Елена Премудрая

Меня раздрожает, когда меня называют тётя Лена совершенно мне посторонние люди. Что это невоспитанность, тупизм или провокация? 🤔

Ответы
Пётр Ермаков

Я всегда отвечаю: "...а с чего Вы взяли, что Вы мой племяник или племянница?..." А после могу подсказать, как в подобных случаях следует обращаться к незнакомым, случайным людям...

Елена Премудрая

Аналогично объясняю, но есть необучаемые люди. 🤷‍♀️

Пётр Ермаков

Я молча отворачиваюсь и ухожу...

Елена Премудрая

На работе. Не могу уйти.

Пётр Ермаков

Ухожу ответив: ни чем помочь не могу....

Елена Премудрая

Я в ответ стала звать тётей, она очень удивилась.

Татьяна Морозова

так устроено в России обращение ...*бабушка*...вот только чья и то говорит это молодая мама, у которой от зависти к этой бабушке уже что то лопнуло...))

Андрей Борисович

я и детям не рекомендую звать меня дядя Андрей даже с их родителями спорю по этому поводу.

Елена Премудрая

Мне племянница ещё лет десять назад говорит можно я буду Леной звать, а не т. Леной я как то тогда напряглась. А теперь привыкла.

Андрей Борисович

я с молодых лет и детям родственников и чужим детям

Елена Премудрая

Ну типо уважительно

Андрей Борисович

мне быть с детьми на одной волне важнее уважения этому их научат другие

Елена Премудрая

Ну так то да.

Андрей Борисович

мне так иньереснее

Александр Борисов

Я внучку тоже тётей называю, она в ответ меня приколистом называет - так и прикалываемся

Сн
Сняжинка

меня пелемянник называет тётя света я его готова с гавном смешать а ты гаваришь чужие

Елена Премудрая

В том то и дело меня племянница называет Лена, а тут чужая девка какая то ...

Ду
Дульсинея

А меня орфографические ошибки, обидно за родной язык, мы все разные))

Пан Стефа́н

Провокация. Не выдумывай ничего себе и не ведись, тётя Лена ... 🤣🤣

Алексей

Пока Вас будет это "раздрОжать" - Вас будут называть "Тётя Лена"!!!

Елена Премудрая

Ну почему же я её в ответку тётя Вика зову её это удивляет. И она начинает задумываться.

Алексей

Т.е. Вы не поняли???

Andre Volfenzon

Обозначьте отчество, пусть не настоящее. Проблема отпадёт...🙂

Елена Премудрая

Обозначила девочка туповата не понимает.

Andre Volfenzon

Может девочке помощь нужна в понимании... проявите человеколюбие. Каждому воздасться по делам его...

Елена Премудрая

🤣 окей обязательно.

Andre Volfenzon

🌷🙂

Барон Де Гофмансталь

Нет, это Вы раздражительны, раз реагируете на такие мелочи.

Елена Премудрая

Ну есть такие люди которые бесят.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дядей вас называть , было бы большей бестактностью !

Та
Татка

Ходите с бейджиком,где будет указано Ваше отчество

Елена Премудрая

Хорошая идея 😁👍спасибо.

Та
Татка

😊😊😊на здоровье!

Иван Подколодный

Вышла замуж - уже тётя. Ничего нет обидного.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Надо носить бейджик с именем и отчеством.

Елена Премудрая

Надо. Но нам их не выдают. Самой сделать ☺

Va
Vadim

Меня все племяники цы называют по имени

Елена Премудрая

Вот именно. И меня. 😁

Antitролль. Игорь

Меня раздрОжает безграмотность иных ...

Елена Премудрая

Застрелитесь.

Antitролль. Игорь

Не дождетесь☝️🤨

Максим Jw

Это традиция такая в русском языке.

Елена Премудрая

Да какие они русские понаехали с Казахстана ещё не понятно от куда. Деревня.

Максим Jw

Кто они? Я русский по паспорту, по образу мыслей. Родился в Казахстане, в Алма-Ате. Это самый русский город Казахстана. Вся советская интеллигенция была отправлена во время войны в Алма-Ату. Наш русский язык будет почище, чем русский язык многих россиян 😉

Елена Премудрая

Возможно. Но не у всех.

Максим Jw

Это отговорка ваша 🙂 мы не окаем, не акаем, проговариваем каждое слово верно 🙂

Елена Премудрая

Мы тоже прикинь.

Максим Jw

Только вот вижу слова паразиты 😉 в вашей речи.

Елена Премудрая

Ну так с кем поведёшься.

Граф Пупыркин

а как тя прикажешь звать величать

Елена Премудрая

Еленою

Граф Пупыркин

Прекрасной или Премудрой

Елена Премудрая

Премудрой скорее 😊

Граф Пупыркин

Ого

Марат

Зовите просто - Елена Прекрасная.

Nikola Mahkov

-согласен!-когда пол поменяла!--😱