Светлана Ли

Самое первое, на что смотрит мужчина при выборе спутницы — это её внешность, а не деловые качества, уживчивость, дружелюбие и т.д. То, о чём нам толкуют с пелёнок, но мужчины к этому не прислушиваются. К счастью или нет, как думаете?

Ответы
Nigga Ball

Это что-то бессознательное. Архетип. Мужчина видит красивую женщину - а красота это нечто близкое к идеалу в его представлении. Образ. Наплевать на остальные качества, он их дорисовывает сам. И пытается её добиться. Ему нужен такой идеал, чтобы себя мотивировать. С обратной стороны такая красивая женщина, купающаяся во внимании успешных мужчин, реально перестаёт быть адекватной. Редко получается что-то устойчивое в таких отношениях. 🤔 В идеале мужчина делает всё возможное, чтобы преклониться перед вечным женским совершенством и попытаться стать достойным его. Это как обещание достижения идеала и угроза быть отвергнутым. С реальной женщиной это никак не связано. Это какая-то биологическая начинка, архив, который включается и просто работает. Мотивирует, толкает к развитию. Мужчина не видит женщину, как личность, а видит как идеал, которого боится и к которому тянется. А уже реальная женщина на место идеала попадёт та, что под рукой, в досягаемой близости. И вот тут уже мужчина её узнаёт реальную, как личность, сталкивается в её реальными качествами. Наверное это сделано природой, чтобы люди не перестали размножаться. (Серьёзные у тебя вопросы.)

Светлана Ли

А ответ то, мамма миа, на диссертацию тянет

Nigga Ball

Женщины ведь тоже, образ подобный имеют мужской - ловкий, сильный, смелый, дерзкий - альфа-бабуин на районе. Миллион фильмов и книг, как плохой мальчик портит домашнюю девочку. Это ведь тоже архетип, биология - тут ничего не сделать словами и внушениями.

Кот Кот

Сказать обидное...???
Раньше красивая прям девушка считалась изболованой испорченой и с большими запросами. И общение с ней нечего хорошего не сулило..
Но было драгоценное спасение.. Серые мышки и дурнушки.. Они были добрые чистые и интересные и в них даа.. В них со временем можно было даже влюбиться..!!!
Сейчас же все поменялось и все чаще встречаешь дурнушек глупых озлоблены агрессивных и алчных.. И все спасения больше нет.. Выберать неиского.. Даже эти превратились невочто.. Сейчас встретить хорошую девушку это почти чудо!

Светлана Ли

А хорошая это какая?

Кот Кот

Хорошая это не волк в овечей шкуре..
Добрая светлая не злобная с кем можно поговорить. Погулять. Которой интересен мир... Надоели алчные и расчётлевые

Юрий Киселев

Все это домыслы. Как можно всех мужиков записать в уравнение с одним неизвестным? Да разные все , один страшилку полюбит, другой красавицу, потом страшилка будет жить 300 лет в неге и счастье , а красавица будет рога носить, т.к. у нее не все дома по причине ее "неземной красоты", т.е. необоснованные понты. К счастью или нет? Так счастье у всех разное .

Светлана Ли

115 ответивших думают иначе

Юрий Киселев

думать еще не запретили ....

I🌏
Indifferent 🌏

Скорее не на внешность , а на ухоженность и умение преподнести себя . Это огромная разница . Я не про наличие брендированных шмоток на теле ....Никогда не нравились женщины "наседки" со своим дружелюбием и функцией домработницы . И "природная" красота , как правило не прельщает . Женщину делает привлекательной ее стиль и мировоззрение .

Светлана Ли

Это Вы уже с высоты возраста и опыта...

I🌏
Indifferent 🌏

А как по другому ? Любые отношения познаются с опытом .

Кы
Кызыма

Думаю, к счастью для тех, кому всегда будет достаточно внешности для любви, что бывает крайне редко и, соответственно, к несчастью тем, кому этого будет мало. По-моим наблюдениям, вторых больше, поэтому, считаю, что Лев Николаевич был во многом прав, сказав, что не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Светлана Ли

Вот как здорово ответили. Как бы сделать так, чтоб этот ответ прочитали

Кы
Кызыма

Не надо. Главное, Вы прочли.

Светлана Ли

Мужчины прочитали

С. В.

Ну и правильно, на что же ещё мужику обращать внимание. Я тоже на это покупался и не раз. Содержание женщины, ум, характер, взгляды убеждения. всё это потом выясняется. и получается . что влюбился в крокодила. В итоге душевная боль, и вся жизнь сломана. Жизнь прожить, это как повезёт.

Евгений

Все зависит от женщины Соглашусь не все но в большей мере чем от мужчины Женщина это тепло очага и кда бежит мужчина все зависит от женщины У женщины есть КОНЕК но есть и так назовем его БИЧ Который виновник разводам и БЛУДУ МУЖЧИНЫ И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО. ДАЛЬШЕ НЕ МОЕ ДЕЛО

Сергей Ш.

Всё верно. Только внешка. Мужчина на инстинктивном уровне смотрит на раст, вес, пропорции. Бëдра и грудь в первую очередь. Это природа. Всё для размножения. Широкие бëдра, значит легко родит. Нормальная, среднего размера грудь, значит хорошо будет кормить малышей

Светлана Ли

А вот этого по молодости не определить

Сергей Ш.

Зато это можно сразу понять и пользоваться молодым женским телом, пока оно не превратилось в кусок жира

Светлана Ли

Так мужики ещё быстрее жиром обрастают

Сергей Ш.

Серьëзно?

Светлана Ли

Конечно

Татьяна Владимирская

а где то у меня в спроси еще была дискуссия.. я часть какого то романа прочла и туда приволокла. И там была сцена такая, мол, выходит из ресторана юная девушка, в которой сочетается красота нескольких поколений женщин и деньги тех мужчин, кто выбирали эту красоту))

Светлана Ли

Надо будет поискать, чего надискутировали

Татьяна Владимирская

я напрочь уже забыла, что это был за роман такой, но помню, что выудила из него целую цитату, мол, напротив ресторана стоял мужчина и сразу влюбился в красотку

Светлана Ли

А тема то какая была на обсуждение вынесена?

Татьяна Владимирская

Света Новосиб что то писала, но щас пойди найди, год назад точно. что-то там было...про то, что деньги выбирают красоту...или про то, что богатые все красивые, мол, ерунда это

Татьяна Владимирская

крч, интересная дискуссия была) но для нее нужна цитата((

Светлана Ли

Света идеалистка

Татьяна Владимирская

я уже не помню, блиин(( а жаль

Александр Изосимов

Правильно заметили-первое внешность.Отмечаем,лицо,фигуру.одежду.потом манеры,потом интеллект,а уже,когда поближе знакомимсято деловитость,уживчивость,улыбчивость и остальное.Первый взляд-на внешность.А к счастью или нет.То время покажет.

Светлана Ли

А если к несчастью?

Александр Изосимов

Развод и ...

Василий Теркин

Мужчина с первых секунд отвечает для себя на вопрос хочет он данную женщину или нет,определяется это по форме тела,глазам,но уж никак не по уровню образования,умения готовит и т д,ещё женщина даже рот не раскрыла,а выводы сделаны

Светлана Ли

Отсюда и все наши беды

Василий Теркин

Да какие там беды? Беды это когда прод карточку в блокадном Ленинграде украли

Светлана Ли

Хорошо, огорчения

Василий Теркин

Ну с этим можно жить, в жизни немало печалей

Светлана Ли

Так и живем

Андрей Толстый

есть во внешности людей некоторые признаки которые ну прям отталкивают.
это не уродство, временами даже не поймёшь что именно, но явно ощущаешь, что от этого человека ничего хорошего не будет.

Светлана Ли

А вдруг они люди хорошие

Андрей Толстый

нет ни плохих, ни хороших. просто с некоторыми совсем не по пути.

Михаил Бондарь

Нравится внешность..хотелось бы чтоб человек нормальный был...борщи готовил...верный...а этого сейчас ни у кого нет...потом женятся на ком придется..разводятся в большинстве

Светлана Ли

Борщ любите?

Михаил Бондарь

Еду всякую..а вы умеете готовить?

Светлана Ли

Умею. И борщ в том числе

Николай Дубинин

...как еще вытащить мужчину из творческого процесса, или из того, что его захватило, увлекло - только гормоны и женские формы. Далее горячий бред больного на голову.

Далеко Не Идеал...увы(

Никак. Мне это вообще по барабану. С возрастом поняла одну нехитрую вещь. В моей жизни есть один самый главный человек. Тот, который будет всегда со мной. Это я.

Прохор П

Так всегда было, есть и будет. Понравилась женщина, начались отношения. А потом, когда страсти улягутся, надо смотреть, а не ошибся ли я. Ошибался и не один раз.

Светлана Ли

Так перевоспитывать бы начинали

Прохор П

Смешно, люди по жизни не меняются, только с возрастом. Я не буду же ждать 15-20 лет. Если я понял, что это не моя женщина, надо уходить, даже через переживания.

Светлана Ли

Через 15-20 лет есть шанс наткнуться на свою

Прохор П

Не натыкался, прошлые избегают со мной личных встреч, хотя почти все моложе меня, а одна на 14 лет. Мои фотки смотрит в одноклассниках, свои не показывает. Она вероятно толстая и этого стесняется.

Светлана Ли

А Вы хотели бы этих встреч?

Прохор П

Хотел бы посмотреть, поговорить. Я всё равно большего добился по жизни, Они заходили, но через 2-4 предложения, исчезали в не известном направлении. Чего бояться, мы больше никогда лично не встретимся. Ну, все как сговорились. Да ещё фотки посмотрели и поняли, что надо убегать. Такова жизнь.

В зрелом возрасте однозначно внешность. "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". ПРИМ: это только касается не знакомых женщин.

Влияет однозначно. Поэтому и знакомые. Это как "свой чужой".

Светлана Ли

Некрасивых знакомых у Вас нет?

Красота относительна.Каждый вкладывает видит "свою" красоту. Условность это(мнение).

Светлана Ли

А Вы что вкладываете?

Промолчу.Кратко не в состоянии описать.А много писать лень.

Остап Бендер

А кто нам толкует Светочка? Никого уж нет, все умерли! Мужчина такой как я при выборе спутницы думает прежде всего о любви. Все остальные качества приложатся

Василий Бубновский

Всё гораздо проще и прозаичнее: если на женщину не будет стоять член, то никаких близких отношений с ней не будет, а следовательно не будет и семьи.

Алевтина Пална

ну естественно, внешность - это первое, что на глаза попадается, остальное потом уже в дополнение или противовес идет
а шо нам толковали с пеленок?

Светлана Ли

Кто про туфли спрашивает?

Алевтина Пална

видимо те, кто считает первичной душу))

Светлана Ли

Не ну душе быть, как без неё, но в таком, как Брюс

Алевтина Пална

и не говори))

Подпись Неразборчива

мужчина должен желать даму в сексуальном плане. это первостепенное. и ради этого он временно может закрыть глаза на многое. а так как чувство спадет тогда и будут приниматься во внимание иные качества. все индивидуально. а если дура скажите вы?. да пофиг. есть определенный слой мужчин для кого это не важно. ну те кто имеет крутую машину яхту бабу коня породистого и заметьте никто из вышеперечисленных может не иметь умища.и все будет ок.