Владмир

Что такое лженаука?

Ответы
Елена Вартаньянц

Манипулирование околонаучными фактами с целью наживы. Примеров можно привести множество. Самыми благодатными для этого в настоящее время являются физиология питания, психология, фармакология, экономика

Владмир

Трудно не согласиться.

Елена Вартаньянц

спасибо

Профессор Рам

В принципе, все знают, что такое лженаука, но есть тонкая грань между познанным и непознанным, позволяющая отнести ещё непознанное к лженауке

Olivka

наука которая не имеет под собой научных исследований и просто ничего собой не представляет и ничего не производит

Владмир

Прямо как наша экономика.

Olivka

на бумагах с ней как бы все в порядке,а так разворовывают и плохо что все можно держать офшорах и от всего можно откупиться

Владмир

Было бы все хорошо, не было бы столько бедных.

Olivka

если б наказывали всех одинаково ,а не откупались или воры эти сидели в вип тюрьмах с иностранными врачами,расстреливать их надо,а ихнее имущество перепродать и деньги на развитие страны

Юлия Нейландс

Я считаю с религиозной точки зрения ,даже наука это искажение библии .И не уважаю католицизм,там даже наука

Людмила Меркулова

это недоказанная и не подтвержденная никакими исследованиями бездоказательная...короче придуманная...

Владмир

Как наша экономика?

Людмила Меркулова

да.. согласна.. послушаешь министра и все у него прекрасно..откуда берутся у них такие цифры..прямо волшебники сидят у медведева...

Виктория Плетнева

Это когда дают сначала немного правды и на этом доверии окружающих авторитете подставляют ложь.

Зоя Овосиенко

Это ТО, что на ДАННЫЙ момент мозги учёных НЕ могут в себя вместить.

Владмир

И они выплескивают все это на нас?

Зоя Овосиенко

Нет, на тех, кто не боится ( в отличие от них) идти ВПЕРЁД.

Владмир

На нас не выплескивают и это уже радует.

Алексей

Это полный поржняк на выходе , а огромная затрата народных денег

Галина Седова

Это то,чем Вам больше всего нравится объяснять свои косяки.

Кот Колбасоход

память воды торсионные поля гомеопатия и прочая хрень

Людмила Гур-Ко

ложь - это обман , вот от от этого и толкуеся это слово .

Татьяна

Экономика политика религия во всяком случае сейчас

Татьяна Голочевская

Которая не подтверждена исследованиями ученых!

Людмила Кржисецкая

наука не подтверждённая фактами и испытаниями

Людмила Макарова

По-моему первая лженаука была генетика в СССР.

Людмила Макарова

Ну что называли её лженаукой.

Владмир

Кто называл? Лжеученые, лжечиновники, лженарод? Короче те, кто не понимал, что это такое. Гены, хромосомы, ДНК, молекулярный ряд. Короче темный лес из неизвестных слов.

Людмила Макарова

По-моему её даже запрещали.?

Владмир

По вашему - запрещали, а как было на самом деле? Разве с Лысенко никто не воевал?

Людмила Макарова

Про Лысенко я ничего не помню.Но ощущение что он из плохишей.

Марат

Генетика и кибернетика имели статус лженауки.

Юрий Астахов

астрология (наука без доказанных постулатов)

Madam Duval.

Вымысел навязанный людям за счёт науки

Valentina

Наука,не подтвержденная практикой....

Maria Cheltuitor

🖼