Эйнджел Райзин

2 часа назад, источник: РИА Новости
Британские ученые призвали не уступать пожилым людям место в транспорте

Ответы
Владимир Строганов

Уступая место пожилым людям в общественном транспорте, мы фактически вредим их здоровью. С таким заявлением выступила группа британский ученых во главе с врачом-ортопедом Скартелтт МакНелли.

Эксперты рассказали о взаимосвязи между физической активностью и социальным обеспечением для пожилых людей. По мнению специалистов, людей преклонного возраста не стоит призывать к отдыху, а, наоборот, необходимо стимулировать к активному образу жизни. Это поможет им чувствовать себя лучше.

Пчёлка

Тут даже не надо ходить к экспертам. Знаю по себе. Если меня сейчас посадить на этаж и ничего не делать,через полгода зачахну. Движение это жизнь и физические нагрузки только на пользу...

Пчёлка

🐝

Пётр Сомик

С физиологической точки зрения они, возможно, правы. Хотя далеко не каждому пожилому человеку полезно стояние в транспорте - здоровье не у всех одинаковое. А с моральной точки зрения - это просто невежество. Люди разучатся почитать старших, а этот недостаток гораздо страшней первого. Европа потихоньку и незаметно начинает глупеть. У неё с жиру заплыли мозги...

Ева Адамова

Я только что прочитала сначала удивилась, а сейчас не верю Здесь в спрашке на днях появилось наставление старикам, суть его - не перечить молодым и всему у них учиться. Это из той же серии.

Михаил Киранов

И чем они это обосновывают?
Кстати, бывает, что старые люди отказываются сесть, даже если им уступаешь место. А причина простая -- потом трудно вставать.

Cunning Fox

Да правильно !!! Зачем ? Они что ли заслужили ? Или у них сил вагон ? И они нас варварами называют, да лучше варварами быть, но с сердцем

Владимир Гаврилов

Что бы уменьшить "поголовье" пенсионеров.Хакамада уже брякнула,что пенсионеры балласт для казны,ну англичане и подхватили идею.

Valera Vavin

Это особенно актуально для нашей державы, где пенсионеры - обуза для государства....и чем их меньше, тем лучше.😂

Надежда Тихонова

ну наконец то а то заколебали садитесь бабушка садитесь уж и шляпку модную надела всеравно пристают

Татьяна

Пожилым обязаны уступать!!! Старость надо уважать.....ибо сам в старости окажешься...если доживешь....

Ника Петрова

транспорт только для пожилых.а что то не устраивает вспомни что у тебя есть пожилые родители

Марина Шурина (Шевченко)

Да вообще истреблять всех тех, кто на пенсию вышел. Чего зря небо коптить ( грустная шутка).

Робот Вертер

Типа, это их обижает, что они, мол, такие немощные рухляди......Такое в Америке давно уже

Людмила Сидорова

Читала и подумала а зачем людям сердце пусть заменят на запрограмированнный метал

Ир
Ирина

может и правильно) пожилым не надо мы молодимся) старым беременным инвалидам надо

Григорий

"...ну, может у них там - собака друг человека, а у нас - управдом друг человека..."😉

Ан
Анна

... и предоставят каждому индивидуальный транспорт?...ну это же ЕВРОПА!!!.... или нет?

Анна Сова

а я и не хочу, я в состоянии была бы постоять, только я и на "горшок" на машине езжу

Лариса Семёнова(Муравьёва)

только два часа назад у нас уже лет десять не уступают да мы их опередили ура нам

Наталья Статкевич

читала, представляю, что можно услышать от пожилых людей, если "услышать призыв"

Валерий Львутин

Мы с Вами одно и тоже на сайт выложили.🤷‍♂️ 😀 😜 🤣