Южный Урал

🖼 В России появился еще один новый штраф для собственников квартир.Многие уже слышали про штрафы за изменения конструкции балконов, их остекление и прочие переделки. Однако на этом власти не остановились и ввели еще один штраф, связанный с балконами, и сумма этот штрафа составляет до 5000 рублей.
Важно помнить о том, что собственникам жилья запрещено не только изменять конструкции балконов, но и хранить на них многие вещи. Достаточно часто граждане для украшения балконов устанавливают на них цветочные горшки, ящики для зелени, овощей или цветов, устраивают клумбы. Так как пространство большинства балконов, особенно в домах эконом-класса, совсем небольшое, то балконные ящики и цветочные горшки очень часто просто закрепляют снаружи балконов – за пределами своих владений.
Сумма штрафа за подобное нарушение составляет от 2500 до 5000 рублей.ВАШЕ МНЕНИЕ?

–2
Ответы
Татьяна

по поводу изменения конструкции, это касается только новых случаев, на тех, кто остеклил балконы давно, это не распространяется; насчет цветочных горшков - бред, конечно; а что насчет кондиционеров, об этом тоже периодически говорят (по-моему, не на всех домах разрешают вешать снаружи, дабы не портить вид)

Чио-Чио-Сан

Не удивляйтесь. поговаривают, что скоро будет налог на воздух, за определённый кубический метр. Передышал эту определённость-плати налог. Так что-будем сидеть дома и не дышать

Южный Урал

ужас

Пан Стефа́н

Я слышал об этом. Грабёж, какое же ещё мнение. Курить на своём балконе тоже нельзя, штраф. Скоро начнут штрафовать за то, что с женой спишь под одним одеялом.

Timur Sa

Насколько я помню, данная норма, как и запрет на размещение кондиционерных блоков, действует только для фасадов домов, обращенных к улице.

Св
Светлана_Светлана

Мое мнение, что причинение смерти по неосторожности (если кому горшок на голову упадёт) подпадает под ст 109 ук рф

Виктор Орлов

Местная власть наживается. В свою собственность можно не пускать. В договоре нет доступа этой проверке.

Пал Иваныч.

🖼Это в прошлый год,в этом году огурцы садил в горшках. Ни одна падла ничего не сказала.

Вадя С Хитровки

А если человек хранит на балконе / лоджии закрутки на зиму -что, тоже нельзя? Совсем охуели?

Виктор

Строгость законов в России невелируется их не обязательным исполнением

Вадим Иванов

У меня лоджии застеклены лет двадцать и мне фиолетово. Ушел поезд.

Н*
Наташа ******

Когда горшок на башку прилетит, не важно будет с каким он цветком.

Татьяна Царькова

вы забыли про огурцы... их стало модно выращивать на балконах...

Южный Урал

теперь за это штраф

Татьяна Царькова

да.... дешевле на рынке купить стало...

Nekto Imiarekoff

Жаль, что в инструментарии сайта нет пиктограммы "П*Ц".

Леди Мила

логично.. этот ящик может упасть на голову прохожих

Олег Кочетков

Что ещё можно ждать от нашего правительства

Владимир Николаевич

Наверное, правильное решение.

Олег Кочетков

Сдаётся долго придётся ждать

Михаил Гехт

ссылку на вынесенные постановления дайте

Южный Урал

В Яндексе набери мой вопрос

Михаил Гехт

какой именно? Дело в формулировке, как в постановлении или решении суда написано?

Вера Сергеевна-V

Поднимите "РУКИ " кого уже оштрафовали ?

Alisa Warshavsky

Концлагерь укрепляет свои ппозиции...

Южный Урал

понял.спасибо но все равно конструкция оригинальная

Ви
Виктория

так сейчас строят. Но ограждение под кондиционер нужен. Не портит фасад дома

Южный Урал

хорошая задумка.в своей Челябе я таких домов не видел.

Ви
Виктория

у нас в Киеве в новостроях такие дома есть

Южный Урал

поэтому вы быстро разобрались в конструкции.вспомнил.еще в далекое Советское время у нас в роте один украинец сравнивал Киев с Москвой и Питером.Москва это больше вокзал чем город.Питер это больше музей чем город.А вот настоящий город это Киев.Я думаю что Киев красивее Москвы

Людмила Фризен

Полный идиотизм.Все против красоты?

С. В.

от этой власти больше нечего ждать

Вера Сергеевна-V

А Виктору и так хорошо и эдак одобрямс ! Этот закон ,про балконы дурной и не действует ,как и закон о курении ))))

Южный Урал

Я закон не одобряю только кто нас спрашивает

Вера Сергеевна-V

ИБД законников ,только и всего .