Та
Татьяна

Один из cамыx пoлезныx жизненных нaвыков — это умение быcтpo забывaть вcе плoхoе. Hе cтoит тaщить paзный xлaм в cвою душу.Как у вас с памятью?

Ответы
Андрей Опалев

Вы правы - у человека есть способность забывать то, что ему не нужно и не сослужит ему полезную службу впредь. Некоторые не знают о такой своей способности, оттого и не пользуются ею. И её действительно возможно оттренировать до устойчивого навыка. Ну а память, что ж, - это способность сохранять реальность чего-то и возврата к ее рассмотрению вновь, подобно повторному просмотру кинофильма. И если существует множество способов укрепления и развития памяти - эйдетика - один из них, то я лично пока не встречал методов и упражнений в забывчивости и забывании, исключая разумеется гипноз, поскольку это внешнее воздействие.

Vasilij Migin

Человек, который накапливает отрицательные моменты, однозначно разрушает себя и еще больше злится и накапливает негатив. Итогом может быть либо съехавшая "крыша", либо взрыв агрессии , приводящий к преступлению... НАДО прощать! Или сразу расставлять точки над "И" и попытаться решить возникшую проблему, а не откладывать ее в память (могут быть конечно и исключения...) = "Отойдите в сторону и не стойте во всем этом!!!"

Вл
Владимир

Не верю в то, что добро побеждает зло, не согласен с тем, что надо уметь прощать. У нас такая жизнь, что на поверхности находятся не святые люди, а самые подлые, и человеку приходится приспосабливаться к той жизни, в которой он живёт. Жестокость, и ни какого сочувствия к окружающим, вот залог успеха.😉😭

Aleksandr Tarnovsky

Тест на выносливость: если у вас в доме завелась "крыса" и стали периодически пропадать вещи, а на вопрос "где эта вещь?" всегда лукавый ответ "не знаю! ))", то как долго вы сможете "забывать всё плохое"? Или таки позовете полицию, которой пофиг, что у вас пропала всякая важная для вас "мелочевка"?

Александр Филиппов

Память.

Зачем господь нам память дал,
В награду или в наказанье?
Наверное чтоб каждый знал,
Что память может принести страданья.

Но если жизнь прожить с душой,
Чтоб не стыдиться за судьбы теченья
То память может дать такой покой
И счастья яркие мгновенья. А.Ф.

Надежда Тихонова

Я солидарна с Рязановым,который написал "у памяти моей дурное свойство,любая пакость будет долго тлеть..хочу забыть больное беспокойство,но не могу себя преодолеть....не в силах одолеть свою природу-я поимённо помню всех своих врагов..."😜

Юрий Дробот

Все хорошо!!!!! Но я с Вами чуть не согласен!!!! Убийство людей 2-ого мая 2014 года в Одессе и смерть 15000 человек на Донбассе ни забыть не простить нельзя.....Их убийц будем судить Международным Трибуналом.....

Захар Исаев

"Продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы" (Филиппийцам 4:8).

Любовь Волкова

К сожалению или к счастью, хорошо. Я пытаюсь забыть плохое, но помню. Я прощаю людей, но помню их поступки. Пытаюсь жить по принципу "Забудь, прости и отпусти!". Но не всегда получается.

Nikas Vaičaitis

Я с Вами абсолютно солидарен!

Вика Иванова

И у меня так же!

Ир
Ирина*Z

а при чем тут память? с памятью как раз все норм.. а вот без памяти человек теряет свою личность .. Другое дело, не думать и не зацикливаться на плохом и негативном.. А это уже другое..

Па
Павлос

А на мой взгляд......, это умение из плохого делать вывод........ из минуса, делать плюс.
( Татьяна, отпустите солнце.., это эгоистично - держать солнце только в своей руке)😁🌺

Та
Татьяна

Я делюсь им со всеми 😂

Па
Павлос

Ну хорошо, тогда держите!!!!!🤗🌺

Aлександр Кузьмин

Человек помнит КАЖДУЮ секунду от первого крика и до последнего вздоха по ВСЕМ каналам восприятия .... хотя есть ещё и андроиды первых серий с уменьшинной флешкой ...

Вера

Я ТЕПЕРЬ ЖИВУ ПО ТАКОМУ ПРАВИЛУ "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ПРОШЛОМ ТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. ЧТО БУДЕТ? НИКТО НЕ ЗНАЕТ.ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО. СЕГОДНЯ ЖИВЫ ЗДОРОВЫ И ПРЕКРАСНО" 😁

Николай

все до наоборот , чувство самосахронения выработало инстинктивное запоминание все негативного , иначе люди не выжили бы , по этому мы все помним плохое долще

Вера Соломенникова

поддерживаю вас,я забываю быстро,даже тех кто меня обидел вычеркиваю из своей жизни навсегда-зачем сердце отягощать этим грузом......

Ан
Андрей

Это не навык, а свойство нашей психики, отбраковывающей негатив для стабилизации самочувствия и лучшей адаптации к условиям жизни

Лара Ларина

Память сложно обмануть...а вот она нас обманывать любит...Нет-нет да и подсунет что-нибудь эдакое, о чем и не вспоминалось годами...😉

Pr
Progressor

Если следовать вашему навыку,то есть огромный риск снова и снова наступать на одни и те же грабли и получить гордое звание дурака

Алена Gold Star

С памятью всё хорошо, но вот прошлое иногда всплывает... Либо помогают окунуться в прошлое... Становиться критически неприятно...

Во
Володя

Когда физический здоров, духовно развит и материально независим, как-то на внешние проявления не очень обращаешь внимание))