Mars

все закончит свой бег и жизнь застынет навечно и останутся сны красивые и далекие?

Ответы
An
Anonymous

Правильнее будет сказать - "очередной цикл закончит свой бег" / Жизнь есть момент движения, нет движения нет жизни, а потому она не может застыть, ибо застыв это уже не жизнь, а смерть / У всего живого не существует абсолютной смерти, есть лишь короткие фазы взаимо переходов из одного состояния в другое (энергия - материя - энергия - материя и т. д.), эти переходы вы и называете смертью, что не корректно / Сон - это астральные путешествия вне физического тела, по сути та же смерть по вашей терминологии...