Ирина Граф

Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд.

Ответы
Володя Серик

Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….
Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине!
Как мало….
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине!
Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине!
Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине!
Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине!
Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь.

Ирина Граф

👍 тронули до глубины души

Весёлый Пират

Хорошо сказано! Любовь не проходит, она понемножку переходит в уважение, заботу, благодарность, дружбу.... Свобода должна быть. Любой человек нуждается в личном пространстве. Если оно есть, то человек чувствует себя комфортно. Обладание человеком как вещью - ревность, к хорошему не приведет

Пинфло

Если Цели нет – все беды воспринимаются как случайные, либо ищутся виновники их, включая себя. Если Цель есть – препятствия на Пути принимаются как стимулы, необходимые уроки, средства достижения Цели.

Александр Меренков

Если не затруднит, почитай 1-е послание Коринфянам 13-я, по моему, глава,- " Если говорю языками человеческими и ангельскими..." там хорошо и понятно всё изложено...

Ирина Граф

О любви. Всё точно и правильно. С апостолом не поспоришь

Александр Меренков

Вот и хорошо, раз Священное Писание знакомо, то и ответы там во множестве находятся...

Ирина Граф

Вы православный?

Александр Меренков

Правдой славный...

Ир

Бедным быть не стыдно, бедность не порок,
Стыдно быть дешевым весь житейский срок -
Душу с потрохами продавать за грош
Всяким негодяям по цене калош...

Денис Татарников

Любовь это то чувство которое не является обладанием друг друга это то чувство которое не описать не возможно ни кому

Ан
Анна

Совсем не так. Никто не знает от чего она, а потом точно также уходит. Никакое уважение или обладание тут ни при чём.

Не
Нейрон

😊

Виль Гусамов

СЕЙЧАС ПРИ РФ ЛЮБВИ НЕТ ЖЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ РОЖАЮТ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ И У ТАГО У КАГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ

Ве
Весна

Когда есть настоящая любовь, тогда вообще не возникает таких мыслей.. Обладать.. Только ОТДАВАТЬ

Не
Нейрон

🤭Любовь не требует вещи,если она настоящая ,она гуманно и зависит от созерцание души с гармон😊ии с разумом

Ве
Весна

Это дано не всем.. Но даже те, кто друг другу просто отдает себя, они уже счастливы

Не
Нейрон

😅взаимность любви

Ве
Весна

Каждый счастлив по своему.. Ведь даже у лебедей есть счастье

Не
Нейрон

👍красивая метафора Ленаханум!

Ве
Весна

🙏💫

Не
Нейрон

😌🤝

Неизвестно Неизвестно

свобода.... это когда один..когда с паре-это...по любому..добровольные ограничения...если ЛЮБИШЬ....

Ирина Граф

В том то и дело, что добровольное. Это и есть свобода

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Я со своею жонушкой 24 года..Да =уже любви нет...Но=уважение..к друг другу..и свобода от чего ?

Валерий Свиридов

Человек , не обладающий способностью любить , довольствуется положением рабовладельца .

Анатолий Карпухин

вовсе нет......любовь зависит лишь от источника любви.....не от взаимности....это не бизнес

Ольга Алексеева

Нет. Уважение и при этом чувство собственника - запросто могут быть крепко связаны.

Не
Нейрон

🙏

Роман C

Какое уважение вам бы понравилось...Ой я хочу,,))))))В этом плане нет уважения

Misterix

Обладание другим не есть любовь- это эгоизм, самоутверждение своего я.

Солнца Лучик

а это абсурд -- когда любишь - то неотъемлемо желание обладать всецело !

Игорь Анфиногентов

Ни совсем так. Любовь есть потеря свободы ради благополучия другого.

Наталья Ионова

да уважение доброта и уступчивость и тогдда и любовь и крепкий брак

Valentina

Любовь ревнива..не надо никогда вызывать ревность и будет уважуха.

Не
Нейрон

👍🍓🍒