Валентина Сергеева

Как вы считаете,стоит ли здесь употреблять ненормативную лексику?Я считаю,что это показатель бескультурья.

Ответы · страница 2
Любовь Лобовикова

Очень даже правильно считаете, кстати матом разговаривают те, у кого маленький словесный запас. Как яркий представитель сего - Элочка (21 слово).

Евгений Смотрицкий

Нежелательно. Нигде нежелательно. Но... Если слова из песни не выкинуть, то... Я лично н выдерживают матерюсь иногда. Нет, иногда не матерюсь. Вот.

Женёк Васильев

иногда без нее не возможно передать все ощущения,либо без нее не как не вбить в голову человеку что ты хочешь,а так я против ненормативщины

Игорь Яскевич

Я - тоже! Ибо, использование мата в беседе, можно объяснить только отсутствием достаточного для нормального разговора словарного запаса.

Иванов Иван

Иногда, лишь иногда некоторые определения только ненормативно и определяют то или иное событие или состояние и конкретней не скажешь.

Виктор Поспелов

Здесь, может быть, а вот когда ключ гаечный сорвется , да ты все казанки на руке сорвешь, лучшее обезбаливающее- "ненормативная лексика"

Валентина Сергеева

И когда молотком по пальцу...

Олег Иванов

Е...на мать для русского народа - как мясо в щах, как масло в каше. С ней фразы смысл становится ясней. А сказанное - краше. (И.Барков)

Silaev Nikolai

Не а ! Это богатый русский язык которого не у кого нет. Сказал, так сказал и жуйте не подавитесь. Я так думаю будет честно и верно.

Silaev Nikolai

Владимир Угрюмов

Я хоть и не культурный в обиходе(бываю),но когда читаюкомментарии в ОК.ру,то уши трубочкой,бывало оговаривал,но это бесполезно.

Валентина Сергеева

Да,это часто бывает к сожалению.

Владимир Угрюмов

У вас есть желание не нормативно пообщаться?.

Рысинский Василий

хм...согласен с Вами на все 100%.....а с другой стороны.....чего вы ждали от онлайна...здесь спошное безкультурье и маниакальность....

Валентина Сергеева

Нет,не сплошное..много всех разных,я бы сказала.

Рысинский Василий

ха....каждый охотник видит дичь ,но только свою ....

Владимир Колпаков

Нет конечно необходимости применять . Вполне можно обойтись . Но в анекдоте может потеряться смысл и там не нужно быть ханжой

Олег Митрошин

Это точно, если человек употребляет ненормативную лексику в разговоре, то этот человек беден словесно, либо безграмотен.

Вероника Коробова

вы правы, но слава богу пока что мне не попадались бескультурные собеседники,с такими то и говорить не о чем и противно!

Валентина Сергеева

Будем надеяться,что здесь порядочные и культурные люди!

Валентина Ерефеева

мат это показатель слабости ума . Человек хочет сказать много , но мозг сразу не схватывает и потому он добавляет мат .

Евгений Нет

Иногда для особо одаренных, хотя мне нравиться посылать лесом. Хотя бывает пошлешь, а потом волнуешься...дошел ли?

Александр Дойбан

Ненормативная лексика а по себе - безкультурье. Это язык недоразвитых и невоспитанных особей рода человеческого

Валерий М.

А разве существуют места? Где подобная лексика уместна, для культурного человека. Но тем не менее она существует

Валентина Сергеева

Да,если молотком по пальцу,то в любом месте можно 😃

Валерий М.

Значит в экстремальной ситуации о культуре можно забыть? Или она всего лишь ширма, для окружающих?

Валерий М.

показатель культурного человека...

Рамзан Наурбиев

Нравственно культурный человек не может употреблять ненормативную лексику,разве только в состоянии эффекта .

Валентина Сергеева

Наверное,Вы хотели написать -АФФЕКТА.И я с Вами согласна.

Не только здесь, но и ни где вообще!!! Грязное слово несет в себе огромный отрицательный заряд. Это недопустимо.