Елена Карпова

Прочла комментарий один: Мужчины извратили равноправие, чтобы вновь угнетать женщин.... Так ли это? -хотелось бы узнать мнение и тех и других.

Ответы
Светлана Войцеховская

Просветленный Р.Ошо сказал:" Нынешняя женщина - не истинная женщина.ибо она веками подвергалась унижению и насилию.А когда душа женщины исковеркана. мужчина также не может быть естественным,т.к. именно женщина дает жизнь мужчине,воспитывает его, он под ее влиянием. Угнетение на протяжении столетий сделало женщин агрессивными,непримиримыми, Это -обычная месть. И в ответе за это только мужчины. Женщина должна быть женщиной,от нее многое зависит. Если душа ее отравлена,отравлено и ее молоко,и тогда методы воспитания детей будут порочны.Если женщина находится в рабстве,то и мужчину она сделает рабом, только более изощренным образом. Женское освободительное движение-это нечто отвратительное,но ответственность за него лежит на мужчинах. Это заговор мужчин. Он хочет избавиться от женщины,он против всякой ответственности,он хочет наслаждаться забавы ради...Он не хочет принимать ответственности,которая сопровождает развлечения.Он пытается убедить женщин во всем мире, чтобы они стали независимыми Это тонкий ход. И сколько женских умов были отравлены этой идеей. О женском равноправии заговорили именно мужчины. О том, что нужно иметь равные свободы,...Он хочет обладать не только женой,но и другими женщинами.Сейчас ему нужна абсолютная свобода, а он лежит через предоставление женщине абсолютной свободы. И он убедил ее в этом! Женщина опять в ловушке! Сегодня мужчина хочет воспользоваться ею и избавиться от нее. Вот он и придумал свободу отношений,без брака,без ответственности".

Елена Карпова

Спасибо.

Николай Дубинин

...ответственность лежит на обоих. Если женщина воспитала негодяя, живет с негодяем ...негодяй виноват. Женщина получает то, что она поощряет в мужчине.

Elchin Tehmezov

Вообще то, именно женщины пользуются равноправием когда им выгодно. На пример. Хорошим тоном считается помогать женщине раздет палто, садиться за стол. С какой стати? У себя руки не доходит? Если не помогать женщине когда она несет что та тяжелое, начнет ныть, что она слабая женщина. А когда себе нужно, то у нее одинаковые права с мужчинами. Если одинаковые права, тогда зачем ныть на счет сумки? Женщина везде требует уступки потому что она женщина. И где тут равные права? Вот в маршрутке я не уступаю место женщинам. Если они не больные или с ребенком. Начнут ныт, скажу что уважаю их права. и могли бы ждать другой автобус. если им нужны сидячие места. Однажды начали ныт, что с работы и молодеж не уступает им место. Я сказал, что я тоже с работы.

Елена Карпова

Спасибо

Игорь Шейх

С чего это вдруг...?Если есть желание у женщин перебрать на себя мужскую работу и ответственность за нее, то и отвечать нужно так же как и мужчини, никаких скидок быть не должно на то, что они слабый пол, и жаловаться тут нечего, таковы условия. Жизнь жесткая штука. Раз взялся так тяни! Женщины все чаще изявляют желания доказать мужчинам, что они лучше справляются с делами чем мужчины, и это факт. Мужчины предоставляют им такую возможность тем самым облегчая себе жизнь. К чему теперь упреки ?

Елена Карпова

Спасибо Игорь. Всё правильно.

Эл
Эльвира

Видимо, именно об этом и была речь. Не хочешь сидеть дома - иди асфальт укладывать.

Леонид Шестаков

матриархат - это когда все равны, всё общее - мать известна, отцы - вся мужская часть стойбища.... патриархат - это священное право личной собственности, мать известна, отец предпринимает всё, чтобы не допустить к её лону других... собственность наследуется детьми и желательно родными по крови... до сих пор большой процент мужчин воспитывает и передаёт наследство не своим по крови детям... только ради недопущения этого и возникли все притеснения и угнетения женщин...🧐

Елена Карпова

Спасибо.

Fenix🇱🇹

А так ли по правде женщины его хотят . Ведь это не так , хотят возле себя сильного мужчины и сильное плечо , но при этом им командовать и чтобы он был плюшевым . Сами не знают что хотят .

Елена Карпова

Спасибо Таня. Действительно - пора бы определиться уже)))

Fenix🇱🇹

Точно

Олег

Это мужчин ,угнетает равноправие.Например зарплаты.Изначально труд женщин оплачивался гораздо меньше ,вот и пришлось мужчинам работать за такую же зарплату.

Елена Карпова

Спасибо

Олег

🌹

Виктор Г

К "равноправию ",мужчины отношения не имеют ,это женская идея (следовательно извращать ничего не могли)этож женщинам нравится "вновь угнетаться"

Елена Карпова

Спасибо)

Светлана Войцеховская

Первыми об эмансипации заговорили именно мужчины!

Виктор Г

конечно ,не спорю,но именно "заговорили",т.к. не заметить эту "странность" вытворяемую женщинами ,умолчать было невозможно

Андрей Борисович

я лично не на что не претендую но требовать и равноправия и женских привилегий одновременно тоже не правильно как то.

Елена Карпова

Спасибо)

Андрей Борисович

это мое мнение - не за что.

Эл
Эльвира

Мужчины не признают, хотя в комментах то и пишут, а женщины не все поймут, считая себя хозяйками положения.

Елена Карпова

Спасибо.

Ал
Алик

А в чем равноправие женщин с мужчинами? Женщина шахтер, тракторист,шпалоукладчик, кузнец, и т.д....???

Елена Карпова

Ой не знааааю...но есть такие, которые пищат, но лезут во все эти сферы)

Ал
Алик

И зачем это надо ей? Мудрее оставаться женщиной и выполнять свою роль матери, жены...

Елена Карпова

И я так считаю. Видимо роль матери и жены не устраивает.

Ал
Алик

От воспитания в семье и примеры там же влияют...

Елена Карпова

Именно из семьи и идёт всё.

Ал
Алик

Именно так в начале...

Аs Для К.

мужчины не требовали равноправия.ну если женщины этого захотели то жрите полной ложкой😁

Елена Карпова

Спасибо

Аs Для К.

пожалуйста🙂

Вера Сергеевна

Не думаю ПРосто может женщина сама себя позволяет угнетать себя ,теряя равноправие ?!.....

Елена Карпова

Ой не знаю, Вера Сергеевна, но уверена - ни одному МУЖЧИНЕ не придёт в голову угнетать, унижать женщину,у которой хватает мудрости хранить семейный очаг, а не лететь, сломя голову на "амбразуру" сметая всё на своём пути ( и не обязательно быть домохозяйкой при этом).

Вера Сергеевна

Возможно муж не совсем психологически здоров .....

Елена Карпова

Вы считаете психологически здоровым мужчину, который угнетает и унижает женщину? Я правильно Вас поняла?

Вера Сергеевна

Да .

Елена Карпова

Ужас. Простите.

Вера Сергеевна

А как иначе ? Нормальный муж не набрасывается и не угнетает жену ,но не исключено ,что он её не любит .

Саидыч.

А зачем нужно это равноправие женщинам? Чтобы в дальнейшем превратиться в бабу-мужика?

Елена Карпова

Да уж преуспели многие в этом. Пора бы остановиться.

Саидыч.

Увы, покой нам только снится.......

Ди
Димитрий

А вы угнетённые ? И о каком равноправие идёт речь , можно по подробней , пожалуйста ?

Елена Карпова

Я нет. Прочла комментарий, стало интересно, что думают люди. Вот не знаю какого равноправия автор хочет.

Ди
Димитрий

Равноправие ? Ну тогда во всём , пусть идут в армию и служат на ровне с мужчинами , в угольные шахты , на нефтяные платформы работать , вагоны разгружать , завести мужа и обеспечивать его а он пусть сидит дома и т.п.

На
Надежда

Когда наступит уже любовь и уважение между полами, что вы все делите💏

Елена Карпова

Спасибо Надя!

Natali Ник.

неужели еще сохранились эти женщины, которые позволяют себя угнетать?)))

Елена Карпова

Видимо сохранились)

Владмир

Угнетенные женщины решились бунтовать?😠

Игорь Шумейко

Мало,что говорят глупые люди. Разве мы управляем этими вещами на земле???

Александр Юнак

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ТО ЭТО ЖЕНЩИНЫ СТРЕМЯТСЯ БЫТЬ НА РАВНЕ С МУЖЧИНАМИ.

Даль Светлая

мужики перестали быть МУЖИКАМИ... вот и весь секрет... им это удобнее...

Елена Карпова

А не мы ли имеем прямое отношение к этому? Сюсюкаемся с сыновьями, не давая им мужиками расти, принимать решения и нести ответственность. А рядом с собой мужчину хотим видеть. Откуда ж им взяться то? Кого вырастили того и получаем.

Даль Светлая

все абсолютно верно....! и опять-таки, все это потому что мужчины, то бишь папы, самоустранились и от этого процесса!

Елена Карпова

МУЖЧИНЫ вряд ли самоустранятся....МУЖЧИН захочешь устранить - не получится....даже если живут не с детьми, те которые устранились по собственной воле или же по другой причине...не мужчины это...могу ошибаться, но для меня это так.

Даль Светлая

не тот случай... диван дороже...

Ан
Андрей

Кто физически сильней ,тот доминирует,это с древних времен повелось.

Елена Карпова

Спасибо