Yurij Litvinov23

откуда в.и. джугашвили стал СТАЛИН?

Ответы
Масяня

Почему он такую прекрасную фамилию Джугашвили поменял на псевдоним Сталин ?
Да потому что Джугашвили это еврейская фамилия, означающая сын иудея. А узнав это Русские люди будут не в восторге от того, что ими управляет еврей.
Только Евреи скрывали свои настоящие фамилии Л. Бронштейн - это Троцкий, Владимир Ульянов-Ленин - это Бланк и многие другие.
Джугашвили по псевдониму Сталин - был не чистокровный, но еврей.

Юрий Митрофанов

Существует арабистский вариант происхождения, согласно которому глагол «исталла», созвучный выбранному Джугашвили псевдониму, переводится с арабского как «вытаскивать меч». Действительно, соратники часто называли Сталина «обнаженным мечом революции». Но это только как вариант.

Яна Жулинская

ГРУЗИНСКОЕ" ДЖУГА" ПЕРЕВОДИТСЯ НА РУССКИЙ"СТАЛЬ"У Й.В.САЛИНА БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПСЕВДОНИМОВ, СРЕДИ НИХ КОБА И СТАЛИН ОТ ДЖУГА

Владимир Асиновский

Джугашвили. Швили ---сын Джуга --иудей. Получается сын иудея. Кажется после встречи с Лениным Сталин поменял фамилию

Yurij Litvinov23

ДЖУГА- сталь по-грузински

Владимир Асиновский

Я не возражаю. Просто кто-то по телевизору рассказывал, и так понял. Извините если ошибся

Барон Де Гофмансталь

Ульянов - Лениным, Бронштейн - Троцким, Цедербаум - Мартовым, Скрябин - Молотовым, Розенфельд - Каменевым, и т.д.)))

Збигнев Августинович

У каждого из революционеров были подпольные клички которые потом превратились в фамилии

Людмила Кутузова

кличку сталин он получил в ссылке ,а его фамилия ДЖУГАШВИЛИ ,ГРУЗИНСКИЙ ЕВРЕЙ ОТЕЦ ИОСКА

Yurij Litvinov23

джуга с грузинского переводится-СТАЛЬ

Людмила Кутузова

ТАК И ЕСТЬ ОН ВЕДЬ В ССЫЛКАХ ЗАКАЛЯЛСЯ ,ЧТОБЫ ЕМУ ПУСТО БЫЛО

Татьяна Богомолова

Псевдоним: Ульянов - Ленин, Джугашвили - Сталин, Пешков - Горький и т.д.

Yurij Litvinov23

джуга-сталь по грузински

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

не в.и. ,а И.В. Джугашвили...... хотел быть...твердым, как сталь.

El Ch

От слова "сталь". Был жестким как сталь, вот и прозвали...

Любовь Золотарева

Сталин это его партийная кличка, как у Ульянова Ленин.

Yurij Litvinov23

ПОЧЕМУ именно СТАЛИН?не с потолка же он взял эту кличку

Любовь Золотарева

Крепкий, как сталь.

Yurij Litvinov23

джуга- впереводе с грузинского это сталь

Любовь Золотарева

Почти угадала.А Ленин взял свой псевдоним, из-за реки Лены. Он там долго пребывал

Yurij Litvinov23

село Шушенское

Далеко Не Идеал...увы(

Сталин. Молотов. Псевдонимы. Со смыслом. Но вот откуда?

Москва Златоглавая Z

Прочитал "Как закалялась сталь" и решил- А я чем хуже?!

Наталья Попова

Каке закалялась сталь. Островского. Отсюда - Сталин.

Vera Schmidt

А как Шикльгрубер, стал Гитлером, А Ульянов- Ленин

Людмила Романцова

Псевдоним (кличка) в начале революционного пути?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Взял псевдоним. И не В.И, а Иосиф Виссарионович.

Ольга

Синоним Ленина, и наверно от слова СТАЛЬ.

Николай Иванов

А Ленин от слова ЛЕНЬ?😉

Ольга

От названия реки Лены в Сибири, когда он был там в ссылке.

Валерий Киселев

Оттуда же, откуда В.И. Ульянов стал Ленин.

Леонид Шестаков

модно было клички иметь...Коба...Сталин...

Yurij Litvinov23

джуга-сталь