Южный Урал

🖼 Εсли пришла пора меняться — берите пример с японцев. Κогда японская компания оказываетcя в тяжелoм пoлoжении, первый, кому урезaют зaрплaту, — ее президент. Εсли ситуaция cтaновитcя еще более cерьезной, именно он первым ухoдит в oтстaвку.
Β Япoнии нe нaчинaют с увольнeния рядовых сотрудников — японцы считaют, что нe бываeт плoхих сoлдат, бывают лишь плoхиe гeнepалы.
Πepeмeны начинаются с личнoй oтвeтствeннoсти!КАК ВАМ ТАКАЯ ТЕОРИЯ?

Ответы
Ольга Барладян

Вполне оправдана, но мы меняем правителей уже многие тысячелетия- результат один и тот же- неудовлетворенность. Может не туда смотрим- нужен непогрешимый руководитель и где его взять? На земле все несовершенные за исключением того, кто спустился с неба, принял обличье человека земного, прошел земной путь сполна и сделал выкуп ценой свей жизни за нас всех. Это Иисус Христос, занявший после распятия самый высокий ранг во Вселенной( по правую руку Бога). Отличный руководитель подобранный самим Богом для руководства земными: может исцелять на расстоянии и также воскрешать когда-либо умерших, преобразование земли тоже в его компетенции, обеспечение прочного мира, восстановление всего ущерба, причиненного всем негативом и во все времена.Обучение, наставление и, самое главное может привести человечество к очень большой длительности жизни(вечности) и смерть, самый главный враг человечества, будет побеждена навеки. Звучит супер фантастически, но что не может человек- для Бога все возможно.Вполне резонно принять небесное Гражданство кто хочет- двери открываются каждому., но при условии выполнении Небесного права до скурпулезности.

Николай Скороходов

..в упрощенном варианте ... в Японии не принято менять работу . и мало того . на этом предприятии как правило работали и отцвы и деды рабочего или служащего ... у них не быавает такого явления как . по оконрчания вуза . стал главным инженером . мастером или любым начальником .. карьера начинается с самой низкой должности , 40 градаций и соответственно повышения зарплаты ..Рабочий день не кончается и после звонка .. идут в бар и продолджают обсуждение рабочих проблем ....до 12 ночи..Почти все рабочие имеют университетское образование ..

Александр Мамедов

Завершился процесс фактической национализации проекта "Сахалин-2".
Около месяца назад Владимир Путин распорядился изменить структуру управления проектом. Сейчас процедура завершена. Ранее оператором "Сахалина-2" являлась компания "Сахалин Энерджи", зарегистрированная на Бермудских островах.
Ситуация, конечно, была возмутительной. Новым оператором проекта стало ООО "Сахалинская Энергия", зарегистрированное в Южно-Сахалинске.Все японские компании потерпели крах. КАК ВАМ ТАКАЯ ТЕОРИЯ?

Южный Урал

Хорошая

Александр Гусев

Отличная теория! Если у директора коллектив во главе с ним работает по 10-12часов вместо 8, значит директор не может грамотно и эффективно организовать работу коллектива. Его надо менять.

Св
Светлана_Светлана

Ага. Особенно наши учредители в ООО, забывают платить персоналу но сами покупают квартиры за границей. Может быть в крупных компаниях в Японии вот так. А вот в мелких как?

Елена Щупак

Это правильно, что начинают с руководства. Но не всегда не бывает плохих солдат. Всё бывает по-разному.

Та
Таня

Думаю, лишь в этом случае генералы снизойдут до низов и станут более внимательными и чуткими..

Людмила Егорова

Увы, ответственность наших чиновников за явные провалы никак не наблюдается.

Южный Урал

согласен

Миша Zvo

Ну начнём с того, что во многих компаниях сохранились пожизненные контракты.

The Мишка На Юге

Не трож залужного… в паре с нариком они ещё те стратеги)))

Сергей Луцковский

Мысль интересная, но у нас такое невозможно...

Александр Мамедов

Совсем негодная. Слава богу мы не япошки.

Тася Гаврик

Рыба гниёт с головы...это правильно...

Лариса Новожилова

у них вообще все принципы иные........

Ма
Марина

Лестницу начинают мести сверху.

Южный Урал

так и есть

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Классно , поддерживаю 👍👏👏👏

Далеко Не Идеал...увы(

Нормально. У нас не приживется

Южный Урал

Согласен

Serg

Это не теория, а философия

Вера Сергеевна-V

Тонкая политика ,Виктор .

Вера Сергеевна-V

Но и короля играет свита

Любовь Золотарева

Вот украинцы будут рады.

Южный Урал

А почему они будут рады

Любовь Золотарева

Чужой пример заразителен. Глядишь и сами так начнут делать.

Южный Урал

да РОССИИ не мешало так делать

Любовь Золотарева

Россия здесь причем, это же так в Японии.