Ва
Валерий

🖼24 января (6 февраля) 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря, а через два дня, 26 января (8 февраля) 1918 года декрет был подписан председателем Совета народных комиссаров РСФСР Владимиром Ленины?

Ответы
Irina Vahakangas

Только церковь была отделена от государства и осталась со старым календарём (на неё декрет не распространялся)

Ва
Валерий

уже есть кому придумать.новая концепция разработана.скоро её внедрять будут.землю от биороботов очистят.сами же биороботы

Irina Vahakangas

Да.Новая цивилизация грядёт

Ва
Валерий

электронный концлагерь.

Irina Vahakangas

Потомкам это будет не внапряг.Сравнивать будет не с чем.Мы ж не знаем о прошлых цивилизациях.

Ва
Валерий

я знаю.потому есть с чем сравнить.не буш знать свою историю буш изучать чужую.что и получилось🖼

Иван Подколодный

Решение перевода России на западноевропейский календарь было принято ещё при Николае II.

Михаил Цветаев

И теперь мы празднуем "Старый Новый год".))

Ва
Валерий

да.как в двух календарях живём.два рождства 25 декабря и 6 января.ну а новый год попал в рождественские праздники

Михаил Цветаев

Вчера смотрел отличный советский фильм-"Старый Новый Год".))

Ва
Валерий

не смотрел.но посмотрю

Михаил Цветаев

Посмотрите-надеюсь не пожалеете.

Ва
Валерий

вспомнил.смтрел когда то несколько раз.благодарю

Ва
Валерий

даже слово календаь от Колен Дар.от нашего прздина.вот посмотри как мучлили наш великий и могучий.

Андрей

и только наша любимая церковь не перешла!

Ва
Валерий

как не першла.христос же родился 25 декабря по юлианскому.а сейчас 6 января по григорианскому.выходит тоже перешла с 6 на 7 же рождество.по григорианскому теперь

Владислав Ильмер

Зря. Старый календарь был удобнее.

Ва
Валерий

да.этот с дырами.потому в него брехни вставили.сфальцифицировали историю

Ев
Евгений

да чудили