Владмир

Вспомнил Сказку о Золотой рыбке. Все просьбы старика, даже самые невозможные, исполняла легко, без затруднений. Но, что помешало ей выбраться из невода? Мастерства не хватило?

Ответы
Надежда Тихонова

Ей нравилось издеваться над дедом,она знала наперёд,чем дело кончится и хотела преподать урок ему...Нельзя быть половой тряпкой у взбаламошной жены...И всем мужикам наука,но до них плохо доходит эта притча.

Марина Колотвина

в том и смысл-окажи услугу-(отпусти обратно в море) и получишь вознаграждение. Пословица гласит:"Сделай добро и брось его в воду. Оно вернется тебе в трехкратном размере"

Владмир

Не окажи услугу (отпусти обратно в море), а спаси от смерти неминуемой: жарки, варки, сушки, копчения. В зависимости от кулинарных пристрастий рыбака.

Татьяна Андреева

Мораль сказки не в возможностях рыбки , а в наших желаниях ! А вообще , спросить бы лучше у Пушкина !!! Пушкин знает😜 😜 😜 🌹

Владмир

Поздновато у Пушкина спрашивать...🤔

Татьяна

Ах...мы все делаем вид, что не можем выбраться из невода. ..пока верим в разумность мужчины. Хотя все легко - встала и пошла...на каблучках красивой походкой от бедра.

Ир
Иринтер

Джинн из сказки "Старик Хоттабыч" тоже не мог выбраться из запечатанной бутылки. А он-то покруче рыбки будет. Эти персонажи выполняют ЧУЖИЕ желания, СВОИ не могут

Владмир

Интересно, кто их наделил таким мастерством?

Ир
Иринтер

Авторы

Владмир

Фантазеры!

Ир
Иринтер

Имеют право

Ти
Тимуровец

Ляп у Александра Сергеевича случился. Третьяк вон какой был вратарь и то иногда шайбу мимо ног пропускал, что ему мешало клюшку подставить.

Евгений Тимофеев

ТАК СКАЗКА ЖЕ!!!!! Тыкак моя жена! Яей анекдот- Муж умер. Ну все Отчего он умер? Да шел рогами за ЛЭП задел! А моя - Так они же ДИЭЛИКТРИЧЕСКИЕ!

Svetlana Harison

"поймала старика Золотая рыбка и сказала: пока все твои желания не исполню, на свободу не выпущу.."
нужно ей было остаться в неводе!

Владмир

Необычный поворот сюжета.

Светлана Агеева

Да ей было просто любопытно, чего он потребует дальше. Скучно было рыбке, вот и играла со стариком. А старухе бедной досталось...

Ame Non

Симпатичный старик был. Засмотрелась на него и прое....пустила момент осечивания. На добрых всегда смотрят дольше обычного.

Владмир

Значит дед был ещё тот!

Ame Non

От них пошли русалки,не иначе.

Michael Lvovich Kunin

Сказка -ложь ! Но в ней намек! Не -ходил бы к морю старичок ! Было б всё в порядке !А то.сколько- рыбке-пришлось потрудиться !

Владмир

Есть захочешь, не только к морю пойдёшь.

Michael Lvovich Kunin

Да!Но в сказке -о еде не слова !

Владмир

Хорошо. Тогда профессия - рыбак, о чем говорит?

Michael Lvovich Kunin

Рыбак- профессия такая есть , Но .кто то ловит.!Кто то ест ! А дед-до моря приходит - Чтоб страсть к рыбалке утолить !

Лю
Любаша

Она специально попалась. У меня всегда другой вопрос, почему мужик не попросил своего желания, почему бегал ради жены?

Владмир

Боялся жены. Боялся что то сделать не так.

Лю
Любаша

Где ж такие мужики водятся....

Даниэлла Радзивилл

Нет, мастерства хватало - вон сколько раз старухе помогала. Пушкин, который А.С., не разрешил- он золотой рыбки главнее

Надежда Писарева

Сказка не о том, как рыбке убежать. А о том как старик СВОЮ старуху искренне любил и не смотря ни на что с ней жил.

Владмир

У него не было другого выхода и другой жил площади.

Надежда Писарева

А зачем ему бежать ? Он ведь ее любит, такой, какая есть, и этому именно нас сказки учат

Любовь Золотарева

Духовное умение не приравнивается к физическому насилию. Духовность легко обидет. Против лома, нет приема.

Александр Фаюстов

У неё табу было на такое желание, не могла исполнять свои желания, ты же взрослый мог сам догадаться!

Дали Далина

Владимир...волшебники экстрасенсы и прочие чудесники себе помочь не могут. Закон такой...почему то.

Владмир

Странным законом уменьшили их возможности.

Дали Далина

Это закон мироздания, похоже. Не сами же необычные существа лишили себя защиты.

Vladimirs Cucukins

Логика жанра не позволяла. Рыбка могла исполнять только ЧУЖИЕ желания. А не свои.😜

Виктор Дудинский

Была бы поумней, послала бы деда куда подальше - бабе никогда не угодишь. И дед какой то аля улю.

Владмир

Не а-ля-улю. А единственный, поймавший Золотую Рыбку! Но не смог воспользоваться ситуацией. И так бывает.

Виктор Дудинский

Так я и говорю придурок. Вот и покупай им шубы?!

Игорь Кольцов

по условиям сказки она просто "инструмент"для воспитания деда, а не "самостоятельная" героиня.

Владмир

А деда то, зачем воспитывать? Ему еду надо, а остальное его устраивало.