Сергей

Детство чердачное , юность барачная - к полу прибиты игрушки с утра ,- Дым керогазов , толпа к унитазу - так начинался путь у меня ! Мясо с прожаркой , соседка с цигаркой , а во дворе играют в лото - вечером сходка , мальчишек с посёлка - нынче разбор , опять кто кого ! С бидончиком кваса , огромная радость , около часа стоял на жаре - ну а на сдачу , возьму я в придачу - булочку с маком себе и тебе ! ( Детям 70-х ) !!!!

Ответы
Роза Хасанова

И ничего, радовались жизни( я когда-то видела людей живущих в бараках , которые по вечерам у дома играли в домино. смеясь играли в карты.Ия всегда ловила на мысли люди не унывают, умеют радоваться, мне было жаль их)

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Великий Новгород

Жила в коммуналке, знаю, что это такое. Очереди и дефицит. Но это было детство и молодость, их не вернёшь, разве, что вот такими воспоминаниями, но я туда не хочу.

Сергей

А я бы погостил

Великий Новгород

Да накупить всяких по тем временам небывалых вещей и туда с ними. У меня столько всего с этикетками одних джинсов ливайс штутк 10 и платья красивые все из Америки привезла всяких футболок, короче всего полно, там если это все продать то очень богатым можно быть. Я готова нырять. Где машина времени?

Татьяна Аврова

Сергей, здорово!!!Ведь было же время.👍👍👍🙂👏👏👏 Играли и в лото , и в домино. И булочки с маком... А сейчас... А сейчас даже булочки не те.

Сергей

все верно

Ол
Олександр

Ну, с игрушками, это вы немножко погорячились. Хрущёвки начали разряжать обстановку на десятилетие раньше.

Сергей

я просто добавил немного юмора

Ол
Олександр

И сгустили краски. Но в общем всё так и было.

Сергей

ну что же - у каждого свое видение

Ол
Олександр

Да , вы правы. У каждого свой уникальный опыт.

Сергей

👍👍👍👍

Viktor Dratch

Подвалы, фугасы…налёты
Тревоги, бомбежки…и вновь
Воют в пике самолеты…
Детство моё сороковых годов.

Сергей

👍👍👍👍🤝

Alexandr S.....e

Хлеба- горбушку с магаза , горячего вряд ли- домой донесёшь, знаешь- влетит, но- такая вкуснятина....

Сергей

всё верное - и как говорили раньше - счастье полные штаны

Alexandr S.....e

!

Сергей

👍👍👍👍😉

Людмила Бушуева

Да Серёжа всё верно ,но только мы девчонки никогда не дрались ,ну а вы это да было дело .

Ma
Mass.terr

С рифмой, конечно, неувязочки, но зато очень трогательно и эмоционально ☺️👍🏻

Сергей

Так не получился из меня Пушкин то 🤪🤪🤪🤪

Ma
Mass.terr

И не надо. Суть же не в том, чтобы быть профессионалом, а в том, чтобы передать то, что чувствуешь 😉🤝

Сергей

всё верно - во всяком случае я старался

Ma
Mass.terr

И получилось!🙂

Сергей

Благодарю

Не
Нежная

Барака не было, а все остальное да, замечательное было детство! Спасибо!

Сергей

☺️😊☺️😊

Не
Нежная

🤗

Георгий Калинин

Вам повезло с квасом и булочками, а в 50-тых - все то же самое, но... голод!

Сергей

было и такое - поэтому - глубокое уважение к старшему поколению

Сергей

👍👍👍👍

Izabella Khrush

Я думаю многие из нас это прошли.Но было весело,или мы были молодые.

Сергей

согласен

Сергей

☺️😊☺️😊

Людмила Добровольская

СПАСИБО,ЭТО ИЗ НАШЕГО ДЕТСТВА.А ЕЩЕ ГАЗИРОВКА С СИРОПОМ В ПАРКЕ

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Людмила Добровольская

ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА.УЮТНОГО И ТЕПЛОГО В КРУГУ СЕМЬИ,ИЛИ ДРУЗЕЙ.

Сергей

благодарю - взаимно

Людмила Добровольская

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК 26 НОЯБРЯ ДЕНЬ МАТЕРИ В РОССИИ,🦢🐧🥂🐥

Лара

С днем комсомола! Ведь наша юность неразрывно связана с ним))

Лара

Меня тоже чуть не выгнали из комсомола. С урока сбежал весь класс и в число организаторов попала я))

Владимир Март

Львёночек всегда наш!

Лара

🤗

Владимир Март

💋🍷 Львёночек, я тебя люблю!☝️

Лара

😉

Олег Мирошников

Что-то не помню такого....Тем более прибитых к полу игрушек....

Сергей

Склероз похоже😆

Владимир Шамин

А сейчас булочка с запохом мака и драки а сейчас убивают

Лариса

Не Пушкин, но забавно. Особенно, прибитые игрушки.

Сергей

так не много юмора добавил

Людмила Козина ( Агеева )

В 70 ых ,не видела ,скорее 50 тые ....60 ...🤔🤔

Сергей

ну что же - пусть будет так 🤗😌

Св
Светлана

Тоже помню.. только толпы к унитазу не было

Сергей

возможно у вас было несколько их🤪🤪🤪

Св
Светлана

Один..как во всех брежневках

Ан
Анна

Без барака, а всё остальное факт 🤗

Любовь Золотарева

У нас тоже так было,только пораньше.