Александр Кочергин

Почему люди купились,на разделение по разным признакам(социальное положение,страна,цвет кожи,религия и т.п)?

Ответы
Оленька

потому что негры это негры))все люди только воспитание у всех разное я к примеру не желаю общаться с Американцами потому что юмор у них не такой как у нас, и люди другие...и думают они по другому....блудливые никого не уважающие твари

Владимир Кубрин

Александр тут покруче покупки будет. Людей привели к этому политики, коммерсанты и святоши, которые объединившись качали и устраивали свою выгоду с народа. Ну а цвет кожи был искусственно получен до того как....

Александр Кочергин

А политиков и коммерсантов кто привёл?

Владимир Кубрин

Они вышли из вождей племени и их приспешников...

Александр Кочергин

А вожди откуда вышли?

Владимир Кубрин

Ну а вожди образовались по праву сильнейшего, это еще действовал закон силы, как сейчас у животных я сильней значит мне кусок жирней и лучшая самка, а может и не сколько. Ну по моему это есть сейчас и у людей, но без явной демонстрации силы в основном с помощью законов, ну а при беспределе и демонстрации силы...

Nikolay Gaev

Всякая живая тварь - тварь социальная. Так устроен мир. Даже оказалось пауки после длительного изучения. Только соединившись, можно выжить и размножиться, а для этого надо оценить,- куда, к кому.

Жорик Панов

Надоело ! 23 года 1 микрофон--- 2 микрофон . Все стали магнатами из простых депутатов . И продают Америке Украину по кускам . Патриоты ХУЕВЫ . ПОРА уже настучать им по Дурной ТЫКВЕ .

Татьяна Ивановна Великанова

Люди делились и будут делиться сами по национальности(т.е. языкам), родам, числам, привычкам, характерам и т.д. В этом весь интерес - быть разными и поэтому разделяться.

Александр Кочергин

Я про войны,геноциды, и т.п и т. д

Татьяна Ивановна Великанова

Так войны и геноцид, как раз, и начинаются с разделения по национальности, вере и месту проживания.

Alex

Дети рождаются все одинаково, через одно место. Кто их потом делит, это вопрос? А зачем---чтобы ими было легче.управлять. Бараны дерутся---козлы смеются.

Julius Caesar

как-то более умные хитрые и наиболее богатые захотели выпендриться. пролоббировали некоторые законы... так появились паспорта, где все и указано.

Евгений Лавровский Женат

Люди все разные и перечисленные признаки только малая часть того, что их разделяет. Но это второстепенно. Главное - это то, что их объединяет.

Гумар Каримович

Все это разнообразие,и это хорошо. Проблема в том что люди не правильно к этому подходят и плохо с этим работают(взаимодействуют)

Александр Мультон

тоже всегда думал...если Бог создал человека по своему подобию......негры,азиаты,европейцы?????как это все понимать???

Гульмира Айтмухамбетова

определенная разница между людьми есть (пардон, я не проповедую фашизм). но рациональное зерно присутствует

Александр Кочергин

Кто её создаёт

Гульмира Айтмухамбетова

наше примитивное происхождение из животного мира, там тоже делятся по признакам. это всего лишь инстинкт

Евгений Лавровский Женат

Люди действительно все разные, н по каким то отдельным признакам можно классифицировать по макрогруппам

Александр Альтбреген

так осваиваются духовные задачи. твоё нынешнее положение - результат всех твоих предыдущих воплощений.

Ирина Хавронина

Так вчера обсуждали.. Не хочу быть кошкою, не хочу собакою...муравьем...рыбкой...Хочу иметь СВОЙ социум.

Елена Палыга

люди на все покупаются...потому ,что легче согласится с чужим мнением,чем подумать и создать свое

Ст
Стасик

потому что так было с древности. ты же не станешь есть за одним столом с вонючим и в шивым бомжом?

Александр Кочергин

Смотри шире,или глубже.

Ст
Стасик

тебе надо ты и смотри

Неизвестно Неизвестно

люди делятся на слои общества, а покупка и продажа это присуще и некуда от этого не деться

Галина Харитонова

Такой мы для своей инкарнации мир выбрали...Разделяй и властвуй!Зато есть цель-ЕДИНЕНИЕ...

Галина Харитонова

У меня тоже-раньше,теперь я слушаю себя...:)И я себе нравлюсь...:)

Valentina Rossol

Да...было бы хорошо,если б, хотя бы к концу жизни, каждый к этому пришёл 🌹

Галина Харитонова

Надеюсь,что у меня ещё не конец...:)))Хотелось бы ещё чему-нибудь научиться в этом прекрасном мире!

Valentina Rossol

значит так и будет 🍷

Галина Харитонова

Надеюсь...:)

Олег Шишанин

вопрос как то сложно преподнесен вы имеете ввиду почему каждый считает свою нацию выше ?

Александр Кочергин

Для чего людям разделение?

Олег Шишанин

не для чего но по другому нельзя многообразие видов и форм как и наций и народов это часть нашего биологического мира это все арвно что спрашивать для чего нам кислород мы не боги не от нас зависит процесс эволюции

Ирина Хавронина

Еще и пол... Нет, чтобы все, как муравьи. Или пчелы. Или микробы.... Дурачки мы какие-то...