Yra Kozlov

Мужчины, Вы никому и ничего не должны только потому, что Вы – мужчины. Вы не выбирали, кем родиться. Наличие определенного органа не делает Вас изначально обязанным тем, кто этого органа не имеет.

Кто-то скажет: «Но, оплачивая счет в ресторане или покупая дорогие вещи своей девушке, я тем самым показываю свою состоятельность и стремление защитить и обеспечить её.»
Я повторюсь: если желание заплатить, помочь или уступить абсолютно искреннее – заплатите, помогите, уступите, но всегда, ВСЕГДА

Ответы
Елена Семенова

Мужчина должен своей матери. И дочери, пока мала. Сестре, если нуждается в помощи. Жене, потому что сам выбирал.Как и любой другой человек, независимо от пола. А что ему делать по отношению к женщине, это он решает сам в соответствии со своим воспитанием и убеждениями.

Елена Семенова

Я развиваю тему вашего вопроса. Хотя, при чем тут брак...

Yra Kozlov

Вот именно вы уводите сами незная куда и блудете. мы говорим должен не должен

Елена Семенова

Просто вы все свои рассуждения обосновали именно на гендерной тематике... А где еще долженствование проявляется, как не в браке. По моему, логично.

Yra Kozlov

Про брак не слова. это частный случай гендерных отношений и вероятно для вас болезненный .Я же привел выдержку из цитаты исследователей этих самых отношений в более широком смысле. ( А где еще долженствование проявляется, как не в браке. ) В ЖИЗНИ нашей бренной

Елена Семенова

Ну, в жизни вы должны только тем, у кого занимали... А мой брак был счастливый, такие вопросы должен - не должен там не вставали. Сейчас я вдова, к сожалению. Но в моем лексиконе слово "должен" отсутствовало и в браке, и сейчас. Я об этом и пыталась вам сказать

Татьяна Долбунова

уважающие себя девушки и женщины и не требуют этого у мужчины. Но если он стал мужем, то взять ответственность за семью- это все же мужское дело. Может, я старомодна, но не уважаю здоровых мужчин, которые с удовольствием сидят на шее у жены

Yra Kozlov

да ну вас одно и тоже устал обьяснять .все есть в моих ответах

Татьяна Долбунова

учитесь принимать любое мнение, а не собственное.

Yra Kozlov

мужик всю жизнь работает хорошо. не дай бог какая не удача потеря работы здоровье пошатнулось . моментальна на шее жены оказывается сидел всю жизнь.откуда же вы праведные труженицы беретесь с трудового марса вас что ли завозят на бренную ленивую землю к мужикам . И зачем вы сюда летите если знаете что здесь одни лодыри и альфонсы живут

Татьяна Долбунова

у меня муж инвалид уже 9 лет и теперь я обеспечиваю семью, но он мужчина, на которого надо равняться. И для мЕня и для дочери- это идеал, на которого наДо равняться и он никогда не позволил бы себе то, что позволяете вы, считая себя мужчиной только по признаку наличия органа, которого у нас нет. Но он вам не дает права быть настоящим мужиком. Стержень-ВНУТРИ, А НЕ СНАРУЖИ

Yra Kozlov

вот и радуйтесь на своего ненаглядного со стержнем. чеж вы по сайтам нетовским шастаете . в вопросы вас не касающиеся влезаете. речь здесь идет о взаимотношении полов не замужних. и не вам судить кто настоящий кто искуственный

Татьяна Долбунова

дерьмо- вам хорошо знакомо это слово?

Ирина П.

Что-то не видно логики в высказывании. Не должен потому что мужчина. Где логика? Никому ничего не должен, но если хочешь, заплати, помоги ,уступи всегда. Где логика? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Язва Мила

Да ладно.. сейчас все наоборот, и альфонсов развелось.. особенно в зрелом возрасте. гулял, пил всю жизнь.. а под старость бабу с квартирой ищет.

Е'kat'ерина Vitolden

Я будучи свободной,всегда предлагала разделить счёт в ресторане,не принимала подарки от мужчин(только цветы).Почти все обижались.

Е'kat'ерина Vitolden

Не пообщавшись трудно понять,есть ли что-то общее с человеком,даже если он тебе очень нравится.

Yra Kozlov

если кроме ресторана неочем общаться. .тогда от расплаты вы не уйдете

Е'kat'ерина Vitolden

Это не я прошу,просто приглашают)Сейчас любимый мужчина и ему я позволю и заплатить за себя и подарок подарить.

Yra Kozlov

это ваше право. Но мужчина никому ничего не должен ВСЕГДА

Е'kat'ерина Vitolden

Я знаю)

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Ваш орган изначально определен для брака.а вне брака -это болезни и преждевременная смерть....жизненная истина!!!!!

Yra Kozlov

Что за пуританство . Весь мир так живет 21 век

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Нужно быть людьми ,а не стадом баранов.Потому и весь мир живет в болезнях ,в разводах,дети страдают и нет будущего у тех которые живут по своим похотям и желаниям.Включите мозги и посмотрите куда вы движетесь.....прямо в ад ,если не переосмыслите ,зачем вы здесь на земле.

Yra Kozlov

если б только в этом было дело

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Поменяв мышление можно жить в радости .мире ,любви,процветании....не взирая на все , что вокруг происходит. Мы люди и мы венец творения всего земного,а значит мы должны жить в радости ,в правде и быть СЧАСТЛИВЫМИ!!!!!!!!.........

Луиза Широкова

Yra Kozlov, "когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите". *как поживает Ваш личный друг - президент?

Yra Kozlov

не гоже мне обременять вас бреднями. поэтому гуляйте дальше

Татьяна Тышкевич

Вы не правы. У мужчины есть две категории женщин, которым он обязан и должен - это мать и дочки!🙂

Ниса Барсова

не надо ничего ни кому показывать оплачивайте покупайте если это ВАМ доставляет удовольствие

Станислав Силевич

наличие определенного органа отнюдь не означает. что его обладатель мужчина.

Ол
Ольга

Если, Вы сами приглашаете женщину в ресторан, то вы платите за неё.

Yra Kozlov

конешно

Светлая И Пушистая

Не верно. Мужчина должен женщине только потому что он Мужчина.

Yra Kozlov

как все верно сказано . гомики только обижаются

Любовь Селезнева

я уважаю таких мужчин, кои заплатят, помогут, уступят всегда

Yra Kozlov

а когда последние штаны отдаст. тогда уже и не нужен .потому что не настоящий мужчина стал

Любовь Селезнева

если он для показухи все это делал - тогда он лицемер и балабол

Yra Kozlov

штаны снял для показухи? чем же он без штанов лицемерил и балаболил

Любовь Селезнева

кто знал что он для показухи последние штаны снял...

Yra Kozlov

вот именно нихто

Любовь Селезнева

тогда и говорить нечего...

Леди Мила

Юра, респект! Слова истинного мужчины!!👍🌲🐓

Леди Мила

Почему?

Yra Kozlov

откуда вы знаете какой я истинный . настоящий не настоящий и просто

Леди Мила

Я могу судить только по тому, что вы написала.. А какой настоящий, может и жена не знать.

Yra Kozlov

настояший разве только этими словами описывается. и вообще что значит настояший

Леди Мила

проехали..

Марина Щекач

ЕРУНДА!!!!!! СЕЙЧАС ЖЕНЩИНЫ ОПЛАЧИВАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

Нина Гирфанова

да вы мужики оплачиваете красоток нет бы дал старушке эти же деньги так нет красотке лучше отдадите

Альбина Цветкова

золотые слова!!!!я тоже хочу такого мужчину!!!!

Лена-Ленушка

но ЖЕНЩИНЫ тоже не выбирали кем им родиться

Yra Kozlov

про женщин сказу нет

Лена-Ленушка

Тогда и мы НИ КОМУ и НИ ЧЕГО не должны.

Yra Kozlov

вас никто и не обязывает . обычно мужчин запрягают

Евгения Коротышева

каждый день мужчина должен заботиться

Ольга Гаптулина

Отлично.. так и женщины - не должны

Галина Мищенко

Поэкономте для жены пригодится