Аркадий Запара

Делать ли прививку от грипа ребенку в три года?

Ответы
Ирина

Гриппом заболевают именно от этих прививок. У нас на работе всегда все делали прививки от гриппа и на другой день все брали больничный . А я не делала прививку и поэтому гриппом никогда не болела. В семье никого не травим этой гадостью. Мало того, что от прививок осложнения всякие бывают, да и самое прикольное, что вкалывают прививку от одного штамма гриппа, а он каждый год другой. Тупо вкалывают вирусы, которых не будет и врачи это знают.

Маруся

Это вопрос к специалистам. Мне как-то пришлось сделать прививку от клещевого энцефалита, заставили в одной учреждении, директор сволочь не подписывала кое какие документы, я вам передать не могу, что со мной было!!! С тех пор никаких прививок, я взрослый человек, а это ребёнок. Специалист должен ответить на ваш вопрос

Дядя Миша

Я тоже отказываюсь от прививок.... это же типа опытов на человеке.

Маруся

Для грудных детей есть обязательные прививки и это нужно делать, а вот потом, нужно со специалистами решать такие вопросы

Ленточка В Косе

Нет.Сейчас все эти прививки убивают и калечат лнтей. Потому что в них лекарства неиЗвестного происхождения. Потом сейчас через них могут ввести чип.Это оч опасно.У любого человека есть иммуниТет.Он сильнее всех вакцин. Не ублаЖайте ТНК с отравой

Дарьюшка Мальцева

Если кормить иммунитет, мало какие прививки с этим сравнятся! А разве дают гарантию что ребёнок, с ещё не сформированным иммунитетом не заболеет гриппом или не дай Господь чего похуже? Врачи своим детям стараются никогда не ставить прививки

Вера Постовалова

Я уж несколько лет эту прививку не делаю. Как то после нее сильно переболела гриппом и не стала больше ставить. Не угадаешь ведь какой вид вируса придет и на какой прививка.

Наталья Ш

Нужно посоветоваться с педиатром,но это не гарантия,что после прививки ребенок гриппом не заболеет,но иногда привитые легче переносят грипп.

Ма
Марина

Дело ваше,если у ребёнка нет никаких хронических заболеваний,если хорошо переносит прививки,то делайте.Но я своим детям всегда пишу о каз

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я б воздержался.
По логике, прививки от гриппа - это чистой воды плацебо, так зачем ребенку лишняя химия?.. Да и взрослому - тоже!..

Ирина

Нет.Кормите витаминами.Прививку делают всего от нескольких штаммов.А их множество.Так что не издевайтесь над иммунитетом.

Зульфира Ай

Если врач советует, то надо делать. На приеме врач посмотрит состояние здоровья ребенка и скажет. Я себе уже сделала.

ОК
Оксана. Ксюша..

Не стоит..они не изучены до конца..можно осложнения получить..Моей дочери 10 лет, я отказываюсь всегда ..

Аркадий Запара

И как часто гриппом болела?

ОК
Оксана. Ксюша..

Ни разу не болела..А привитые одноклассники болели..и болели тяжело..Недавно обсуждали это на родительском собрании..многие, кто делал в прошлом году, в этом отказались

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А кто требует - руководство детсада?
Спросите у врача - нет ли противопоказаний! - аллергии, например.

Mарго Беккер

Делать, только у проверенных врачей, а не в пол-ке, там часто просрченные, а от них пользы не будет

Тася Гаврик

Не вздумайте...привьете настоящую болезнь...а на ослабленный организм проболеет всю зиму...

Виталий

я бы не делал, свой иммунитет окрепнет тогда можно, да и тогда не стал бы, пробовал уже.

Julia Schönknecht)

Я думаю что прививку делать только если ребёнок страдает хроническими заболеваниями

Альмида Полякова

..лучше закалять, адаптировать, следить за питанием и создавать комфортную среду..

Натали Марьянкова

Нас прививали, своих детей мы тоже прививали. Думаю надо.А то как во Франции будет

Натали Марьянкова

Не стали детям делать прививки молодые родители от кори и уже более 300 детей умерли. Почитайте в ИНЭте

Натали Марьянкова

Это пример, а может быть и от гриппа. Прививайте.

Натали Марьянкова

У вас ребёнок , а не у многих.

Надя Надюша Капралова

грипп и корь вот сравнение , совсем уже что ли ........... не надо делать , прививки от гриппа только убивают иммунитет

Андрей

Я категорически против!Не знаем ,что нам колют,за это получают деньги.это бизнес.

Владимир Лукашев

Ни вкоем разе. Луяше молитва в Христианской церкви. Регулярная молитва и вера.