Ле
Леонид

Минтруд разрешил женщинам таскать тяжести на работe.
Следующим нормативом минтруд разрешит рожать мужчинам?

Ответы
Александр Мамедов

Минтруд скорректировал предельные нормы нагрузок для женщин и теперь им разрешено переносить тяжести на любые расстояния. ... подъем и перемещение тяжестей до 10 кг при чередовании с другой работой (до 2 раз в час); подъем и перемещение тяжестей до 7 кг постоянно в течение рабочей смены; прилагаемое усилие при перемещении грузов весом до 10 кг на тележках или в контейнерах. По действующим нормативам ограничивается величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены. То есть, ограничения касаются веса груза и расстояния, на который его может перемещать работница. Теперь ограничения касаются только массы

Ле
Леонид

Я это тоже читал и оставил коммент. Но суть от этого не меняется.

Александр Мамедов

что вы недовольны?

Михаил Гехт

декретный отпуск давно разрешён. Сейчас разрешат женщинам химию, работу под землёй... а потом лет через удивятся проценту уродств у плодов и выкидышей, и за бюджетные будут ликвидировать. К тому времени нынешняя сверхприбыль будет в офшорах

Ле
Леонид

👍

Рост

Во многих африканских странах физически работают только женщины, а мужчины сидят все вместе, пьют и играют в игры. Ну, а насчет "рожать", то, как нам говаривал препод, дети будут рождаться в пробирках.

Ле
Леонид

Это пример для подражания?

Рост

Просто Россия, например, последняя страна, в которой увеличили пенсионный возраст, но россияне никак не могут успокоится. Если еще какое-то нововведение, которое у где-то существует, снова языками до революции договорятся.

Ле
Леонид

При существующем положении власть имущих, революция не возможна.

Рост

Я оговорил: языками, а не действиями.

Виктор Орлов

Да это возможно в наше время. Следить за этом некому. Люди женщины работают за копейки более двенадцати часов на конвейере. У человека может закрутится в голове и результат опасный.

Люда Литенштейн

Да уже,депутат,не помню фамилию,сказала,что после прививки от ковида рожать могут женщины и мужчины! Вот так,ну раз думовцы сказали,значит будут рожать!

Виктор Ш

А в космос летать, а в армии служить, а на такси рабооталь, а самолёты водить!
Здавайтесь!
Вы не на что не способны, только если заставить силой!

Пиг Хрюня..

Воспитанный мужчина никогда не сделает замечание женщине, которая неправильно несёт шпалу - 🖼

Ле
Леонид

👍

Малина Вареньевна

сколько мы тыжестей перетакали - мужики давно должны были поднять уровень рождаемости))

Ле
Леонид

Мужики всегда согласны, но вот у вас то голова болит, то устала а то просто не охота...)))

Малина Вареньевна

не страдала данными заболеваниями))

Ле
Леонид

Приятно такое слышать, хоть и сказано в прошедшем времени))

Малина Вареньевна

насчет моих познаний в перетаскивании тяжестей - у Вас вопросов не возникло?))

Ле
Леонид

С этим все понятно, женщины в работе 15 часов в день...

Малина Вареньевна

неправильно))

Ле
Леонид

Время указано неправильно или то, что они так много работают?

Сергей Кондратьев

К сожалению это невозможно, а то есть такие "мужчинки", которые с удовольствием родили!

Ле
Леонид

🤝

[●_●]

Да нет. Они скорее отпускные материалки отменят или декретные отпуска.

Ле
Леонид

Вслух об этом не говори, иначе услышат и сделают.

[●_●]

Дык они ж деградируют до американского уровня и считают это развитием. Еще и бодренько докладывают об "успехах".

Вера Соломенникова

судя по рождению детей из пробирок этот час не далек,будет эра клонов

Вера Демедюк

А что, у меня раньше начальник говорил прикажут вы и ляжете. Так то

Ле
Леонид

Это потому что ему самому не раз ложиться приходилось)))

Вера Демедюк

Може не ложится, но прогибаться - точно

Люси Марево

Да всё плохое и вредоносное от....мужиков!!!! Минтруд не причем....

Ле
Леонид

Да, и в минтруде тоже сплошные мужики)))

Люси Марево

Ествно! Они и гнобяьт.....(((((((((

Виктор Богомазов

Этот вопрос к минтруду, там мастера придумывать всякий абсурд.

Ле
Леонид

🤝

Миша Zvo

Так мы мужики уже беременны, рожаем слоника-хобот уже торчит.

Ле
Леонид

👍

Алексей Неважно

Скорее разрешит умирать на работе....оч выгодный закон будет

Ле
Леонид

👍 И без права претензии на расследования причины.

Алексей Неважно

Слвершенно верно

Александр Дувалкин

всё может статься....,лишь бы не приказали😂😂😂😂😂😂

Natali Ник.

с учетом трансгендеров, такие случаи уже случались)))

Ле
Леонид

То не мужчины)))

Natali Ник.

внешне не отличить...

Ле
Леонид

А если на ощуп? )))

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Ле
Леонид

🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отчего нет))) сразу- кухарок и шлюх на рожаем себе -!!

Ле
Леонид

👍😂

Катя ...

Запросто! Еврейские мужики-то рожали...🤷‍♀️😂

Ле
Леонид

🤣

Бо
Бока

Катя вон лес валит и ничего ))

Ле
Леонид

Кати они такие...🖼