Сергей Логинов

Посетитель написал жалобу на официанта, за то, что тот отказался показать, как пользоваться китайскими палочками, могут официанта наказать?

Ответы · страница 3
Любовь Гр......

НЕТ.. ЭТО В ЕГО ОБЯЗАНОСТИ НЕ ВХОДИТЬ!!!! УЧИТЬ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАЛОЧКАМИ, ЛОХКАМИ, ВИЛКАМИ...

Галина Кайгородова

Нашли причину. Пусть принесёт ему ложку и на этом оба успокоятся. как в детском саду, ей Богу

Владимир Рачков

Наверное не могут. Ведь туалетного работника не наказывают, за то что мимо писуара писают.

Сабухи Гаджиев

Да! Официант если не посылал клиента в Китай учится как палочки держать, то надо наказать.

Дина Муртазина

Официант и сам не обязан уметь, а если клиент не умеет-пусть ест виклой, или вообще руками

Irka Ira

Это не входит в его обязанности,вы же не требуете в кафе чтоб вас учили нож-вилку держать?

Ирина Долженко

Я подумала, а если я не умею есть палочками, я могу попросить официанта покормить меня?

Сергей Логинов

в обязанности официанта не входит обучать клиента, как нужно есть и чем. Мне один знакомый оффициант рассказывал, как хотел угодить клиенту и решил показать как пользоваться палочками, но за это время сорвал заказ другого клиента и получил выговор

Элен Ренбауэр Z

снобы, быдло разные могут что угодно... нормальный человек эту мелочь даже не заметит.

Миляуша Сайфутдинова

значит посетитель крайне несчастный человек, раз ему больше негде самоутверждаться,

Ла
Лана

если ресторан китайской кухни, считаю, что да.... В чем то лицо ресторана- это официант

Сергей Логинов

Его могут наказать только за нарушение инструкции, а ни в одной инструкции нет такого пункта, чтобы официант показывал клиенту как нужно пользоваться приборами, его дело вовре-мя доставить заказ. Клиенты сами должны знать, раз туда пошли. Один знакомый официант решил показать, как пользоваться палочками, и за это время сорвал по времени заказы 2-х клиентов, которые написали на него жалобу, что он в рабочее время занимается не своим делом, вот за это его и наказали

Светлана Штейнбах

Официант не виноват. Они не едят ресторанную еду, им готовят отдельно по-простому.

Сергей Логинов

а причем здесь это, где ест обслуживающий персонал?

Светлана Штейнбах

Если он не ест ресторанную еду, то и не знает , как пользоваться палочками.

Сергей Логинов

А это значения не имеет, я ведь не это спрашивал?

Светлана Штейнбах

Я и хочу сказать,что официанта наказывать нельзя.

Лидия Беспалова

Вообще -то он мог и показать клиенту, как ими пользоваться и все было бы нормально.

Сергей Логинов

А от показа толку не будет, палочки не вилка, сходу не научишься. Один знакомый официант решил показать, как пользоваться палочками, и за это время сорвал по времени заказы 2-х клиентов, которые написали на него жалобу, что он в рабочее время занимается не своим делом, вот за это его и наказали

Лидия Беспалова

Тогда нечего ходить в такой ресторан.

Сергей Логинов

ну только тем, кто не умеет ими пользоваться

Лидия Беспалова

Я вообще не любитель ходить в ресторан. еще опозоришься. не зная каких-то правил.

Елена Ван

Нет. Официант обслуживает столик, а не дает мастер-класс по пользованию приборами

Ольга Мельникова

Хм... интересно было понаблюдать, как выкручивался бы продавец туалетной бумаги)))

Сергей Логинов

тоже некоторые не знают, как ее использовать

Валентина Маршакова

Да, отыграются, сейчас НИЗ по прихоти богатенького должен уметь стоять на голове

Валентина Маршакова

За это нет, но тут же прицепятся ....

Сергей Логинов

Палочка не вилка, от показа толку не будет, нужна тренировка, все ровно, что наказать продавца машин, что не показал как на ней ездить.

Валя Серкова

Не надо ходить туда, где едят палочками если сам не умеешь. Думаю, что не накажут.

Александра

Возможно, если это китайский ресторан. Всё зависит от стервозности руководства

Сергей Логинов

А палочками только в них и едят, но официанта там не накажут.

Александра

Вот и хорошо!Зачем же его наказывать?!

Людмила Матвеева

я очень редко хожу в ресторан а уж китайские палочки в руках не держала никогда.

Сергей Логинов

А разве научитесь ими пользоваться, если Вам только показать, все ровно что показать, как коньками пользоваться, тем кто не умеет?

Валентина Горобец

Официант не обязан учить посетителя приборами. В его обязанности это не входит

Рамилля Любимая

официант мог дать посетителю вилку если он не знает как пользоватьсяпалочками