Некто Из ...

Духовный прогресс и блаженство зависят от дисциплинированных усилий. Этого можно достичь лишь благодаря трудной и упорной практике, а не посредством приятных действий. Жизнь становится достойной только тогда, когда у человека есть дисциплина, концентрация ума, отказ от чувственных удовольствий и ....?

Ответы
Любовь Золотарева

Мудрость жизни.

Некто Из ...

Духовный прогресс и блаженство зависят от дисциплинированных усилий. Этого можно достичь лишь благодаря трудной и упорной практике, а не посредством приятных действий. Жизнь становится достойной только тогда, когда у человека есть дисциплина, концентрация ума, отказ от чувственных удовольствий и вера в Атму (Высшее Я). Дисциплина и концентрация подобны насыпям, которые контролируют и направляют паводковые воды реки в безопасные и плодотворные русла. Вы занимаетесь садханой и исследованием Высшего Я, и в этой великой задаче эти два фактора окажут вам огромную помощь. Тот, кто не знает пути, не может достичь цели; и тот, кто не знает цели не может выбрать правильный путь и следовать ему. Необходимо иметь правильное представление о пути, а также о его цели, прежде чем решиться на путешествие.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1970 г.