Николай

А вы знали что всем ежегодно должны индексировать зарплату? Это закон. А теперь внимание, вопрос - если всем одномоментно поднимут зп то значит так же подорожает конечный продукт? Да? Нет? Я что то не понимаю? Так в чем смысл индексации?

–2
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

А кто должен индексировать ? У меня частное предприятие. Если я повышаю зарплату, значит для меня увеличиваются налоги. Увеличиваются налоги поднимается цена на товары и услуги. И кто выигрывает ? А если не было движения, была бы стабильность.

Николай

И я о том же.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет в правительстве здравых экономистов.

Ко
Колючка

При отсутствии государственного контроля цен нет никакого смыла, бег по кругу. Но и закон об индексации никто не исполняет и никто это не контролирует, знаю как бухгалтер. Индексируют только минималку, а какой от этого толк

Николай

У меня подняли с 350р/час до 380 в прошлом году.

Rafail Kanyukaev

Это рынок, бизнес вкладывает средства в те отрасли, где есть прибыль, доход, если цена не будет привлекательной, то этого товара просто не будет, никто в ущерб себе не работает

С. В.

чушь всё это, многие люди вообще работают в частном порядке никакого повышения и индексации там в помине не предусмотрено

Николай

Ну я так работаю. Это не означает что я так же буду работать когда моя зп обесценится. Так что мне регулярно повышают.

С. В.

а мне вообще не повышают, уже долго. лет 20

Рост

Об этом уже говорили-переговорили. То же касается и пенсий: только повысили, а бабушки снова не могут ничего купить.

Михаил Гехт

В конечном (извините за выражение!) продукте зарплата составляет 5-20%. А вот в ваших средствах на существование до 100%

Владимир Новиков

Знаю, что годами думают, как копейку прибавить, а чтобы что нибудь содрать, даже предупредить забывают.....🤨

Константин Саратовцев

Априори... Еще только объявили о возможной индексации, как цены сделали свой ПРЫГ!!! И как всегда выше крыши.

Рамиль Каскинов

Сейчас, как только намекнут о повышении зарплат или пенсий, тут же все цены дружно лезут вверх.

Вечность

К дефолту денег чтоб в итоге отнять ноль и слелать новые деньги была у вас тыща будет сто

Энинг Сокол

не всем, а только тем кто на гос предприятиях работает, и то там есть вариации на тему

Ал
Алексей

показаться хорошим . и набрать большую сумму себе а потом сбросить

Petr Danilivich

Индексируются согласно официальной инфляции, но этого не заметно

Николай

Еще как заметно, потому что прибавка в зп ведет к подорожанию товара. А как дорожает товар не мне вам говорить.

Вл
Владимир

а чтобы больше хапугам и чиновникам положить в карман нахаляву..

Ирина Зайцева

проблема в том, что сначала почему-то дорожает конечный продукт

Владимир Асиновский

Сначала подорожает , а потом начнут подымать зарплаты и пенсии

Николай

А ничего что зп на ровном месте не поднять? Для этого должно что то подорожать, например то то вы выпвскаете.

Ек
Екатерина

Продукт подорожает гораздо раньше,чем проиндексирует з/п

Р*
Рамазан ***

Не будет такого,чтоб всем и сразу!!! экономика просядет😅

Роман Смирнов

ну а как населению объяснить гиперинфляцию и успокоить

Николай

На скока курс $ изменился за два последних года?

Роман Смирнов

2.1 против 2,6 = 23,8%

Николай

В какой стране живете? У меня доллар колеблется в рамках 70 - 80 р. Последние два года.

Роман Смирнов

Коля ты забыл я в этой сфере вращаюсь как металл +50% ?

Николай

Машины тоже изрядно подорожали а курс доллара к рублю колеблется в 2 рубля. Это говорит только о просадке доллара.

Vladimir Leonov

в повышении цен на продукты и на услуги ЖКХ, как минимум