Legião Dos Sábios

Атеистам на заметку. Отрицание Бога подкрепляется идеологией, без которой атеизм лишь нулевое понятие, равнО как и Бог, с точки зрения атеизма. Следовательно, религию нужно воспринимать, как идеологию, потенциально объединяющую всех и вся. С этих позиций и атеизм проявляет себя как религия, в основе которой лежит отрицание Бога. Как же можно отрицать то, чего в принципе нет? Противоречие!

Ответы
Профессор Рам

​В одном из ваших комментариев: "...Бог - культ поклонения соответственно основа религии", а в другом - "​атеизм проявляет себя как религия, в основе которой лежит отрицание Бога" ... вот где противоречие!

Legião Dos Sábios

Я агностик, так что противоречий нет. Я лишь выявляю недостатки тех, кто привязан к религии или атеизму. )))

Brown Sparrow

ваша ошибка в самом понятии атеизма, я атеист только потому, что не верю в истинность библии и описанного там бога. но я верю в высший разум и он в моем представлении совсем не тот, что в библии...

Legião Dos Sábios

Вы - объективный идеалист, не атеист! Учите историю философии!

Tu
Tutby

скорее, агностик.

Legião Dos Sábios

Нет, не агностик, ибо агностики не апеллируют к вере, но отрицают знание. Ведь, Gadgetman использует слово верю не верю.

Владимир Колпаков

Что Вы предлагаете ? Разводить никчемные дискуссии ? Мы все прекрасно понимаем о чем идет речь и цепляться за какие-то хитроумные умозаключения не стоит

Legião Dos Sábios

ок, цепляйтесь на "нет"!

Muza

Атеизм- это не религия, это идеология , в противовес религии. Она никого не объединяет и не разъединяет, она делает заявку на свободу от опиума.

Legião Dos Sábios

Честно говоря, то как вы мыслите - для меня пройденый этап. Вы занимаетесь дефинициями.

Muza

Я ничем таки не занимаюсь , а лишь высказала свою точку зрения.

Татьяна Зайцева

религия не объединяет ,а разделяет людей....все люди-это дети одного отца и матери...

Та Sha

.....можно просто жить с собой и с миром в гармонии..тогда не нужна и религия

Legião Dos Sábios

это вы говорите об отдельно взятом человеке.

Та Sha

это я о себе

Константин Саратовцев

Не вижу противоречия, нет, значит нет. А это так, софистика, игра слов.

Константин Саратовцев

Это как спор о белом и черном пятне. Оно белое, а внушают, что черное, а оно все равно белое.

Legião Dos Sábios

Пятно - оно и в Африке пятно! )))

Константин Саратовцев

У Вас правота и неправота одного цвета.

Legião Dos Sábios

я еще не научился идентифицировать истину или ложь посредством цвета )

Константин Саратовцев

Увертка... Ваша.

Алексей Миркин

Нет никакого противоречия.Если бога нет,то и верить не во что.

Legião Dos Sábios

Верить можно во что угодно, даже в то, что длинные волосы приносят удачу - фетиш длинным волосам. )))

Алексей Миркин

Кто бы говорил!Можно подумать,что и в самом деле монгольский президент.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НАСТОЯЩИЙ АТЕИСТ НЕ ОТРИЦАЕТ БОГА)))ОН ОТРИЦАЕТ РЕЛИГИИ )))

Legião Dos Sábios

ложное утверждение, так как Бог - культ поклонения соответственно основа религии

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ БОГ))А АТЕИСТЫ-НАУКА)))ДЛЯ НИХ БОГ -ЭТО НАУКА)))

Valentina

А чего нет,кто доказал?

Ирина Перова

👍👏

Legião Dos Sábios

Следовательно, и атеизм нуждается в авторитете, на кого можно возложить всю ответственность за отрицание Бога.

Наталья Галкина

👍

Эвелина

????

Жанна Макаренко

!!!