Марина Виноградова

У моего знакомого была машина с правым рулем. Все бы ничего, но это была... "пятерка" (экспортный вариант). По-моему, на всю многомиллионную Москву в 1991 году она одна такая и была. У знакомого было две любимые хохмы: на трассе уговорить пассажира при обгоне закрыть лицо руками (представьте себе: вам на встречу на обгон идет жигули-пятерка, а водила глаза руками закрыл. Представили?) И вторая -— высадить пассажира на перекрестке. Естественно, те водилы, кто сзади, видят, что из передней машины вышел шофер и ушел. Они по клаксонам. Тут загорается зеленый и машина (жигуль-пятерка) трогается с места без водителя.

Ответы
Михаил Киранов

Слышал рассказ, возможно анекдот. Про Гердта. У него машина была праворульная. И вот однажды он выпил и едет. Сидит слева. Останавливает гаишник. Подошёл, учуял запах. "Вы что, пили?" А потом, удивлённо: "а где руль?" А Гердт отвечает: "а я, когда выпью, руль жене отдаю"

Сергей Радиевич Фасулати

Это не хохма, это автохулиганство. Твой знакомый за такие шуточки тогда прав не лишился?

Сергей Радиевич Фасулати

Считай, ему повезло

Марина Виноградова

ла мне-то по барабану

Vladimir Osheschko

Шутки на дороге вообще не уместны.