Трезвый

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже — отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется если он уйдёт? А он всегда уходит. (Эрих Мария Ремарк)
https://www.inpearls.ru/

Ответы
Алла Яблонская

К сожалению, бывает и так, я это испытала на себе. Но думаю, что сама была виновата, потому что все время думала:"Какой он красавец- заберут...". И забрали. И я потом всю жизнь прожила одна.Тоесть нельзя себя настраивать на плохое. Своими мыслями мы строим свою жизнь.

Геннадий Костарев

Естественно. Всякая привязанность к кому-либо стягивает путами и ваше сердце, и сердца близких вам людей. Любовь не может быть клеткой для души, истинная Любовь должна Окрылять Свободой и Доверием.

Трезвый

👌

Людмила Бритвина

А как жить,если не привязываться сердцем?Порхать по жизни как бабочки- однодневки?И ничего не остается кроме боли и пустоты.Но даже самые глубокие раны со временем заростают

Скопина Ольга

Ремарк трагик, он не понял простой истины о которой везде написано - нельзя ни к чему и ни к кому привязываться очень сильно, нужно все принимать умеренно и тогда все будет.

Трезвый

Золотые слова.

Скопина Ольга

Не мои к сожалению

Трезвый

Не важно.

Татьяна Ковалева

Если он предал и ушел, не надо сожалеть. А если ушел в небытие, то после него остается частичка тепла и добра- это совместно рожденные дети. Они живут в нем.

Татьяна Ковалева

Ну сначала хотела тоже умереть.

Трезвый

Повезло.

Татьяна Ковалева

Чем повезло?Что хотела умереть или , что рядом оказались близкие люди?

Трезвый

Что выбрались. Некоторые не смогли.

Татьяна Ковалева

Очень тяжело. Ну я сильная женщина. Пережить пришлось много.

Наталья Полозюкова

Ещё неизвестно кто раньше уйдёт Он или ты? А если оставишь о себе светлые, чистые чувства, Он своими добрыми воспоминаниями наполняет свою душу радостью.

Трезвый

Вы оптимистка...

Наталья Полозюкова

Спасибо Александр. Нам не дано предугодать..... Но лучше всегда делать добро.🌹

Трезвый

Все так думают .но как говорил Андрей Болконский:" Я считаю что так правильно, но это не значит, что я так сделаю"...

Наталья Полозюкова

Бывает и так. И вдруг поймёшь,что всё вокруг обман. Что лживы встречи,зыбки расставания. и будет наползать прозрачных слёз туман, когда нахлынут все воспоминания....

Трезвый

Красиво...

Tu
Tutby

да, Ремарк знал, о чём говорил. Я могу только уточнить - почему нельзя привязываться... Чтобы избежать боли и страданий. Некоторые так и делают.

Трезвый

Именно

Наталья

А мое сердце принадлежит одному человеку, хотя мы с ним и не вместе.Люблю его всю жизнь. Почему мы одних любим, а замуж выходим за других!

Трезвый

А почему не вместе? Наверное уже пора...

Наталья

Поздно уже. Наш поезд ушел.

Трезвый

Жаль.

Владимир Ракивненко

Горе можно пережить в одиночестве, но радость — чтоб познать ее в полной мере — нужно разделить с другим человеком.
©️ Марк Твен

Ольга Целищева

Эрих Мария Ремарк прав на 100 %. Но мама мне говорила: не горюйте девочки, слёз - на 2 неделечки...Ах, мама, мама, как же ты была права....

Трезвый

Если ничего не потерял, можно и без слез...

Александр Путин

ЭТО ОТНОСИТСЯ МАТЕРЯМ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ ОТ СЕБЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ РЕВНОСТЬ, А ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК БУДЕТ С МОИМ РЕБЕНКОМ.

Трезвый

Материнская любовь- страшная сила... Матерям надо иметь 14-17 детей , тогда будет нормально

Любовь Селезнева

да это верно, трагедий избежать можно бы если б мы знали- это невечно, все когда-то кончается, к сожалению и счастье и любовь...

Ирина Булдакова

Сердце отдавать не стоит, как без него жить, а вот ритмами не грех поделиться и зарядиться, не рассчитывая ни на что другое...

Наталия Борисовна Наталия

Нельзя привязываться ко всему ,что Вас окружает и даже если сильно любите,все равно придет время и отберет у Вас это

Трезвый

👍

Ник Быканов

Это муть голубая. Сердце должно принадлежать вам и вашему избраннику, а все остальное не сердечное , а просто секс

Трезвый

О избраннике и речь

Любовь Уварова

А вот я не согласна, что он обязательно должен уйти, это уж как сложиться. С праздником Вас и всего Вам наилучшего

Трезвый

Спасибо И Вас с праздником!

Бобровская Елена

Привязываться вообще ни к чему не надо. Наоборот, нужно устранять уже имеющиеся пристрастия, 7чувств и 6страстей

Светлана

А он не написал, как не привязываться и не отдавать сердце.? Если оно само привязывается и отдается.

Трезвый

Надо рвать сразу , пока не увяз(ла). В самом начале отношений...

Светлана

Как легко сказать. Зачем тогда вообще начинать отношения?

Трезвый

Я и не говорил что надо.

Светлана

Так никто не говорил. Но все завязывают отношения и рады увязнуть по уши.

Трезвый

Значит вам мало досталось...

Светлана

Да, наверное. Просто легко сказать, что можно и что нельзя.

Mikhail Strelnikov

Ничего страшного, сейчас успешно делают пересадки сердца. И даже, как Рокфеллеру, по нескольку раз.

Галина Красильникова

Неужели привязываешься к кому-то и отдаёшь все внутренности. До такой степени несамостоятельный?

Трезвый

Летом сосед умер. На похоронах жена потеряла сознание. Вызвали скорую. Умерла через неделю, не приходя в сознание. Были мои ровесники. Не болели..

Галина Красильникова

Несамостоятельна - Царство ей небесное, Но такая жизнь не идеал.