) Россиянка.

Даже если ты был самым лучшим врачом,
Опускаются руки всё чаще и чаще -
Выставляют всё чаще тебя палачом
В передачах, одним негативом кричащих.

Я не знаю, что будет, когда мы уйдём,
И не стала на этом бы делать акцента,
Только нам интернет не заменит роддом,
Телевизор не выпишет людям рецепта.

И не нужно про глупые клятвы твердить
И в пример докторам приводить Гиппократа:
Постарайтесь сегодня беречь и ценить
Тех, кто верность хранит медицинским халатам!С праздником Вас. дорогие.

Ответы
Valentina Pakshina

С годами, постигая мудрость жизни,
Увы, здоровье сохранить не всем дано!
Учёба многолетняя, семейные коллизии…
Да мало ль нам волнений судьбой предрешено?!

И ваше счастье, если с вами рядом
В коварный час окажется достойный врач!
Спокойным словом, добрым взглядом
Вселит надежду - в выздоровлении не будет неудач!

В такое время, время радужных реформ отката,
Как важно пациенту осознать:
Достойно следуя канонам клятвы Гиппократа,
Есть врач, способный нынешним соблазнам устоять!

Желаю Вам счастливой долгой жизни!
Пусть никогда не угасает добрый свет
В вашей душе, ваших глазах, улыбке,
Нас лечащих отзывчивый прекрасный человек!

Анатолий Грачёв

У меня расхождения с современными врачами в плане антропологии: они подходят к пациенту как к механизму, где достаточно подвернуть пару винтиков. Пациент окончательно тупеет и теряет всякий интерес к тому, чтобы бороться со своими болезнями самому (а в идеале врач - это всего лишь корректор). Потом идея саморазвития (Левашов, Гурджиев и прочие основатели эзотерических направлений) - с современной медициной никак не сопрягаются.

) Россиянка.

У каждого свое мнение конечно, но тысячи жизней спасенных ими это немало. пациенты тоже часто далеко не всегда адекватны и терпимы.

Анатолий Грачёв

Медицина станет коммерческой, а у коммерческой медицины один интерес: как можно получить денег с больного; и из этого косвенно получается, что выгодно, чтобы больной долго болел и покупал побольше химических препаратов.

Виктор Николаев

Здорово! С праздником! У меня старший сын работает на скорой, младший занимается медициной, открывает центры, жена у него тоже врач! Огромная вам всем благодарность!!!

) Россиянка.

Спасибо вам большое. И за понимание тоже. Здоровья вам. У меня дочь и зять тоже медики, и сама я тоже.

Виктор Николаев

Поздравляю!!! Честь вам всем и хвала!

Владимир Павлов

И в ВДВ послужил в своё время и на гражданке несколько раз в больнице побывал.... - ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ!!!...С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

) Россиянка.

Спасибо вам большое!!!

Владимир Павлов

Это ВАМ СПАСИБО!!!!!!!и туда смотрел.....а как на поправку....---слёзы градом.....СПАСИБО ВАМ!!!!!!

Надежда Тихонова

Красиво,но вы не были на приёме у невролога Милошенко в городе Омске,вы бы долго себя собирали в прежнее состояние.😡

) Россиянка.

Не все же такие. Я о других писала.

Надежда Тихонова

В теперешнее время-все продажные,речь только о том,что они мало получают,а посмотрите какие авто стоят у больниц и поликлиник...И где они отдыхают в отпусках.

) Россиянка.

Я тоже медик, но за границей ни разу не была.зарплата не позволяет. А Авто у поликлинник в основном пациентов,так что чохом всех судить глупо. не нравиться так лечитесь сами,делов то.

Надежда Тихонова

Вот это и есть правда!!Но стихи у вас замечательные,не обижайтесь на меня.Всего вам доброго!!!🌹🥀🌷

) Россиянка.

И вам всего самого хорошего.💐

Надежда Тихонова

Надеюсь ещё встретить ваши стихи.☕

Николай Климанов

И на свете тебя ещё нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах,

Та
Татьяна

А как Вы отнесётесь к врачу, который говорит больному: "А Вы, что собираетесь вечно жить?".

) Россиянка.

А как вы относитесь к пациентам, которые унижают и даже убивают врачей?

Та
Татьяна

Вопросом на вопрос не отвечают. А знаете, когда мой крестник лежал без сознания а врачи ехали больше часа, думаете мне хотелось их по головке погладить?

) Россиянка.

Иногда отвечают. а то что ехали долго ,то это по причине малоукомплектованности. мало кто идет на скорую. И хамов на дорогах много, и на банальный насморк вызывают. вот и теряется время.Так что они ни при чем. У них крыльев нет. Вызовов тысячи, а машин капля в море, и врачи уходят..Они тоже люди.

Та
Татьяна

Мой опыт говорит, что из десяти врачей - 2-3 нормальных. Остальных надо гнать, потому, что бездари и взяточники.

) Россиянка.

ваш опыт это не показатель конечно. Мне не раз спасали жизнь,поэтому у меня своя точка зрения. И нас, таких разных много.

Та
Татьяна

Мне тоже спасали жизнь, когда я родилась, вот тогда были врачи. И сейчас есть, но мало. В основном хапуги.

Ир
Ирина

С наступающим Вас!Пациентов,которые сами хотят быть здоровыми.🌹🌹🌹🥂🍾

Вера Сергеевна

Могу поставить свою подпись под каждой опусной строкой За поздравление СПАСИБО !

Николай Песоцкий

Раньше я считал медиков ангелами. Но сейчас я не хотел бы попадать им в руки.

) Россиянка.

Это ваше личное мнение, у меня противоположное. Мне не раз спасали жизнь, и я очень благодарна им.

Николай Песоцкий

В отношении хирургов и зубных врачей я согласен. Они нужны - гнойники припарками не вылечить.

Эл
Элина

Спасибо, дорогая . Здоровья , любви и благодарных пациентов !

) Россиянка.

Спасибо вам большое.🌹💐♥️

Эл
Элина

🌺🌹🏵️👩‍⚕️🎂

Видмет Лапатыч Бизульо

С праздником, дорогие!

Эл
Элина

Взаимно!

Николай Болдырев

вот именно медицинским халатам , а не рвачам, извините.

) Россиянка.

А я про врачей....

Николай Болдырев

и я о том же

Максим Мартынов

Много читать ,но я поддержу любой кипишь

Константин Седюкевич

Спасибо. Хоть говорю это с опозданием.

) Россиянка.

Доброе слово всегда во время.

Константин Седюкевич

Всего вам самого наилучшего. И терпения!

) Россиянка.

Спасибо вам. И крепкого здоровья.

Олег Решетников

Спасибо от доктора медицинских наук.

) Россиянка.

И вам большое спасибо ..от медицинской сестрички. Здоровья вам!!

Олег Решетников

Укольчики небольненько ставьте. И клизмочки.

) Россиянка.

Стараемся...☺️

Олег Решетников

И попочки пациентов зацветут как розы.

Алевтина Немерова

👍👏👏👏🤝🌹🌹🌹

Андрей Юлитин

одна химия😴,зато бэзнес...

Михаил Андриянов

Ты Молодец! я руку тебе жму!

) Россиянка.

Спасибо вам.

Михаил Андриянов

Здравствуй Лена!

Елена Стратийчук

Привеееет😘☺️

Михаил Андриянов

Да и тебе Дня Доброго!

Вера Курашова

Спасибо и вас поздравляю.!

Фариз Мухаметдинов

🤝🌹🌹🌹☺️👋

Фариз Мухаметдинов

А Вас то тоже можно поздравить?

) Россиянка.

Конечно.