Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…интересно, что имел в виду Сухомлинский, сказав:

«Обедняя мир детства, мы затрудняем вхождение ребенка в общество, в коллектив» ?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Затырканный ребенок не может себя реализовать потом во взрослой жизни, ему все время кажется что его осудят, или засмеют, или у него не чего не получится совсем..

Николай Скороходов

развитие и характер человек получает в детстве... из многочисленных Мауглей . не смогли сделать ни одного человека и ни одна клиника мира..

Екатерина

мало того , что в детстве.....ДО 3 ЛЕТ!

Анжела Никулина

Имел ввиду то что сказал. "Одинокиий" ребенок вряд ли будет счастливым в обществе и своей жизни.

Екатерина

спасибо....

Vитя@Zь

Екатерина доброй ночи, говорят ночь луны сегодня? Наверное любуншься ею?))))

Vитя@Zь

Вот и я теперь не хочу.У меня на даче беременная ничейная кошка и глубоко смотрит мне в глаза,представляешь!?Каково,а пришлось съезжать,вот в голове гвоздь,как она там?

Екатерина

да, ладно...она под крышей...остальное ползает, летает....))))

Vитя@Zь

Под какой крышей,я дома,а она где найдёт.В прошлую весну мы приехали ,а в дровняке на верху котята.Один прямо свесился,стали поправлять,упал.Сделал коробку с "отоплением"))))Ночь прожила в ней-перенесла котят в другое место,ночью))))

Екатерина

чердак открыт?

Vитя@Zь

Нет ,к соседям ,мы криволапые котят роняем)))))

Толя Попов

😯дык.........бесспорно!.........катерина -премудрая!....👍✊👌

Екатерина

это Сухомлинский мудрец..

Nikola Mahkov

-не отрывать ребенка от общества!--😱

Валентина Шепиль

О выживании и адаптации в обществе

Ан
Андрей

Что значит обедняем.

Екатерина

вот я и спрашиваю как вы понимаете это..

Ан
Андрей

Детство в детстве прет из нутри.Не мешайте ребенку,дайте ему свободу,а фантазии у ребенка хватит раскрасить свое детство.

Екатерина

может и так..

Андрей

зря он это сказал

Александр Чайка

согласен