Леди Мила

Народ при царе (хотел) свободы от (рабства) - надуманное рабство было, сейчас оно ещё больше... вы прочитайте внимательно повесть "Мать" Горького... как там парнишка 15 лет пришёл на завод УЧЕНИКОМ слесаря и через две недели получил ПЕРВУЮ зарплату, на которую он КУПИЛ маме платок, себе купил сапоги, рубашку, фуражку и гармонь, и пошёл гулять с девчонками.... представляете, что сейчас может КУПИТЬ на первый заработок УЧЕНИК?

Ответы
Ва
Валерий

зачем читать ТО что даже при СОВЕТАХ писали- тех кому сейчас от 50 и старше--деды и бабушки родились при ЦАРЕ-жили и учились и всё рассказали как было на самом деле а не то что в учебниках писали

Ва
Валерий

как не надо??после распада СССР их аж 15 стало в СССР--а служили все в одной СОВЕТСКОЙ армии разве нет?

Ва
Валерий

лажа вышла-так? не хер спорить

Леди Мила

У вас одна извилина, и та от фуражки.

Ва
Валерий

согласен с ВАМИ--так говорят про рабоче крестьянскую армию-как были дурнями так и остались--я же закончил к сожалению музыкальное училище -родился и вырос в БАКУ-так что имею понятия ВАШИМ разочарованием в РОССИИ

Валерий

еще как представляю. я сам работал учеником и получал 46 рублей. а потом моя зарплата была 65 рублей.

Валерий

с этим не поспоришь. но нормальной гражданской специальности практически нет. а так как я оказался в небольшом городке за 5000 км от родной земли то и устроиться нормально не получалось.

Леди Мила

В этом возрасте никто не может нормально устроиться.

Валерий

Я на пенсию ушел в 38 лет

Валерий

я уже 27 лет на пенсии. и чем только не занимался

Никита Козлов 78Rus

На свою первую ученическую з/плату (15р) купил себе первые часы (КОЛОС на базе часов "ПОБЕДА").

Evgenij E

нынче в москау на протесты тоже дамы в норковых шубах выходят🤪

Леди Мила

Вы на фоне самолета.. самолет ваш?

Evgenij E

Мой..завидуйте

Леди Мила

Чему??? Музейному экспонату в парке?👎

Evgenij E

А я чему должен завидовать?

Леди Мила

ГДЕ ??? Я написала, что ВЫ должны завидовать?

ⅅжекоб✭Умба

Я при советах в дни летних каникул заработал себе на новый мопед.

Михаил Шмарин

Завод был частный,заработанный, а не ворованный после союза

Марина Марина

Пшик. Мила, привет! Пока все тихо и спокойно? Я про дочь.

Леди Мила

Принцессы заставляют себя ждать.😂

Марина Марина

Подождем.😊

Иг
Игорь

Ученик слесаря на заводе.... Это из области фантастики.

Иг
Игорь

Сейчас я имею ввиду....

Эп
Эпикуреец

Но он не строил ДнепроГЭС, Магнитку, и БеломорКанал.))))

Леди Мила

это причем?

Владимир Забродин

Ну уж маме носовой платок купить сможет.

Леди Мила

да, это сможет

Владимир Забродин

Уже не мало. (правда кормить то всё равно родителям придётся.)

Helen Brown

А мать, кстати, не работала, и семья жила.

Леди Мила

да, и детей много было

Не
Несмеяна

И учёбу теперь продлили до 3-х месяцев!

Не
Несмеяна

Получать 50% от зарплаты.

Десант

сейчас получит дохрена из нихрена ))))

Валентина Соколова

Рабство было и есть.

Doc.

От хуя уши. Привет.

Леди Мила

Привет! Давно не встречались.

Doc.

Обнимаю 😉

Гр
Григорий

20 батонов хлеба

Галина Мазяркина

😱😱😱

Леди Мила

да

Галина Мазяркина

При царе плохо жили, а сейчас прекрасно живем....

Michael Lvovich Kunin

Просто ПШИК .

Леди Мила

вот именно.

Александр Чайка

да