Галина Коровина

Игорь Коротченко, журналист, член Общественного совета при Министерстве обороны России, провёл опрос "Нужна ли В РФ смертная казнь за коррупцию и взяточничество для высокопоставленных чиновников, силовиков и гос.служащих" Ваше мнение обсуждайцы?

Ответы
Борис Кирпиченко

последействия, (всякие наказания), в таких всяких случаях, в том числе в случаях коррупции. Человеческая форма жизни в природе для того, чтобы упреждать всякие такие жизневредные деяния отдельных особей.

Кай Фрост

Да оно в принципе законы должны действовать для всех одинаково, без исключений. А то получится же опять - головы простых людей пролетят, а воры как сидели в министерских креслах, так и будут сидеть

Галина Коровина

Вот и я про это же думаю. За всю сволоту могут пострадать невиновные. Такое уже было.

Кай Фрост

Да оно постоянно так происходит.

Владимир

Вы же должны понимать, что смертная казнь повернется против слабых и бедных .... кто-то захочет на вашем участке построить свой бизнес , закажет против вас дело и купит приговор .

Галина Коровина

Эта опасность вполне реальна. Такое проходили.

Юрий Астахов

Зачем? Принудительный физический труд до полной компенсации причиненного экономического и морального вреда. Компенсировал - может работать на себя, но там же...

Галина Коровина

Такие ответы поступают тоже и я с ними согласна.

Борис Алиев

Лучше давать пожизненное. А то при нашей коррупции и несоблюдении законов будет казнено много невиновных. А это мы уже проходили в сталинские времена.

Галина Коровина

Про это многие здесь говорят.

Борис Алиев

Мы до этого ещё не доросли....

Галина Коровина

А что-то делать надо.

Борис Алиев

Пожизненное давать.

Галина Коровина

Я тоже за это.

Юрий Сотник

Ерунда. В Китае стреляют и что? Помогло? Закон должен действовать равно на всех. Смертная казнь - отживший инструмент правосудия...

Такен Молдакынов

За эти две беды - давно бы пора! К сожалению, как мне кажется, мы почти проморгали момент - каратели сами погрязли в этом.....

Андрей Толстый

рекомендовал бы конфискацию, с возвратом всех активов и имущества на родину, а далее всей семьёй и в ссылку.

Галина Коровина

Дельное предложение и я с Вами согласна. Желать смерти кому-то , это безнравственно.

Иг
Игорь

Как можно а что скажет Европа. Вы что предлагаете им друг друга расстреливать? Не согласятся наверное

Ar
Arkadij

По крайней мере каторга в кандалах, чтоб уродам кубометр породы пришлось перетаскать за пайку хлеба.

Галина Коровина

Вот это точно и верно.

Ма
Марта

Не нужна! Их надо опустить пожизненно в БОМЖИ! Пусть доживают век в трущобе и питаются помоями

Галина Коровина

У них связи хорошие, тёплое место и кормушку, если не найдут, то придумают.

Ма
Марта

Обрубить

Галина Коровина

Можно,но есть опасность подъезды приватизируют.

Сергей Степановский

Я считаю, что нужно ввести снова смертную казнь для всех не взирая на лица и статус.

Галина Коровина

Я думаю, это верное предложение.

Владимир Н

Нужна показательная казнь на Лобном месте, чтоб неповадно было, и семье позор.

Владимир Дегтяренко

Хватит им грозить пальчиком и ставить в угол, а давно уж пора отстреливать!!

Lorna Fox

Лучше смертная казнь для их "чад и домочадцев".В Китае казнят .И что толку?

Борис Воробьев

Как сказал когда-то Меньшиков -"а с кем государь останешься?"

Светлана Войцеховская

Нам- нужна! А они там сами себе закон для себя разве примут?

Галина Коровина

Вот и я о том же думаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ещё и как - Н У Ж Н А... .и - публично.... на "Лобном месте"...!!!!

Леонид Кирийчук

Хитрый он этот Коротченко. гнать бы его в шею ото всюду.

Леонид Кирийчук

И действительно это так. А я его хотел попросить. чтобы он может смог бы в Украине связаться с пограничной службой Украины в Киеве и узнать, почему украинцев, что живут в России ещё со времён СССР не пропускают украинские пограничники в Украину. Так он мне и не ответил.

Галина Коровина

Может у него времени нет. Ответит.

Леонид Кирийчук

Так я ещё год назад ему написал и даже свой номер мобильного там оставил, так моё сообщение у него там как не прочитанное пока. Вряд ли он его прочитает уже. Таким как он. мы им простые люди "до лампочки".

Галина Коровина

В общем, на людях выступать конечно привлекательнее, чем один на один, где общими фразами не отделаешься.

Леонид Кирийчук

И действительно это так. Они себя пиарят на телевидении. а простым людям чем то простеньким помочь в вопросе так они прячутся.

Евгений Макаренко

при сталине коррупции практически не было, вот и ответ

Галина Коровина

Я примерно такие ответы и ожидала.

Евгений Макаренко

если ответ очевиден - зачем спрашивать?

Галина Коровина

Ну почему, мнения есть разные. Просто про Сталина я уверена, много будет сказано.

Евгений Макаренко

а все таки больше чего?

Галина Коровина

Больше за казнь.

Евгений Макаренко

правильно