понять )

Ню
Нюта

это не по сути

Се
Сергей

По ней самой )

Че
Человек

Знаете, разбрасываться "словами", обещаниями, уверениями и прочими .....ми самый худший способ выглядеть не только глупо но и жалко, фу какая мерзость!!! Хочешь похвастаться, выглядеть респектабельно - блесни умом!!!

Ню
Нюта

куча разного бывает, и просят помочь

Че
Человек

Помогать необходимо!!! В первую очередь должна быть государственная помощь, должны быть не государственные фонды с пожертвованиями!!! А у нас наверняка так-же как у вас помогают "самым нуждающимся" чиновникам и олигархам!?

Ню
Нюта

да. а где у вас?

Че
Человек

В Украине!!! Одессе!!!

Ню
Нюта

ясно

De
Deribas

Раньше, когда неломаный был очень категорично подходил к некоторым вещам. Сейчас - намного мягче. Если что-то пообещал - стараюсь сделать. Или не обещаю. Но стреляться из за того, что сказал и не сделал не буду.

Ню
Нюта

и правильно, пластичность и разумность должна быть уместна

De
Deribas

🤝🌹

Ню
Нюта

😌

Натка М_Мак

Есть вещи, в которых мужчина должен быть принципиальным и в которые женщине ни в коем случае нельзя совать свой нос и пытаться что-то изменить. Прошу не путать с тупым упрямством.

Ню
Нюта

к сожалению, по срезу здесь, таких большинство

Натка М_Мак

Я не считаю это чем-то ужасным, потому как, поведение мужчины несколько зависит и от женщины. С одной он будет сдержан, внимателен, добр, с другой даже не продумает быть другим

Ню
Нюта

канеш так и есть, но не допускать мысли тоже не айс

Натка М_Мак

Согласна

Ню
Нюта

😁🍉

Далеко Не Идеал...увы(

Гибкость нужна. Все мы под что то в жизни подстраиваемся. В семье тем более. Но если вопрос принципиальный, надо объяснить, что иначе нельзя. Нормальная женщина понять должна.

Ню
Нюта

именно так, а не включать при любом случае мужика и стоять твердолобо

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно

Ню
Нюта

но это приходит с опытом и мудростью

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно)))) это просто характер)))

Ню
Нюта

при условии наверно характера

Далеко Не Идеал...увы(

Все мы как то ...не идеалы...скидки надо делать)))

Ню
Нюта

да

Анна

Лучше когда мужчина руководствуется разумностью действия и меняет сказанное тогда,когда это имеет смысл и пользу,а не держится за сказанное или меняется в угоду кому то.

Ню
Нюта

в идеале так, но они же тоже не роботы, и могут ошибаться

Анна

Ошибиться могут. Но тут главное чем руководствуются. Если стремлением к разумности,то ошибок будет меньше

Ню
Нюта

это в идиале, согласна, во всем должна быть выверенность

Анна

Да. Разум лучший руководитель

Ню
Нюта

и осознанность действий

Анна

👍

Дядя Миша

Люди нередко интересуются, где я черпаю вдохновение, как я справляюсь с жизненными трудностями. Я отвечаю, что спасает чувство юмора. Я не лгу. Но про коньяк умалчиваю.

Ню
Нюта

а по теме?

Евгений

Не всегда бывал гибким , иногда был и твердым , жена до слез до ходила , но это были всегда правильные решения , но если это решение не значительно то тогда чаще уступал

Ню
Нюта

спасибо

Татьяна Зотова

То есть, вас интересует, что лучше: принципиальность или беспринципность? Думаю все хорошо в меру, и иногда можно поступиться принципами , в зависимости от ситуации...

Ню
Нюта

именно так, Татьяна

..

Уступайте друг другу, а не перевоспитывайте и будет вам счастье. Это мой личный опыт многолетней счастливой супружеской жизни и никто меня в этом не переубедит.

Ню
Нюта

да, компромиссы рулят

..

Каким мама родила, таким и будет человек.

Ню
Нюта

не всегда...люди меняются сами, если они считают, что это неправильно, но не все

..

Меняются, но это насилие над собой. А в принуждении долго можно жить?

Ню
Нюта

нет, если осознанно, то это уже не насилие

Ех
Ехидна

Скажу честно... У меня было два типа... Еще третий... Из категории :" оркестр будет играть как я хочу"... На вашем пути не будет того, кто отвечает за сказанное...

Ню
Нюта

неть, я с метлой или на метле....не путайтн мягкое и с желтым🤣

Ех
Ехидна

Извините... Не учел ваш аксессуар!!!)))

Ню
Нюта

🤣

Ех
Ехидна

Ладушки... Хорошего вам дня... А я за вискарем... У меня межвахта!!!)))

Ню
Нюта

и вам всего хорошего!

Ма
Марина

очень философский вопрос)) я думаю, что 50/50. Мужчина, который держит свое слово, но в случае, если необходимо, и поступиться принципами ради любимой🥰

Ню
Нюта

именно так!🤩

Vitalij Wolf

А вы решите вначале сто для вас важно, тюфяк и лизоблюд или Стойкий уверенный в себе человек и тогда не будут возникать таких вопросов

Ню
Нюта

а пластичность где, если это не принципиально?

Vitalij Wolf

Если человек держит слово и не дурак то определённая пластичность есть

Ню
Нюта

воот, спасибо

Vitalij Wolf

не за что

Владимир С

Ну если мужчина не сам оценивает свое поведение, а кто-то со стороны, то видимо такой, какой устраивает отвечающего на данный момент.

Ню
Нюта

а я вас спрашиваю

Владимир С

Я поступаю, как считаю нужным, все взвесив конечно и без оглядки на чьи-то мнения.

Ню
Нюта

значит пластичность и гибкость не для вас

Владимир С

Не гарантирую конечно, что когда-нибудь не придется это проявить, а так нет.

Ню
Нюта

ох...

Владимир С

Не устраивает вас мое мнение?

Ню
Нюта

почему, любое приму