Павел Переяслов

Какую идею использовал первый человек достигший Северного полюса?

Ответы
Mikle Zolotarev

УВЫ! ЕГО ГНАЛО ВПЕРЁД ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПЕРВЫМ И ЗАРАБОТАТЬ НА ЭТОМ "БАБКИ"

Павел Переяслов

нет! В деньгах он не нуждался, но много их потратил на организацию и проведение экспедиции. Узнать, что там, в этой удивительной точке?

Mikle Zolotarev

там темно и холодно

Павел Переяслов

Зато нет мух и комаров, в воздухе нет пыли и не пристают асоциальные элементы

Еп
Епифания

До сих пор неясно кто был этим первым человеком

Павел Переяслов

агент ЦРУ. Они специально так делают, чтобы ясности не было

Евгения Коршунова

Добраться до него.

Павел Переяслов

Нет, ведь до него многие исследователи пытались это сделать

Евгения Коршунова

Им просто не повезло.

Павел Переяслов

Нет, дело не в везении, ведь "везение" подразумевает случайность. Здесь же - тонкий расчёт. Почему возвращались?

Евгения Коршунова

Двигала идея - дойти, увидеть, победить!

Павел Переяслов

Нет,на этой идее, они не дошли бы. Была выбрана совершенно другая концепция поведения: идти нужно К СВОЕМУ ДОМУ. Для этой цели точка выхода на маршрут была выбрана по другую сторону полюса, поэтому путь Домой проходил именно через полюс. Психологически эффект сработал

Vladimir Rakivnenko

Дрейф?

Павел Переяслов

Идея была в том, чтобы достижение полюса не было целью. Цель была достичь собственного дома, идя мимо полюса! Эта идея и сработала. Психологический эффект