Евгений Бриг-Снежин

Буквы славянского алфавита придуманы не 🖼 Кириллом и Мефодием, которые даже не могли догадаться, что каждая буква старорусского языка кроме обозначения звука несёт ещё и отдельную смысловую нагрузку! К примеру, буква П в её различных начертаниях, положенная набок, влево или вправо, перевернутая «вверх ногами» и другое, дает различные значения при чтении послания. От «Покроет пылью города, покроет все могильная плита», до «Полет пчелы подобен пару», и т.д. Буква обозначает звук, скрытое послание и плюс к этому приложена бывает ещё и ключевая картинка...?

Ответы
Леонид Шестаков

не причём ни Кирилл, ни, тем более, Мефодий, в сотворении букв из древних рун и слогового письма, они всего лишь распространяли письменность среди славян... интересно, что и кириллица и латиница произведены из одного источника...метод их построения очень интересно описал академик Чудинов в книге "Русские руны"...