Юрий Потемкин

Что есть основа жизни человека на земле?

Ответы · страница 8
Людмила Чурсина

любовь!

Юрий Потемкин

Господь так как мы любим кого то или чего то любить не может. Для любви Господа нужно совсем другое слово. Божья Благодать вот это и есть адресная любовь к человеку. Вы даже представить не можете что это и какие чувства при этом испытывает человек, описать в точности словами невозможно. Любовь земная к материальному в основном. Господь это Духовное. Вы что хотите сравнить любовь Бога с любовью например к пиву?

Людмила Чурсина

любовь это дар Божий! и этим всё сказывается.🌹

Юрий Потемкин

Люди не всегда правильно пользуются Даром.

Людмила Чурсина

Юрий что такое любовь мне знакомо.И любовь Бога к человеку я понимаю сердцем ,другое дело как человек проявляет к Господу своё отношение---делами ,поступками ,мыслями,желаниями ,нести в мир этот дар любви имея в сердце любовь и снисходительство!

Юрий Потемкин

Что такое любовь более правильно понимают однолюбы, они любят не за что то, а за то что есть.

Анатолий Лапшин

Солнце.

Анатолий Лапшин

У тебя что крыша съехала. Как ты представляешь жизнь на земле без солнца. Или сам будешь его функции выполнять?

Юрий Потемкин

Человек это еще и Душа, а для Души солнце значения не имеет.

Анатолий Лапшин

Надо же. Душа без солнца ничто.

Юрий Потемкин

Хорошо, тогда молитесь солнцу.

Анатолий Лапшин

Раньше ох как молились. Был даже такой фараон Эхнатон. Кстати а вы какай душе молитесь? Своей или другой?

Анатолий Лапшин

Молись. А я пока воздержусь.

Юрий Потемкин

Нет желания молится не стоит, все равно Бог не услышит.

Раиса Ч

мы сами

Юрий Потемкин

Есть основа одна для всех.

Юрий Потемкин

Основа жизни Душа и Духовный мир.

Раиса Ч

ну а это не мы сами и есть?

Юрий Потемкин

Почему то люди о своей Душе вспоминают или перед смертью или в трудные минуты. Почему? Обычно человек себя представляет как тело которое можно увидеть в зеркало, а это уже не мы есть, а только часть и то временная.

Юрий Потемкин

Вот такие мы люди и это печально.

Юрий Потемкин

Людей не так просто изменить.

Это Я. Радость Твоя!

Любовь.

Юрий Потемкин

Любовь это хорошо но это не основа.

Людмила Леонова

Любовь.

Юрий Потемкин

Любовь чувство не постоянное, а основа постоянная.

Rez@n Angel

шкелет)

Юрий Потемкин

Хорошо если это для вас основа.

Ольга Ужавка

любовь

Юрий Потемкин

В смысле противоположного пола нет.

Ольга Ужавка

тогда ложись и жди с моря погоды

Ольга Ужавка

прекрасный цветок,надеюсь и сердце такое же

Ольга Ужавка

надо быть уверенным в том ,что вы самый лучший

Юрий Потемкин

Пусть меня оценивают рядом живущие.

Наталья Щепина

Любовь

Юрий Потемкин

Меня общение не напрягает, даже если кто то и переходит на оскорбления.

Юрий Потемкин

Вот извинятся не нужно, это всего лишь общение.

Наталья Щепина

Всего лишь??? Общение сейчас-роскошь! Как и наличие времени.

Юрий Потемкин

Мы тут с вами в роскоши общаемся?

Наталья Щепина

Да.Как пельмешки в сметане.

Шагарьян Хайретдинов

работа

Юрий Потемкин

Это хорошо. но это не основа жизни людей на земле.

Татьяна Маркеева

Вы хотите мне проповедь прочесть.В храм я хожу.молюсь.библию читаю,делаю добрые дела.Есть БОГ,а посредники мне не нужны.

Юрий Потемкин

И что этот мир, мир лжи, Духовного падения и абсурда становиться лучше? На счет посредников, смотря от кого посредники.

Татьяна Маркеева

Да не нужны самозванцы в виде священников.И не надо мне навязывать свое мнение.Я От своих принципов не отступлю.А Вы,похоже,из СЕКТЫ? Тогда тем более нам не по пути!

Юрий Потемкин

Я так и понял что нам с вами не по пути, ваш путь как и большинства людей в небытие. Удачи вам и добра.

Валентина

ЛЮБОВЬ

Валентина

ОН ВАМ ПОМОГАЕТ ? ПОДСКАЗЫВАЕТ ? ,ВЫ С НИМ ОБЩАЕТЕСЬ ?

Юрий Потемкин

Он мне дает знания иногда общаюсь, а точнее он со мной общается.

Валентина

ИНТЕРЕСНО........А КАК У ВАС ЭТО ПРОИСХОДИЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ ? ПИШИТЕ ,ОТВЕЧУ ПОЗЖЕ

Юрий Потемкин

Все происходит на уровне мыслей.

Людмила Белецкая

Любовь

Людмила Белецкая

Бывает...☺️ ☺️ 😘

Юрий Потемкин

Вы меня люди просто удивляете. о своем основном вспоминаете перед смертью или от безысходности. Вы что думаете если не знаете свою основу вы можете любить? Нет.

Людмила Белецкая

Я знаю.Так бывает.Если это-ЛЮБОВЬ... ☺️ ☺️

Юрий Потемкин

Без основы это только слова о любви.

Юрий Потемкин

На земле любовь потребителькая, любят за что то. Сказать люблю не значит любить.

Дмитрий Воловик

деньги

Юрий Потемкин

Хотите себя и свою Душу продать?

Юрий Потемкин

Грешную Душу не кто не купит, она и так принадлежит сатане.

Дмитрий Воловик

а безгрешных не знает природа

Юрий Потемкин

Но грехи разные и количество разное.

Юрий Потемкин

Есть у всех и Святых на земле нет, не было и быть не может.

Ольга Фатеева

клетка

Юрий Потемкин

Человек не только состоит из клеток, у него есть еще и разум, чувства. эмоции.

Ольга Фатеева

чтобы убить .напиться. материться. ширнуться?

Юрий Потемкин

У вас что Душа любит спиртное?

Юрий Потемкин

Хорошо что для Души нет спиртному.

Нина Шапкина

Любовь

Нина Шапкина

Ваща версия, в таком случае?!

Юрий Потемкин

Основа это Душа и Духовный мир, на этом и Вера основана.

Татьяна Ястребова

Любовь

Юрий Потемкин

Не вечна и посему основой быть не может, люди не могут быть постоянными в своей любви.

Татьяна Ястребова

Прочитала. Душа,которая должно совершенствовать в течении всей жизни.

Татьяна Ястребова

Спасибо, иногда получаю здесь очень себя нужную информацию.

Алексей Трофимов

Любовь

Юрий Потемкин

Любовь на основе любви? Вот я и наблюдаю что на этой основе в этом мире одна любовь, особенно в Сирии убивают друг друга любя, да много чего плохого делают от любви.

Алексей Трофимов

ух ты Сирия...... убивают не только в сирии. люди сами строют свою жизнь

Юрий Потемкин

Убивают много где, Сирия это лишь пример. Люди делают свой выбор. Люди создали этот мир лжи, Духовного падения и абсурда. Потому что не кто не хочет знать свою основу. В основном о ней вспоминают перед смертью.

Нина Мешкова

любовь

Юрий Потемкин

Любовь не постоянна и основой быть не может.

Галина Захарова

ОН САМ

Галина Захарова

НЕТ- ОН ЧЕЛОВЕК, ОН ИМЕЕТ 7 ТЕЛ, КАК 7 НОТ, 7 ЦВЕТОВ РАДУГИ, 7 ДНЕЙ НЕДЕЛИ И ТД.. И ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЕ СТРОЕНИЕ И УМЕТЬ БЫТЬ ГОСПОДИНОМ В ТЕЛЕ СВОЕМ, ИНАЧЕ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ...ЮРОЧКА,ХОРОШО ЧТО ВЫ ЗАДАЕТЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ И ПЫТАЕТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ , ХОТЬ И СЕРДИТЕСЬ....

Юрий Потемкин

Вы еще забыли про цветик семицветик. Однажды я общался с тем гуру кто проповедует такие знания, после общения со мной он сознался что это все бред. Я спросил зачем ты людям несешь этот бред? Ответ - Если люди уже не во что не верят пусть верят в этот бред. Если быть точным у человека на земле не то что нет не каких тел, но и Душа в теле нет, Душа находиться в Духовном мире, есть только связь Души и тела, связь называется Дух.

Галина Захарова

как вы ошибаетесь..но я с вами спорите не собираюсь- у меня мнение свое...

Юрий Потемкин

Все это ложные знания о которых говорите вы, вот такими ложными знаниями люди разрушили основу своей жизни на земле. Вот потому этот мир, мир лжи, Духовного падения и абсурда.

Галина Захарова

'NJ DFIT VYTYBT B Z GHTRHFOF. GHTYBZ///

Михаил Куринный

Геном!

Михаил Куринный

Кислород, Вода! Есть жизнь на основе азота!

Юрий Потемкин

Человек не только тело, но и Душа. При чем здесь кислород и вода для Души?

Михаил Куринный

Души не будет без них! Думать Свойство мозга!☺️

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Ирина Аларионова

Учеба!

Ирина Аларионова

Каждая жизненная ситуация-это урок из которого человек преобретает опыт и знания.маленький человечек рождается уже со своми знаниями и опытом!!!!!так и получается человек всю жизнь учится применяя полученные знания!!!

Юрий Потемкин

Земля это школа, но нужно знать и основу жизни.

Ирина Аларионова

С материальной точки зрения,ВОДА-основа жизни!

Юрий Потемкин

Душа и Духовный мир есть основа жизни на земле.