Лариса Черепанова(Павловская)

Какие временные измерения указаны в Библии? Если все создано за 7 дней...а человек в утробе матери создается за 9 месяцев..

Ответы
Сергей Суманеев

Продолжительность жизни людей после потопа стала меньше. У Господа просто другой масштаб времени. "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
(2-е Петра. 3:7,8)

Сергей Суманеев

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Даниил. 9:25-27)

Олег Неважно

у Злотникова есть по этому поводу. по памяти. что есть день на земле восход-закат, а что зень в библии учитывая что ещё нет ни земли , ни солнца.

Ег
Егор

С учетом точки сингулярности.. во всяких временных параметрах с учетом еще кривизны пространства все сходится однако..

Ег
Егор

Вот бы одну.. хоть потрогать..

Ег
Егор

Я бы сразу две так и сьел бы..

Ег
Егор

💋🍒🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Запись с точьки зрения Бога , поэтому это его измирение и его дни а не наши земные ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

И даже в псолмах говоритса что адин день наших 1000 л

Sergey Bayazitov

остальные остались перед и после процессе Творения за скёбками )))

Крошка Енот

никаких там измерений нет...сказки еврейские

Крошка Енот

библия это разводилово для дураков

Виктор Ш

Не ищите в Библии земных реалий!

Ти
Тимуровец

В ней столько маразма написано.

Лариса Черепанова(Павловская)

я бы сказала ОЧЕНЬ спорных моментов...и столько вопросов возникает

Ти
Тимуровец

А вы не читайте, разум чище будет.

Лариса Черепанова(Павловская)

ну почему...там много мудрых вещей

Ти
Тимуровец

Есть много более полезных наук.

Лариса Черепанова(Павловская)

конечно....кто спорит

Владимир Литяйкин N

Сплошные не стыковки

Пан Стефа́н

Не за 7, а за 6.

Пан Стефа́н

А на 7-ой день Бог отдыхал.

Лариса Черепанова(Павловская)

ну да..ошиблась...любовался созданием