Некто Из ...

Есть три этапа на пути к духовному совершенству. Те, кто не осведомлены о возможности духовного совершенства, сильно ошибаются, когда говорят: “Человек не совершен, человек не может быть совершенным”. Они заблуждаются, по той причине, что видят в человеке только лишь человека. Они не видят Бога в человеке. Христос сказал: “Будьте совершенны, как Отец ваш совершен на Небесах”. Это показывает, что есть возможность совершенствования. Верно также, что человек не может быть совершенным. Он человек – это не только человек; в человеке есть Бог. Вот почему человек остается несовершенным, но Божья часть в человеке доискивается совершенства. Вот для чего был сотворен мир. Человек здесь на земле по одной только этой причине: чтобы он смог пронести в себе этот Дух Божий, чтобы открыть свое собственное совершенство.!?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Правильно человек свернул с пути Божественного в путь материальный , отсюда все беды и несчастья

Некто Из ...

Теперь я поясню три этапа на пути к совершенству. Первый этап состоит в том, чтобы сделать Бога таким великим и таким совершенным, каким только ваше воображение может Его сделать. Именно для того, чтобы помочь человеку в совершенствовании Бога в себе, учителя дают разные молитвы, молитвы к Богу, где Он называется Судией, Всепрощающим, Всемилостивым, Самым Верным, Самым Прекрасным, Самым Любящим. Все эти эпитеты являются нашими ограниченными концепциями. Бог более велик, чем все слова, какие мы только можем сказать о Нем. Когда мы формируем все эти концепции и своим воображением делаем Бога таким великим, каким только можем сделать, следует понимать это так, что, возвеличивая Бога, мы не сможем сделать Его более великим, нежели Он уже есть. Мы не можем доставить Богу удовольствие, возвеличивая Его. Единственное, что мы делаем, возвеличивая Бога, так это то, что мы приходим к определенной величественности; наше видение расширяется, наш дух углубляется, наш идеал достигает высот, мы создаем себе большее видение, более широкий горизонт для собственного расширения. Вот почему через молитву, через восхваление, через созерцание мы пытаемся в своей идее сделать Бога таким великим, каким только можем.
Истина здесь в том, что тот человек, который видит в других положительные качества и хочет добавить к ним то, чего не достает, становится день ото дня благороднее. Представьте, делая других благороднее, думая о других хорошо, сам он становится еще благороднее, еще лучше, чем эти люди, о которых он думает хорошо. А тот, кто думает плохо о других, со временем становится злым, он закрывает в себе доброе, происходит видение зла. Поэтому первый этап и первый долг каждого искателя истины в том, чтобы сделать Бога как можно более великим для собственного своего блага, поскольку он строит идеал в себе, он строит в себе то, что сделает его великим.

Александр Андреенко

Такому корявому словоблудию научиться нельзя. - Это лишь от рождения возможно.

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=52

Николай Новик

Похоже обиделся бог на свое творение человека и думает что с ним делать

Некто Из ...

Теперь я поясню три этапа на пути к совершенству. Первый этап состоит в том, чтобы сделать Бога таким великим и таким совершенным, каким только ваше воображение может Его сделать. Именно для того, чтобы помочь человеку в совершенствовании Бога в себе, учителя дают разные молитвы, молитвы к Богу, где Он называется Судией, Всепрощающим, Всемилостивым, Самым Верным, Самым Прекрасным, Самым Любящим. Все эти эпитеты являются нашими ограниченными концепциями. Бог более велик, чем все слова, какие мы только можем сказать о Нем. Когда мы формируем все эти концепции и своим воображением делаем Бога таким великим, каким только можем сделать, следует понимать это так, что, возвеличивая Бога, мы не сможем сделать Его более великим, нежели Он уже есть. Мы не можем доставить Богу удовольствие, возвеличивая Его. Единственное, что мы делаем, возвеличивая Бога, так это то, что мы приходим к определенной величественности; наше видение расширяется, наш дух углубляется, наш идеал достигает высот, мы создаем себе большее видение, более широкий горизонт для собственного расширения. Вот почему через молитву, через восхваление, через созерцание мы пытаемся в своей идее сделать Бога таким великим, каким только можем.
Истина здесь в том, что тот человек, который видит в других положительные качества и хочет добавить к ним то, чего не достает, становится день ото дня благороднее. Представьте, делая других благороднее, думая о других хорошо, сам он становится еще благороднее, еще лучше, чем эти люди, о которых он думает хорошо. А тот, кто думает плохо о других, со временем становится злым, он закрывает в себе доброе, происходит видение зла. Поэтому первый этап и первый долг каждого искателя истины в том, чтобы сделать Бога как можно более великим для собственного своего блага, поскольку он строит идеал в себе, он строит в себе то, что сделает его великим.

Николай Новик

Ну тогда бог это вселенная, бесконечность

Сергей Владимирович

Совершение - это удивительное действо!

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=52

Сергей Владимирович

А при чём здесь 52?

Иг
Игорь

нет

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=52

Иг
Игорь

Глупость

Света Дмитренко

🙏