Ур
Урал

«Но наша проблема не в санкциях, которые введены против России, наша проблема в санкциях, которые введены Россией против ее населения. Так называемые контрсанкции - вот это настоящая проблема. У нас все еще запрещен ввоз широкого спектра товаров из так называемых недружественных стран, хотя, казалось бы, самое время отменить и позаботиться о своем населении. То же самое, когда мы говорим о том, что мы не будем поставлять газ таким-то странам и компаниям. Слушайте, ну это очень конкурентный рынок, все, что мы не продаем, продает кто-то другой. За него нужно бороться.Кандидат экономический наук, финансовый консультант Максим Кривелевич
Ну что ,будем бороться за рынки или нет? Или лучше железная занавесь.?

–4
Ответы
Николай Скороходов

..бизнесу начхать на санкции .. они найдут лазейку .. это мы уже проходили во время экономической блокады в 20 -3- годах.. США поставили 100 тысяч тракторов ФОРД .ю я их еще застал . немцы тысячи станков . двигателей . моторов . с помощью которых провели индустриализацию .. и потом их же били ..

Ур
Урал

В 20-30 г. в блокаде был не СССР а Германия. фуйню не неси.

Николай Скороходов

..заткнись петлюровец .. читай историю .. Чтобы Германии расчситываться за контрибуции и репарации . ей надо было развиваться , огромную помощь ей оказали США и Западная европа ..свинопас ..на этой помощи она вооружила свою армию до зубов . вновь создала военную промышленность ....

Михаил Гехт

то есть то, что они не хотят платить - мелочи))) Та же Молдова долги до сих пор только обещает вернуть. Рынок - это торговля, а раздача милостыни- паперть.
Кто из покупателей готов хотя бы восстановить «Северные потоки».
Лукавит Максим Евсеевич.

Виктор Николаев

Сейчас все всё производят. А таким умникам как ты.Банку варения ипачку печения в жопу и пинком в пиндосию.

Эва

Консультант на которого ссылаешься такой экономист как я чукотский пчеловод , ты не прав парень.

Ур
Урал

Так ,ты же у нас академик от экономики 🤣

Эва

Не сомневайся . Всегда говори что знаешь и знай что говоришь!!!

Великий Каа

Да мы и так им продаём, не меньше чем раньше, но это ладно, как ты предлагаешь бороться за рынок?

Великий Каа

Никто не будет добыватьб и продавать без прибыли, а цены диктует спрос и предложение, а что на счёт политики, то после Сталина мы много упустили из за слюнтяйства руководителей, включая Путина, но пока всё ещё можно поправить. Надо быть агрессивней и не бояться ядерной войны, её все боятся, так что никто не осмелится

Ур
Урал

А что тогда толдычишь как попугай за тв о дешевых углеводородах и сырья, из РФ.

Великий Каа

Ну а что не так то? Европейская экономика поднялась за счёт наших энергоносителей, так как их было прикупить дешевле всего. И после всего этого, нам вдруг говорят, вы не можете использовать энергоресурсы в качестве рычага давления, интересно почему ?

Ур
Урал

Еще раз.С какого хрена она была дешевле ? Она покупалась на рынке по рыночным ценам .И не только у РФ в том числе и из других стран. Доля нефти из РФ было не больше 35 % А газа, в самый пик около 40% ты совсем тупой?

Великий Каа

Ты почему то не учитываешь себестоимость, на неё не влияет предложение и спрос, не сравнивай природный и сланцевый газ и нефть, которую транспортируют по трубопроводу, или которую танкером возят хер знает от куда, да и мы им продавали не особо по мировым ценам, вот после их санкций, цены для них стали мировыми. Если им так просто обойтись без наших углеводородов, что же они так ныть то начали, когда им пригрозили перекрыть, или цены пересмотреть?

Ма
Марк

А не лучше ли бороться с причинами этой тяжелой болезни,а не пытаться лечить ее последствия

Гармония Россия

Все заместим своим чередом. Сейчас немного не до того. А вы, простите, в России живете?

Гармония Россия

Будем в пятерочку ходить. 😁Не имейте привычку впадать в пессимизм по ерунде😁

Ур
Урал

Посмотрим как вы как к концу года запоете , Придурки , безмозглые. Людям, кто ходит в Ашан не хочется отовариваться в пятерочке дерьмом,

Гармония Россия

Не пугай, пуганые без соплей.Весь мир пугает. Я сейчас покажу, кто сражался с бандерой. А ты сиди и думай, кто безмозглый, а кто мразь предатель. 🖼У Вечного огня. 60гг.... Больше не пиши.

Ур
Урал

Пошла в жопу идиотка.

Гармония Россия

Значит, задело за живое. Значит права я. 🤣🤣

Сергей Луцковский

Для Кандидата наук простительно, так думать-не Доктор же он этих наук.

Ур
Урал

Прав он или нет узнаем через 4-5 месяцев не позднее осени, А почувствуем где то, в апреле,

Роман Смирнов

проблема что чиновники выполняют ! может простим кредиты населению ?

Нурия Шагабиева

Что не придет с Европы , придет из Азии . Так что не переживайте.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

"Железная занавесь" чурка бля😁

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нееет.это он скопипастил чей то текст. А звать его чурка, потому, что тупой как пень. В Молдове черт знает что происходит, а он в Россию разбираться лезет

Татьяна Царькова

я чо-то не посмотрела... он из Молдовы?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У него не написано. Онттак говорил чтотиз города Бендеры, это в приднестровье

Сашка Zмей

Недобили их, сук румынских, в 1992м...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Всему свое время.

Марго Беккер

К сожалению не МЫ это решаем..

Леонид Шестаков

Бендеровец или Бандеровец?...

Ур
Урал

1.

Леонид Шестаков

житель города Бендеры... а не сын Бандерши... и всё равно, находится под таким ником в наше время раздражительно для окружающих...

Ур
Урал

У вас же в мозгах одни бандеровцы, кругом враги,

Леонид Шестаков

не враги они, а нежить... врагом быть - это честь, а они бесчестны...

Nikola Mahkov

-бороться!-рынок это деньги!--

Дмитрий Каракозиди

Трепло, твой кандидат наук.

Ур
Урал

Но так ,опровергни, осрами его. Если не долболюб,

Се
Семён

Мальчик, а кой те годик?

Ал
Александр\

голодный ходишь?

Ур
Урал

какая связь ,

Ал
Александр\

скулить не надоело

Ур
Урал

Кто скулить ?Это вы начали нервничать, Потому что знаете что, пи.дец подкрадывается, Нутром чуете

Ал
Александр\

тебе да

Егавар Митасов

Старая песня

Максим Jw

...