Нина Александровна

Люди зачастую притворяются, носят маски в угоду другим. Почему многим так трудно быть самим собой?

Ответы · страница 2
Андрей Колясников

Иногда свое я, не хочется видеть, даже, самому себе. Загляни в себя, без пристрастия, и увидишь много нового, во что верить не хотелось.

Виталий Скидан

Да все такие.А жизнь какая сейчас? Весёлая?Да нет,лицемерная жизнь сейчас.Таковы и люди.Ведь они такие каковы есть .Такова и жизнь.

Вектор Фриз

потому что другие видят в нас только то что хотят видеть. а когда узнают что это всего лишь маска, то либо обижаются либо бросают

Ogo Hudjanazarov

Потомучто всем не угадиш.одни тебя хотят видеть таким.другие другим.третьи вооще не хотят тебя знать какую бы ты маску не носил

Пичуев Михаил

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным. )))

Светлана Гайнанова

потому что зачастую люди придумывают себе те или иные образы и начинают им подыгрывать, а войдя во вкус, не могут остановиться

Александр С-Пб

Если бы все были самими собой ,то наступила бы анархия.сам общественный строй заставляет носить маску в той или иной степени

Нина Александровна

Думаю, да. Это удобно. Жизнь хамелеона, не приносящая проблем, но как бы в этом комфорте не потерять собственное я, не запутаться для кого ты свой, а для кого удобный?!

Александр С-Пб

Каждому решать самому -носить маску или нет.чтобы жить без маски,нужно быть сильным и безупречным.много таких людей знаете

Александр С-Пб

Вы не по возрасту подвержены максимализму.это не хорошо и не плохо,просто ограничивает сознание.я приведу еще один пример из жизни -блокпост в предгорьях ,на посту молоденький командир и десяток срочников по 19 лет.поступают данные разведки ,что приближается крупный отряд врага.в душе командира паника,растерянность и страх.а на лице маска уверенности и отваги.он играет бывалого ветерана и своей уверенностью гасит панику солдат.в итоге всё хорошо,отступили быстро и умело без истерик и мокрых штанов.он хамелеон?ах негодяй!сам трус,а корчил из себя героя!так и суть свою потерять не долго

Александр С-Пб

Ну и последний пример -устроился на работу мужчина 53 лет.работа тяжелая физически.а он смертельно болен и знает это ,но человек боец,он не сдается .да и банально кушать надо.натянул маску весельчака и пофигиста и в путь-тягать тяжести и трястись с отбойным молотком.лишь иногда зеленел и тяжело дышал.но в угоду коллегам говорил ,что всё хорошо.и наконец 20 числа стало плохо,но до конца дня дотянул,а 21.10.2016 его не стало.это мой коллега.он хамелеон? Недостойный человек?

Александр С-Пб

Нельзя всех под одну гребенку.достойны упрека лживые ,лицемерные твари,которые обманывают людей с целью наживы,которые соблазняют девушек ,натянув маску романтика,те кто под маской служителя закона,думают только о личной наживе.они хамелеоны

Владислав Гаврилов

зачастую окружающие нас люди не любят хороших добрых или на оборот злых и не приветливых людей. приходится подстраиваться...

Михаил Михалыч

Какие еще маски? Все такие, какие есть 🙂 Только вот некоторые качества становится видно при определенных обстоятельствах 🙂

Макс -Это Я

от этого зависит их судьба и будущее...ну например на работе... а потерять работу от геройства-тогда чем потом кормить детей

Та
Татьяна

Вот вы готовы всегда говорить правду, не лукавить, всем улыбаться или хамить и тд...только потому, что не принимаете маски

Рытzарь Дня

... вы это..вы за свою маску отвечайте ..вы одна ее только и носите.Нина!))))

Рытzарь Дня

Таня..а у тебя не маска а бутылка!))))

Нина Александровна

А господин Марчелло знаток, однако. Откуда выводы, сударь?

Рытzарь Дня

из ваших же собственных слов, Сударыня!

Niko Rudenko

Потому что один ученые мне сказал человек создан из говно не может себя контролировать и распределить свою творчество...

Акжамал Мамытбекова

Надо быть разной, в зависимости от обстоятельств, Вы же не будете вести себя одинаково как с друзьями так с родителями.

Валера Терёшкин

потому что не хотят быть собой под майской можно скрыть всё ну они и не подозревают как эта маска может быстро слететь

Андрей Гончаров

Боятся показать свое настоящее лицо, потому что сами ни чего не стоят, а прикрываться за кем то всегда удобно слабому.

Сергей Козлоff

Это называется лицемерие,это очень сложно находясь в кругу идиотов выглядеть таким же как они. Нина у тебя проблемс.

Сергей Козлоff

А в чём тогда притворство?

Натка М_Мак

Это называется социальными ролями, которые все мы играем в своей жизни, просто некоторые слишком заигрываются

John Ram

Потому что такова природа человека, ему необходимо общение и он зачастую подстраевается под собеседника...

Вя
Вячеслав

Ведь жизнь это игра,
А в масках люди в ней актеры.
Но только жаль что иногда,
Мы плохо знаем свои роли.

Нина Александровна

Увы и ах! Не зная своей роли Претендовать на что-то Пытаться быть актером.

Вя
Вячеслав

Ну раз уж родились, живем, неужели нам ничего не нужно? Да и смысл у нашей жизни есть, это уж каждый сам решает для чего родился и что делать.

Елена

Потому-что мы живем в мире ,которым правит Сатана,а он в Библии говорится:"принимает вид ангела света".