Нина Вернигорова

Законно ли, ЖКХ требовать оплату с квартиросъёмщиков за общедомовой счётчик на воду, если внутриквартирный счётчик имеется во всех квартирах ?

Ответы
Юрий№ Мальцев

Общй сч5тчик служит для проверки баланса между ним и квартирными счетчиками на случай утечки воровства или полива придомовой территории если такая имеется.

Михаил Баширов

в квартире есть да! но к этому счетчику как то вода попадает? 😄 просто надо не ставить счетчики на воду в квартире

Ирина Ив

Да, законно. Внутриквартирный не учитывает воду на уборку подъездов, полив газонов, протечку подвальных труб.

Любовь Гузёва

Да. Это установлено законодательным актом. Вы вправе проверить разницу за которую вам устанавливают счет.

Олег Михеев

нет есть закон определяющий введение платы за общедомовые нужды с 1 января 2017 года

Аля

но ведь внутридомовая вода тоже расходуется на полив цветников и газонов,уборку

Вера Соломенникова

не законно.надо не платить,пусть платят те,кто не поставил счётчик

Алтыншаш Садвокасова

Если муниципальное жилье или соцнайм, то не надо, а так надо

Михаил

Черт ногу сломит в нынешних законах и подзаконных актах.

Жизнь Прекрасна

нет, на мой взгляд, лишние поборы в карманы

Григорий

закон их защищает,значит будут требовать

Alexander Gorbachev

Я не знаю. У нас вода включена в оплату.

Валера Кинсфатор

Нет не законно.это всн уже знают.

Марина Теплякова

им же нада как то долгт погашать

Неизвестно Неизвестно

У нас это давно нормально.😃

Муслим

Дурят они нашего брата

Алексей Тишкаев

ЭТОТ ВОПРОС К ЮРИСТУ ..

Игорь Фока

СОВСЕМ НЕ ЗАКОННО.

Серов

И кто его знает ...

Ирина Курило

Конечно же, нет!!!