Ви
Виталий

Как Туркмения добилась таких успехов?

Ответы
Васильева Людмила

Огромная территория, богатая природными ресурсами (нефть, газ) почти все крупные месторождения открыты во времена СССР, не туркменскими специалистами, небольшая ( примерно 4 000 000 ) численность населения

Ви
Виталий

В России добывается в сотни раз больше..

Васильева Людмила

Численность населения больше и воров, соответственно, тоже

Ви
Виталий

😁Вот в этом весь и вопрос..Кто то получает до двух миллионов баксов в день, а кто то ничего..

Даль Светлая

думаю, суровыми законами... моя подрядчица ездила туда по работе и рассказывала много интересного... У них даже машины на улице оставляют открытыми и с вещами в них... воровства нет!

Даль Светлая

вот и пусть... слишком хорошо для них - пуля и убиенным на небеса!!

Ви
Виталий

В Ад..

Даль Светлая

туда их, туда!!! смеюсь... немогу... что мы уже с ними тут не делали!!

Ви
Виталий

😂 Да..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильное руководство!!! И , кстати, им пенсию ваще не платят, если есть дети, только одиноким старикам!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо у них, вот и не рыпаются

Ма
Марина

Так просто так не может быть хорошо. Откуда-то деньги падают)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И нефть у них и газ

Ма
Марина

От так...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааа! Но про пенсию меня убило

Вера Ерошенко

Живут в своем мире,никого не выпускают,никого не впускают.Страна маленькая,нефть,газ.

Ешкмн Кот

Нормальное правительство!!! А не шайка воров((((. Коррупция почти на нуле..Все для своего народа!!!

Ви
Виталий

Согласен..

Владимир

ей разрешили гражданскую индустриализацию а России только частичную военную.

Ви
Виталий

Там думают немного о народе...

Владимир

никто никогда о народе не думает. его немного откармливают а потом немного режут и и немного стригут . люди никому не нужны

Ви
Виталий

Это ваше мнение..

Владимир

это не мое мнение . так есть во всем мире. ну вот скажите зачем лди нужны государству ?

Ви
Виталий

Да ладно..не будем спорить..

Владимир

я не спорю никогда... страна которая живет богато имеет разрешение на это . посмотрите на Африку там столько природных ресурсов и полезных ископаемых что нергы должны на золотых унитазах сидеть .... а они с голодухи дохнут... им не дали разрешения

Ви
Виталий

Ок.

Ольга Литвиненко

За счёт России. Вы бы только видели какие они делают переводы из России домой!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Откуда такие данные по Туркмении? Вы статист?

Ви
Виталий

Женщина, вы как следователь)))😁 Если не верите мне- посмотрите в инете..

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Спасибо за совет.

Аydar (Dobro).

Успехи ?)Правильное распределение средств а не полное хищение как у других!!!)

Ви
Виталий

Правильно..

Марина Шин

ЭТО КАКИХ? ТАМ НАРКОМАН НА НАРКОМАНЕ СИДИТ И НАРКОМАНОМ ПОГОНЯЕТ

Ви
Виталий

ущества и недостатки жизни в Туркмении
Преимущества Недостатки
жизнь в динамично развивающейся стране со стабильной политической системой;
малые затраты на проживание;
низкие цены на недвижимость;
невысокие налоги;
возможность свободного трудоустройства;
экологическая чистота окружающей среды и пищи;
возможность двойного гражданства.
невозможность развития в сфере предпринимательства;
проблемы со свободой слова;
некомфортный для европейцев климат;
необходимость изучения языка, который сложен для славян;
жизнь в почти социалистическом государстве (это может быть как плюсом, так и минусом);
сложности для славян при интеграции в туркменское общество.

Марина Шин

А ЖРАТЬ ТО НЕЧЕГО!!

Ви
Виталий

😁 Ты как попугай...

Марина Шин

САМ ТЫ ПОПУГАЙ,К ТОМУ ЖЕ УПЕРТЫЙ

Анна Сова

я не знаю об их успехах и если стало лучше для людей,это хорошо....

Ви
Виталий

Да..для людей.

Анна Сова

я рада...

Егор

За счет мудрой воли руководства и роста цены на углеводороды

Ви
Виталий

И мудрого распределения доходов от углеводородов..

Егор

само собой

Владимир Забродин

Каких? Туркмены стали жить дольше, богаче и все счастливы?

Ви
Виталий

Да..все 100 процентов счастливы.

Телефонист Вася.а

Туркмения???это шутка юмора такая?а ещё КНДР и Венесуэла..

Vesna Весна

Каких успехов?

Ви
Виталий

Найдите в гугле..все писать - времени нет..

Vesna Весна

Ну в двух словах, тезисно.

Ви
Виталий

Ком услуги, проезд в общ транспорте...пенсия..120 литров бензина в месяц бесплатно..

Vesna Весна

120 литров это круто!

Ви
Виталий

😁 Только бензин?

Роза Анисимова

Честные правители государства и забота о своём народе!!!!

Нина Кузьмина

Для меня загадка! Коммунизм в отдельно взятой стране.

Ира Бавтрукевич

Руководители умные и порядочные - думают о людях

Просто Ой,Но Не Наивный...

газ плюс большая территория на малоенаселение

Ви
Виталий

А вам не видно?

Просто Ой,Но Не Наивный...

я не люблю экзотику

Ви
Виталий

Тогда не надо писать херню..

Просто Ой,Но Не Наивный...

иди в жопу ...раз тебя я типо понял ..но ты замороченкак дэбил ...не пиши больше ...кареёза

Светлана Войцеховская

Как Турция добилась роста ВВП ежегодно на 6% ???

Ви
Виталий

Умные руководители у руля..

Светлана Войцеховская

А у нас растет только крапива и лебеда с осотом!!!! )))))))

Ви
Виталий

О чем это говорит?

Светлана Войцеховская

Что мы-крутая держава!!!!!

Ви
Виталий

😁 👍 Точно..

Галина Дзгоева-Букулова

Президенту спасибо! Рыба с головы гниет.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Виталий! Ой не знаю.

Ви
Виталий

Да..😁

Людмила Ваулина

Солнышко хорошего тебе денька!

Вячеслав Иманов

один Бай,одна страна,одна милость.

Ви
Виталий

Может быть..

Вячеслав Иманов

а как по другому,версии есть.

Ви
Виталий

Наверное хоть не много, но думают о народе..

Вячеслав Иманов

народ как всегда безмолствует.