Victor Litinskiy

Почти продолжение моего первого вопроса про гомеопатию, какое положительное действие оказывает курение сигареты или папиросы в небольших количествах не часто и без привыкания?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Без привыкания не выходит. Посей поступок - пожнешь привычку!

Пан Стефа́н

Всякое курение вредно. Частое более вредно, редкое менее.

Алёна Артёмова

Ну, разве что согревает в холод, говорят. Не курю, не знаю.

Алёна Артёмова

Не, я даже дым не переношу.....

Victor Litinskiy

Гомеопатическое применение чисто индивидуально, то что подходит одному, другому смерть..... Профессура гомеопатии разным людям при одной болезни может назначать разные и даже противоположные средства. По аюрведе люди делятся на 4 основных класса пи четыре переходных - и того 8 - для их лечения использовались соответственно абсолютно разные вещества.... Я кстати тоже плохо переношу дым сигарет в помещениях - курилках...от некоторых такой пакостный запах....Хотя запах от дорогого трубочного табака и хороших сигарет на меня не действуют плохо....🙂

Алёна Артёмова

Недавно кальян попробовала. Такая же хрень, что и сигареты. И что люди в нем находят? Так, мозги задурманивает. Зато мне нравится, как пахнет махорка.😊

Victor Litinskiy

Алена не зацикливайся - всё это болтовня и развлекалово. Живи, как нравится и конечно не заводи вредных привычек, приезжай в Москву на коньках кататься со мной - скоро сезон....хоть и работаю, но надеюсь на каток выруливать..🙂 .

Алёна Артёмова

Ничего себе предложеньице!😀 Коньки люблю. Да остановиться в Москве негде. Родни много, да родных нет.😊

Жанна Мазуркевич

как и утренняя чашка кофе, очень полезно для пищеварения

Victor Litinskiy

Делаю вставку изв.за многословие-Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Жанна Мазуркевич

привычка се свободное время проводить в спортзале /фитнес-клубе тоже вредна

Victor Litinskiy

Эх, напомнили, - у меня абанимент на год в "Зебру" , - пора б зайти размяться, поплавать попариться, а всё ведь сачкую, дела да работа достали....🙄

Сергей С

Не знаю. Давно бросил и нехочу деже близко приближаться.

Victor Litinskiy

Я же не спрашиваю вас курите или нет, сам враг этой привычки и не курю. Делаю вставку -Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Сергей С

Именно привычка и пугает. До сих рор курю во сне, а после с ужасом просыпаюсь.

Игорь Атянин

Курение? Положительное действие? Решать каждому самому.

Аниса Р

Никотин как любой наркотик очень хорошо помогает мозгу

Галина Алиева

Я не думаю что сиг.и папиросы оказыв. Положит.действие.

Наталья Ро..............я

мне казалось что я успокаиваюсь....но это было давно

Victor Litinskiy

Делаю вставку изв.за многословие - Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Вальдемар Никольский

не обольщайтесь, привыкните в больших количествах

Victor Litinskiy

Я не курю. Бросил ещё студентом из-за спорта. Но когда мне надо серьёзно подумать в уединении выкурю 1-2 сигареты хорошего табака. За год получается 8-10 сигарет. Иногда на могилах близких, когда один....

Ольга Назарова

Легкое расслабление,перекрытие какого- то блока

Victor Litinskiy

Даю изв.длинную сноску......Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Светлана Кавтрова

Никакого..кроме собственного удовлетворения!

Victor Litinskiy

Сам не курю, не врач, но даю сноску изв.многословную ---Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Светлана Кавтрова

Может тогда достаточно подышать дымом,возле тех кто курит??

Victor Litinskiy

Может - я то не врач и не гомеопат....- полемизирую - болтаю да и усё🤔

Татьяна Волкова

Лучше не портить организм, жизнь итак коротка

Victor Litinskiy

Я не курящий сам и безрезультатно борющийся с курильщиками, - но даю сноску не совсем про эту вредную привычку -----Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Татьяна Волкова

Я не курю и никому не советую, потому что я - врач и знаю все последствия этой пагубной привычки.

Александр Темников

курево ничего хорошего не дает,только вред.

Анна

Вы о курении или никотине? Это разные вещи.

Victor Litinskiy

Ссылка- Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Анна

А.. это все тот же товарищ гомеопат)))) ну на вашу чушь я вам уже в другом месте ответила. Хоть бы немножко думали,прежде чем цитировать

Victor Litinskiy

Я достаточно далёк от медицины, просто много знакомых из старой гвардии у меня имеется. Не развожу споров и не агитирую за это, - просто решил проболтать на темку, - развлечся, - да и весь хрен. Чао....

Анна

А я очень не далека и специально изучала. Чепуху вы пишите

Victor Litinskiy

Лет мне не мало, и за свою жизнь не мало повидал, серьёзных московских врачей в друзьях было много, сейчас остался наверно один (тоже гематолог, доктор наук, - спасает меня и родственников)....пишу я о том, что сам видел, а вы считайте, как хотите, - но нудны вы чрезвычайно однако....ЧАО....

Анна

Конечно,любой человек который призывает думать и анализировать- нудный. Это же надо работать,а вам лень.

Ольга Моор

Здравствуйте а разве без привыкает бывает

Victor Litinskiy

В мире всё бывает и есть, как в Греции уважаемая Ольга....(я то сам не курю и не обсуждаю эту вредную привычку - просто общая полемика на тему....)

Ольга Моор

А вот я курю к сожалению и часто разговариваю на эту тему со многими курильщиками и у многих привыкание или точнее зависимость наступает почти сразу ,это просто мое мнение я думаю вреда больше чем пользы

Victor Litinskiy

Мне студенту помог бросить спорт...- не совместим он с курением....А все родственники и знакомые бросали, но окончательно бросить не смогли.....Но эту технику я использую для прочищения мозгов могу раз другой закурить в месяц, - но без привычки, и очень крепкие сигареты ....Действует сильнее, чем близ расположенный огонь свечи.... -добавлю ссылку если хотите....

Ирина Долженко

В ряде случаев имеет послабляющий эффект

Victor Litinskiy

Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, тогда всё идёт во вред! изв.за многословие....

Ирина Долженко

МММ да, тогда курить надо часто, почти постоянно, ну очень хочется чтобы мозг работал.....

Victor Litinskiy

Злоупотреблять не надо. То что я описал 100% проверенный факт....🙂

Ирина Долженко

Я тоже описала 100% факт.....

Victor Litinskiy

Вы описали эффект от курения давно известный своим действием, используемый, - конечно знаю о нем. 🙂

Елена Королева

люблю в хорошей компании... иногда...

Victor Litinskiy

Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, тогда всё идёт во вред!

Надежда Полюдина

Вред даже от одной сигареты в год)

Victor Litinskiy

Я не курю, но вы несёте абсолютную наивную чушь. Даю изв.длинную сноску ----Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Victor Litinskiy

Выкуриваю на могиле родственников, на могиле Вольфа Мессинга, или в уединении вне дома за год не более 8-10 сигарет хорошего табака, когда надо серьёзно подумать и принять решение.... А с курением безрезультатно боролся с родственниками и друзьями, - большинство уже ушли в иной мир.....

Надежда Полюдина

Да, я знаю, но привычка сильнее человека. Я не курила никогда, так в молодости баловалась, знаю, что это плохо. А на работе молодые девчонки курят, чаще, чем парни.

Victor Litinskiy

Это очень плохо, когда молодёжь и тем более девчонки курят....- сам безрезультатно боролся с курящими родственниками и соратниками - большинство уже и выбыли с нашего света....✌️

Надежда Полюдина

Да не все подчиняется разуму)

Т@Ня

расслабляет, отвлекает в стрессе

Victor Litinskiy

Ссылка изв.за многословие-Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Т@Ня

благодарю. Я раньше курила и не болела. Бросила курить, перестала расслабляться - и стала болеть.

Victor Litinskiy

Вы знаете,, - очень мне знакомый пример,. - я то не врач и далёк от медицины, но тут на меня просто набрасываются, докладывают, что курить вредно (с чем согласен даже курящий) такую ересь несут - безмозглого народа до 80 % - что удивляет. Трудно видно открыть в инете страницу "Литература по Гомеопатии" - посмотреть и сделать выводы. Чтой-то у народа с мозгами произошло однако изв.за многословие....

Т@Ня

скажу честно - лучше "лечиться" другим способом, чем курением.

Victor Litinskiy

Танюша - это просто весёлая не серьёзная болтология, - но заметил, для себя, что иногда, для лучшего размышления и спокойного вывода для себя - беру и вывкуриваю в уединении одну сигарету крепкого дорогого табака - мозги прочищаются да и всё 1-2 раза в месяц и не чаще....🙂

Т@Ня

хорошо, когда есть рецепты, которые помогают. )