Александр

Что же Ильич ты натворил,
Ты не себя, людей сгубил.
Пошел народ из грязи в князи,
Лишь душу не отмыв от грязи.
И это к стати, только малость,
Как было все, так и осталось.

Ответы
Yura Smirnov

Ильич народ российский пробудил, глаза открыл им, окрылил, работой разной покорил, стабильность в жизни подарил. Но не послушал наш народ его, рабочий люд на интеллигентов заменил, забыл его ученье, что эта гниль интеллигент. И загноение пришло в СССР и страну оно подорвало

Yura Smirnov

Дорогой Александр! Вы да же не разобрались в стихах. Вы начали с Ильича, а закончили Горбачевым. Поэт пропустил Сталина, Маленкова, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко. Мелкий поэт написал эти стихи. До Пушкина ему далеко. Я же Вам привел пример. за 8 лет правления Сталиным рост могущества страны и материального состояния народа. При Хрущеве рост, но не большой. А вот кто испоганил партию и страну, кто посеял корни развала перехода партии от рабочей к партии интеллигенции так это Брежнев. С его правления появилась каста управленцев, коррупционеров, развращение советского народа. И эта каста к приходу Горбачева была очень мощной и богатой. Её сдерживал только советские деньги и не выезд за границу. Вот они и подсунули Ельцина и Гайдара с Чубайсом. Наплевали на Ленинские заветы, пошли против референдума и испоганили жизнь людям. Почитайте литературу какие были достижения в науке, технике, экономики и сравните с нашими достижениями с 1993 год. с 31 года до 41 года сделано столько, сколько за 1000 лет не сделать сегодня. А почему? Да интеллигенция у власти, все заболтали и развалят, даже ни чего не поднимут.

Александр

я же не поэму писал, рассудок то порой включать надо, если он вообще есть

Yura Smirnov

Правильно, если рассудка нет и писать глупость не следует, особенно в стихах. не разобравшись,не изучив и не проанализировав обстоятельств. Горбачева нет у Власти более 20 лет, а что сделано сейчас. Так, что не следует валить на других, а лучше подскажите, сколько построено заводов и фабрик при настоящее время и сочините об наших успехах за 20 лет правления.

Александр

напишите свое, я жду, поделитесь рассудком

Yura Smirnov

Я уже вам написал. Но вы так же не вникли, и не собираетесь чем то интересоваться, главное что то написать, и пальцы гнуть. А глубокого изучения вопроса, интереса у вас нет. Сразу в штыки если с вами не согласны. Путь в ни куда

Шагарьян Хайретдинов

разбудите меня через 200 лет и спросите: что делается на Руси? И я отвечу: воруют и пьют!

Шагарьян Хайретдинов

Не ко мне. Это Салтыков- Щедрин

Ан
Андрей

Ильич вам дорогу светлую показал а вы все просрали.И его грязью мажете.

Александр

он сука у моего деда фабрики отнял, мразь

Ан
Андрей

А Дед твой на какие шиши фабрику построил..

Александр

у моего деда и спросите

Yura Smirnov

Нет молодец. Ильич народ свой воскресил,

Александр

Что же Ильич ты натворил,
Ты не себя, людей сгубил.
Пошел народ из грязи в князи,
Лишь душу не отмыв от грязи.
И это к стати, только малость,
Как было все, так и осталось.
А Горбачева перестройка,
Страну приблизила к помойке.
Все думали на троне князь,
А оказалась в маске мразь.

Виталий Гончар

Напрасные жертвы или заблудшие души.

Татьяна Долбунова

хуже. Князья с грязной душой-ужасно

Yura Smirnov

Ильич народ свой окрылил,

Александр Чайка

особенно сейчас

Александр

сейчас допишу

Александр Чайка

хорошо.Снимаю шляпу перед талантом.!

Светлана Киселёва

не согласна

Та
Татьяна

классно.

Александр

С Наступающим, может что к лучшему изменится

Та
Татьяна

Изменится конечно к лучшему.