Ирина Кондрашова

Есть закон о шуме, в котором регламентируется время, но не указывается уровень шума. То есть, если стучать во все кастрюли и сковородки в 9 утра- ничего не будет?

Ответы · страница 2
Юрий Ласковец

ишшо ограничение по децибеллам

Ирина Кондрашова

это нормальные люди понимают, а полиция просто отмахивается, даже если показываешь снимки шумомера.

Юрий Ласковец

сдавать их прокуратуре!!

Юрий Ласковец

🖼щас всё пробиваемо!!

Ирина Кондрашова

за деньги- все

Вадик Царёв

Есть регламент по уровню шума .

Ирина Кондрашова

но его никто не учитывает, полиция просто ржет, а на шумомер из интернета отмахиваются рукой- типа, откуда взяли, это нам не указ!

Вадик Царёв

Вызывает СЭС и прокурора .

Ирина Кондрашова

фигня- была СЭС, нарушения зафиксировала, а твари подвергают измерения сомнениям, типа- "Их НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!!" и прокуратура отписку написали. В общем, выводы...

Ро
Роман

если не по голове , то нормуль

Ро
Роман

тс у меня шумит

Ирина Кондрашова

это от моего возгласа? так я ж тихохонько

Al
Ali

попробуй , увидишь рой дронов

Остап Бендера

у нас указывается - 65 децибел

Ирина Кондрашова

разрешено? а у меня сегодня было 89дб. Вызвала полицию, так и не приехали, ведь не убили никого и не зарезали...

До Элвиса Не Было Ничего

Да... Кроме псих заболевания

Марго Беккер

В Дурдом увезут!🤷‍♂️🥴

На
Ная

Именно. Ничего не будет.

Наталья Львова

Могут соседи стукнуть

Ирина Кондрашова

в подъезде выловить?

Ирина Кондрашова

благодарю за ответ. У нас закон только против жильцов, которые подвергаются шуму

Ал
Александр

Стучи и вам откроется

Ботzман Барисыч

а что должно быть?

Ирина Кондрашова

это так, гипотетически- если борюсь со строителями уже который год, а полиция дремлет и не находит нарушений, суд мне кажется тоже ничего не решит, вот и возник вопрос- значит можно??? Ведь шумомер - не указ, и полиция "не компетентна" измерять уровень

Ботzман Барисыч

..для иска нужны железные доказателсьва чо уровень шума полсужил причиной неких убытков для вас..и вот тогда - иск

Ирина Кондрашова

есть и замерения, и доказательства, теперь все на строителей перекидывает хмырь, что я ничего не знал, а их из газеты выцепил, чтоб ломали полы, стены, вбивали сваи(не я же их вбивал, да и не вбивал вовсе!!!!! А свидетели, что в грудь себя кулаками били на суд не пришли, их видимо придавили хорошо, или испугались чего-то. А по мне- или жить как человек, или...но червяком не хочу, это не жизнь, а ползание, зато- ЖИВ!

Alexander Schulgin

Это смотря где.

Ирина Кондрашова

на чем вы основываетесь , делая выводы? Вы следователь?

Alexander Schulgin

Нет …люблю детективы…

Ирина Кондрашова

французские или американские сплошь со стрельбой? или русские, российские? а есть ещё китайские - тоже ничего

Alexander Schulgin

Мне нравятся российские…

Ирина Кондрашова

назовите несколько., а то смотреть нечего

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Яна Ратушна

Нет конечно.

Ирина Кондрашова

благодарю

Вл
Владимир.

Нет.👹🌹

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ. Маска- классная!

Вл
Владимир.

Спасибо. Рад, что Вам нравится.😜🌷

Ирина Кондрашова

благодарю

Осеннее Настроение

Будет.

Йосиф Давидов

Нет !

Ирина Кондрашова

вот и ладно

Йосиф Давидов

Прост вызовут дурку и она рада будет вам безмерно ! 🙂

Ирина Кондрашова

сейчас нет дурдомов, все дураки на улицах

Дедушка Старенький

Да.

Людмила

🤔