As
Asfool

Те люди , которые погибли от вируса, что с ихними кредитными выплатами станет? Кто знает?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Рассматриваем 4 часть ГКРФ о наследстве. Наследники наследуют наследство целиком то есть доходы и долги (обязательства) - это нпсдедсьвкная масса. Нельзя отказаться от части наследства., и принять только удобную часть., срок на вступление в наследство 6 месяцев.

Михаил Гехт

От условий договора. 3 варианта:
в договор входит страховка;
члены семьи указаны в договоре как созаемщики;
это входит в наследство (кау, например, ипотека) и можно самим решать, но наследство нельзя принять частично. Или все вместе с долгами, или ничего

Sekach Dev

Все одинаково... погибли от рака... туберкулеза... или другой неизлечимой болезни... Но только от рака уже всех выличели... сердечно сосудистых то же выличели... а умирают только от Вируса!.. Ну я болел.. и ничего не понял.. обычное ОРЗ...

Максим Шадрин

У Левченко сестра умерла,уксус выпила,а в морге тело не отдают,пока не подпишет бумагу,что сестра умерла от короновируса...и много таких случаев ,походу этот короновирус придумали,и теперь гонят статистику под него.

Анна Сова

отберут залог, или гаранты если есть и к ним перейдут права, или наследники или конфискация с отдачей остатка наследникам... как сказано в договоре и как будет гражданский кодекс...там почтайте...

Николай Скороходов

..взял кредит . накануне эпидемии в 5 милн... теперь из банка звонят чуть ли не каждые полчаса ... маску одень . перчатки одень , руки помой . рожу не забудь .. пекутся как о сыне родном..

As
Asfool

Звонить будут

As
Asfool

Пока ногти не сатрут

Владимир Строганов

Если в договоре указано...банк 100% погашает кредит сам в случае смерти клиента!Но за это он берет страховые взносы..все в договоре.

Владимир Строганов

Что происходит с кредитом после смерти заемщика? Страховать кредит на случай смерти заемщика, потери работы или инвалидности – необходимость. Страховка кредита защитит человека и его семью от претензий банка в случае потери платежеспособности или смерти. Страхование кредита защитит наследника умершего от необходимости его возвращать из своих средств – это сделает страховщик.
Если спорной ситуации не возникло, он выполнит свои обязательства и выплатить страховку банку, который закроет задолженность по кредиту.
Поэтому при заключении договора нужно тщательно изучить договор и указанные в нем страховые случаи. Обычно страховка не выплачивается в следующих случаях:покойный совершил самоубийство или смерть наступила вследствие его неосторожности;смерть наступила вследствие хронической болезни, сокрытой при заключении договора.

Дмитрий Донченко

Млина, звучит так как будто Вы, как ответственный кредитоплательщик, пишите ОТТУДА, чтобы заплатить... Здоровья Вам - искренне!

Галина Ковалева

А что стало с накоплениями пенсионеров не доживших до выхода на пенсию...их ни кому не выдали...так и здесь та же картина...

Эрнест Халимов

Перейдут на детей, если есть, если нет, то на родных ему людей, и ещё не сцществует слова ИХНИМИ БЛЯТЬ, ЕСТЬ СЛОВО "ИХ"

As
Asfool

Пошёл нахуй.

Эрнест Халимов

Кусай захуй😉

As
Asfool

Я тебе ебало разобью.

Эрнест Халимов

Куснёшь сбоку - больше соку

Алекс Венцель

На родственников перекинут которые станут наследниками...Если же не вступать в наследство то всё спишется...

As
Asfool

Алчность к деньгам, адские муки , а также кто любит пожирать.

ღஐღ Елена ღஐღ

Не погибли, а умерли..... А наше государство устроено так..... что все долги переходят на родственников....

Елена Пономарева

ихними - не знаю, а вообще согласно договора. могут возложить и родственников. все индивидуально))))))))))

Эльвира Ашрапова

Ну там в договоре указано, если помрешь, то родственники будут выплачивать, если не застраховано

As
Asfool

Те кто их выдают и есть мошенники.

Vlad Berezin

Интересное сомнение. У них есть поручители, наследники. Пойдёт в доход банков, в конечном итоге.

Барон Де Гофмансталь

Вообще банки заставляют заемщиков страховать свою жизнь. Или залог заберут, банк не обманешь)))

Es
Esher

Страхование покрывает, если только эти кредиты застрахованы. А так передаются родственникам

Elchin Tehmezov

Банк ни когда не прощает и не теряет. Будут платит их близкие. Или страховка. Если есть такое.

As
Asfool

Все банки сдаются в утилит и всё что в них.

Оксана Лаzaрева

Будут платить созаемщики и поручители, если страховкой не предусмотрено полное погашение.

Дмитрий

Лягут на родственников, а если их нет, тогда кредит будет списан и банк останется с носом

As
Asfool

Лягут как, пластом?

Дмитрий

Это у банка спроси 🙂