Максим Jw

Как вы думаете, Иисус Христос после своего крещения каждый год ходил на Иордан снова окунаться в воду?

Ответы
Майя Бирюкова

Да, вроде, нет. Но... под вопросом. Нет возможности полностью описать всё три года служения Иисуса Христа. Библейское описание не дневник. Это свид етельские показания. Возможно какие то события и выпали из поля зрения...

Максим Jw

Здравствуйте. Из чьего поля зрения? Люди, которые писали Библию, писали не от себя. Ими руководил святой дух Бога.

Майя Бирюкова

Согласна. Но.. если и не написали чего... то и не важно это. Потому... что писали под воздействием Святого Духа. А он точно знает, что важно, что второстепенно.

Максим Jw

Верно 🙂

Татьяна Третьякова

Ему некогда было... да и зачем? Вон в любую церковь зайди на Крещение, там и "вода святая" есть и обязательно Купель делают...

Такая Вот

Я вот тут недавно подумала,Максик...а вот коли Иисус Христос был обрезанным,то почему христиане не делают этого?

Максим Jw

Привет. Отличный вопрос. В середине первого века нашей эры уже после смерти Иисуса, Бог через апостолов дал ряд указаний и отменил обрезание. А Иисус ещё находился под законом Моисея и под соглашением с Авраамом, поэтому ему на 8-ой день сделали эту процедуру.
Помимо обрезания, Бог отменил жертвоприношения животных, отменил субботу, Пасху еврейскую и кое-что ещё. Это если коротко, без углубления в детали 🙂

Такая Вот

🤔очень интересно... Приветик

Максим Jw

Если что-то ещё интересует, пожалуйста, пиши. 🙂

Такая Вот

Обязательно)

Максим Jw

Всего наилучшего.

Сергей Владимирович

Праздник Крещения Христа, не есть обряд крещения. А в праздник- и кураж! Какой ты нравоучительный!

Сергей Владимирович

Дружок, религиозные учения древнего Египта зародились за 4 тысячи лет до написания библии. Это надо знать!

Максим Jw

Библию начали писать в 16-ом веке до нашей эры. Но в ней описываются времена, когда не было ни наций, ни религий на Земле.

Сергей Владимирович

Эй, будь внимательнее! Это ж какой системой письма, каким алфавитом её начали писать и каким языком? Но, повторяю, религиозным традициям Египта с представлением о воскрешении много больше веков.

Максим Jw

Её начал писать Моисей на древнееврейском языке. А Египет тут и рядом не стоял.

Сергей Владимирович

Дремучесть.

Tri O

думаю, прояснить этот вопрос не представляется возможным без вами указания глав и страниц

Максим Jw

Да всё просто: одного раза было достаточно.

Ночной Дожор

Нет, он ежегодно ездил в Сибирь, ибо в Иордани сделать прорубь проблематично.

Галина Володеева

Вы же все знаете , напишите , ходил или не ходил Иисус Христос на Иордан

Акира Куросава

в то время чтили - четыре стихии ... одна из них вода . а он парень-огонь .

Максим Jw

Не было этого ни в иудаизме, нет этого и а истинном христианстве.

Акира Куросава

вы не ортодокс )) вы книжник ))

Максим Jw

Я христианин.

Акира Куросава

не хвали себя . вы в общине или сами по себе . христианин .

Зинаида Бадяева

Крещение проводится только один раз и сейчас и тогда вероятно !!??

Максим Jw

Только раз 🙂
Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Марго Беккер

а фигли ему не ходить там зимы не бывает вечное лето😆😜🤷‍♂️

Ольга Ивашиненко

Иисус крестился не зимой, а скорее всего это произошло осенью.

Максим Jw

Это так 🙂 а откуда вам это известно?

Николай Климов

после того как Его окрестили он на земле всего год прожил .😇

Николай Климов

В средние века после крещения в монастырях и приходах вообще не мылись . чтоб благодать от крещения не смыть . так роде .

Максим Jw

Это суеверие 🙂

Николай Климов

так и я же про это !

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Николай Климов

вот именно . тех кто осознанно добровольно решил . а кто у детей спрашивает к какой ему вере придти ?

Yury Panteleev

не он в Россию переехал и в проруби кажный год купался...

Максим Jw

А если шутки в сторону?

Фи
Фигаро

был на иордане...речушка перепрыгнуть можно..

Максим Jw

2000 лет назад было иначе.

Фи
Фигаро

аха....амазонка...

Эвелина

Ну по поводу перепрыгнуть вы погорячились метров в 20 ширину ,но все года я плавала была чистая,прозрачная ,а в этом году какой-то кошмар ,вся жёлтая ,не захотелось заходить в воду.

Кр
Красавчик

Ага. Так и ходил не мытый и не купаный

Ле
Лена

Скорее всего только в свое крещение.

Максим Jw

Один раз 🙂

Elena Lion

Не ходил, но купаться то иногда надо

Net Grig

опять гонит всякую хрень на Иисуса

Арина Богуславски

Так, его окрестили маленького...

Арина Богуславски

Да, не писал он этого, он лишь дал девиз планете...

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Арина Богуславски

Всего доброго!👋🤗

Максим Jw

Всего наилучшего б

Арина Богуславски

Взаимно!🤗🤗🤗

Марат

Практически каждый день, жарко.